Иисус у нас дома

Задавайте ваши вопросы по неясным местам из Библии, будем вмете искать ответ

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Иисус у нас дома

Сообщение Вульфович Филипп » 06 авг 2010, 18:10

Полтора года назад я был на группе молитвенного пения в нашем Храме. И вечером, я шел домой, испытывая какое-то небывалое чувство, как будто вся душа была согрета насквозь, было легко и радостно... Но я плохо понимал это и не мог принять Любовь Иисуса Христа, потому-что сам не умел любить... И душа моя боролась с этим чувством, я и хотел этого блаженства, а с другой стороны искушал враг... Что ты будешь делать, когда надо будет страдать... Как страдали апостолы? Станешь ли ты также радоваться... Но я не знал, тогда, что это враг так умеет по-немногу скрадывать твою радость... Потому-что в любви нет это чувства "что я буду потом делать", ты или любишь, или нет... И я заболевал... Я чувствовал, как простуда подступает ко мне, как результат какого-то противоборства в моей душе... И доехав до дома, я был совершенно простужен... И заснул я быстро и ночью был удивительно яркий сон... Как будто я дирижировал огромным оркестром и лилась какая-то удивительная музыка... Я даже сейчас не могу сказать, нравилась ли она мне... Просто она была сильная и яркая... И проснувшись утром, я почувствовал какой-то страх от того, что я не понимал, что это за музыка. Я чувствовал в ней какой-то подвох, возможно даже от врага, потому что в ней было мало трогательности и нежности, а много силы и яркости звучаний. И утром был первый снег... Все стало белым-бело... И выглянув в окно я почувствовал счастье... Что сон закончился, что я дома... Что я болею и не нужно идти на работу... И еще была память о удивительном вчерашнем молитвенном вечере... И тогда я открыл Евангелие и мне случайно попался этот отрывок:

"Потом Иисус вошел в Иерихон и проходил через него.
И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее.
Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
И он поспешно сошел и принял Его с радостью."
(Лк 19:1-6)

И я вдруг почувстовал себя этим Закхеем... Вот Иисус хочет сейчас быть у меня дома! А я лежу, болею... Мне стало так хорошо на душе... И теперь в сердце был уже настоящее счастье... Я почувствовал, как успокаивается моя душа, от тех волнений, которые я пережил...
Я помню, что тогда я радовался: теперь Иисус желает быть не только у меня дома, но и в моей душе, всегда... Внутри моей души! Как дома!
Но с тех пор много всего прошло... И конечно, я даже забыл о той радости...
Но почему-то до сих пор читаю этот отрывок о Закхее с трепетом...

А недавно я снова вспомнил этот отрывок и мне нужно было зделать подарок одному дорогому мне человеку... А она, это пожилая женщина, очень страдает сейчас, от того, что ее сердце не спокойно, и она давно уже потеряла покой... Что дома ее постоянно нервируют все, раздражают близкие и всячески делают ей больно. А еще два пьяницы живут у нее дома. Я был у нее дома и это правда так и есть.
Такие у нее все близкие. И мы молились и разговаривали, и пытались что-то предпринять. Но мало-что менялось... И я вдруг подумал, а если бы Иисус был у нее дома? Что-то бы изменилось... Если бы Он пришел к ней домой?

И я решил отыскать что-то, что могло бы это напомнить... И мне попалась эта удивительная
картина, которую я распечатал, как фото и подарил...

Изображение

И такая же теперь у меня дома... Здесь Иисус именно такой, каким я Его больше всего вижу...
Не сердитый, не суровый, а исполненный любви и вдохновения... Обращающийся к тебе напрямую... Говорящий с тобой...

И я чувствую, Господь живет и у меня дома...
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Re: Иисус у нас дома

Сообщение nigrigor » 07 авг 2010, 19:04

Спасибо за замечательное свидетельство! Господь посреди нас, и есть, и будет! Филипп, какая ты умничка!
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Вернуться в Читаем Библию вместе