о.Илья (Дорогойченко) и его дети, Никольское

Семья и семейные ценности. Воспитание и воцерковление детей. Родительство. "Недетские" детские проблемы.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

о.Илья (Дорогойченко) и его дети, Никольское

Сообщение СашаЕ » 16 янв 2008, 15:38

Многие знают отца Илью - бывали сами в Никольском, помогали центру Вдохновение или слышали о нем от своих друзей-прихожан. А совсем недавно косьмодамианский приход двумя группами - паломнической и подростковым лагерем отмечали праздник Рождества 2007/2008 у о.Ильи в Никольском.

Вот некоторые ссылки, касающиеся о.Ильи и его работы с детьми-сиротами:

Список ссылок будет пополняться, свои впечатления о встрече с о.Ильей можно оставлять в этой ветке :)
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Re: о.Илья (Дорогойченко) и его дети, Никольское

Сообщение Вадим » 17 янв 2008, 09:13

Я был на этой службе и видел о. Илию первый раз. Он, безусловно, чудесный Божий человек. Он лучится ЛЮБОВЬЮ ко всем! Почему-то вспоминается о. Георгий... Интересно, они были знакомы?

Одна фраза: "в храме все люди становятся удивительно красивыми" многого стоит! Ведь это его любовь и молитва о нас так преображает прихожан о. Илии.

Молюсь о его здравии и великих делах его.
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Сообщение Вадим » 17 янв 2008, 09:28

Саша, спасибо за ссылки.

Особенно тронуло письмо Ольги Б. http://vdohnov.narod.ru/vd/vd3.htm#%D0%E0%E4%EE%F1%F2%FC%20%E4%E5%F2%E5%E9
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Сообщение СашаЕ » 17 янв 2008, 15:33

Вот еще нашлось: фотоальбом о поездке у отцу Илье в августе 2007, тут, правда, дети не из Вдохновения, а прихожан.
СашаЕ
Администратор

Сообщение Ольга » 17 янв 2008, 15:48

Вадим писал(а):Саша, спасибо за ссылки.

Особенно тронуло письмо Ольги Б. http://vdohnov.narod.ru/vd/vd3.htm#%D0%E0%E4%EE%F1%F2%FC%20%E4%E5%F2%E5%E9

Как связаться с Олей? Кто знает,подскажите!
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение fanciulla » 21 янв 2008, 18:53

Привет, Саш, вот и я добралась до форума, и всё благодаря о.Илье:) ;) Пока не освоилась с техникой, так что напрямую Вадиму не могу ответить, но напишу здесь: кто-то мне говорил, что о.Георгий и о.Илья были друзьями.
Я тут типа рассказ в приходскую газету об о.Илье отдала. Интересно, как его воспримут?..Он очень эмоциональный получился...Т.е. это не рассказ, а эссе.Только большое по объёму.
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Стафизагрия » 21 янв 2008, 21:46

Юля,думаю, что рассказ (эссе) об о.Илье воспримут очень хорошо,только,пока выйдет приходская газета,пройдет очень много времени. Так что лучше бы пока на сайте, в раэделе "Статьи и книги" (если,конечно Саша Кремлев не возражает). Рада приветствовать на форуме пишущего.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение fanciulla » 22 янв 2008, 18:12

Стафизагрия писал(а):(если,конечно Саша Кремлев не возражает). Рада приветствовать на форуме пишущего.

Это надо в основном у Иры Языковой спрашивать, думаю, потому что она меня попросила рассказ написать.Хотя Саша Кремлёв его себе уже скопировал в компьютер.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение j.art » 24 янв 2008, 20:42

Вадим писал(а):Я был на этой службе и видел о. Илию первый раз. Он, безусловно, чудесный Божий человек. Он лучится ЛЮБОВЬЮ ко всем! Почему-то вспоминается о. Георгий... Интересно, они были знакомы?
Молюсь о его здравии и великих делах его.

Да, Вадим, они были знакомы :D о. Георгий даже вручал о. Илье награду.

А у нас в Никольском будут интересные мероприятия, на которые я приглашаю всех, всех, всех!!!
График мероприятий в Никольском:
16 февраля сб. - день влюбленных - камерный концерт
23 февраля сб. - день защитников - большой концерт
02 марта вс. - ярмарка детских работ
08 марта сб. - женский день - концерт
30 марта вс. - прощание со сменой - большой праздничный концерт, ярмарка детских работ и многое другое.

"Большая ИГРА" в феврале каждое воскресение 03,10,17,24:
требуется участие волонтеров - от каждого по способностям...
На Игру приезжают 30 подростков - участников.

Будут вопросы, постараюсь ответить.
Надеюсь на ваше участие в той или иной форме
Пишите, звоните,
8 903 108 09 07 - самое эффективное - это писать мне sms, ибо я не всегда могу ответить,
либо писать по почте: j.art@mail.ru
Юлия
j.art
Пользователь **

Сообщение Вадим » 25 янв 2008, 11:58

Спасибо за информацию.

Был у о. Илии на рождество, постараюсь выбраться еще.
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Рассказ Юли

Сообщение Марина » 28 янв 2008, 16:30

Колядова Юлия писал(а):
Стафизагрия писал(а):(если,конечно Саша Кремлев не возражает). Рада приветствовать на форуме пишущего.

Хотя Саша Кремлёв его себе уже скопировал в компьютер.

Дорогая Юля!
Куда именно скопировал Саша Ваш рассказ, редакторам Приходской газеты, к сожалению, неизвестно. Найти его в компьютере мне не удалось. Пожалуйста, срочно пришлите его для публикации в газете на мой адрес mnassonova@yandex.ru :?
Номер пойдет в печать на этой неделе (когда его напечатает типография — это уже другой вопрос :x )
С уважением,
редактор Приходской газеты
Марина Насонова
Марина
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 30 янв 2008, 21:12

Юля,прочитала ваш рассказ об о. Илье. Живо и интересно написано,все можно представить,особенно когда смотришь на замечательные фотографии Саши Кремлева. И зря вы боялись излишней эмоциональности:все путем.(ТОлько опечатки есть досадные :( ). Что запомнилось больше всего? Слова о.Ильи,что не нужно быть "квадратными", т.е. не нужно мыслить и поступать стандартно.Еще то, что сущность о.Ильи-радость. Еще то,что у вас "цейтнот исчез" как только вы стали ездить в Никольское. И,конечно,разделяю ваше сожаление о том,что так много детей неустроенных и так мало патронатных семей. А о. Илья,действительно,чудо. И спасибо вам и всем,кто рассказывает и будет рассказывать о нем со страниц сайта.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение fanciulla » 01 фев 2008, 17:43

Не за что :) О.Илья заслуживает большего:) :D С нетерпением жду следующей недели, надеюсь, что в след.сб или вс смогу туда поехать с подружкой. А за опечатки извиняюсь...
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение Стафизагрия » 18 фев 2008, 18:59

"Все,что искренне-красиво.Я за искренность во всем..." Эти слова сказал о.Илья во время сретенского праздника подростков. Так приятно было смотреть на священника с гитарой,поющего песню Визбора,такие счастливые лица были у детей,когда они выступали...
Талантливые люди,действительно,талантливы во всем.Как о.Александр Мень,как о.Илья. И этот талант от Бога, и этот свет они несут людям. А вокруг них создается атмосфера любви и радости.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение СашаЕ » 12 мар 2008, 20:00

Публикую объявление от Юли Чуповой по поводу предстоящей поездки в Никольское:

Дорогие друзья, не за горами очередная поездка в город Счастья, в центр "Вдохновение"!!!

На следующих выходных нас ждут в гости наши маленькие и не очень маленькие друзья.
Они готовят для нас праздничный концерт, снимают про центр фильм, рисуют нам на память картины на рисовой бумаге и изготавливают для них рамки.

Но есть несколько "но", без которых праздник может не состояться+
1. для выступления ребятам, как настоящим актерам, нужны костюмы. Требуются: мужские костюмы, пиджаки, галстуки, шляпы, ботинки. Друзья, я не исключаю, что у вас скопилось энное количество галстуков и шляп, которые вы или ваши близкие уже не оденете. Для ребят нужно всего 15 костюмов. Думаю нам собрать их по силам! "С миру по нитке - ребятам костюмы" :)
2. для создания праздничного настроения нужны шарики. Купить их не сложно и привезти тоже, вот только баллон с гелием тяжелый, на себе 20-40 кг не дотащить. Поэтому, если кто-то сможет помочь забрать баллон в пункте "А" и доставить в пункт "В", а потом пустой вернуть в пункт "А", то это будет просто праздник!
3. ну и, конечно же, без зрителей, т.е. без нам с вами, праздник не будет похож на праздник в полной мере. Поэтому отложите все свои важные дела на 22-23 марта и присоединяйтесь к нам. Мы поедем как всегда на автобусе от храма.

Всех обнимаю, Юлия
12.03.08
СашаЕ
Администратор

Сообщение fanciulla » 29 мар 2008, 15:55

Поеду, наверное, но точно еще не знаю. Правда, придется просить, чтобы за меня заплатили :( : доживу до зарплаты, тогда отдам.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:)

Сообщение fanciulla » 02 апр 2008, 17:21

Ира Языкова мне вчера сказала, что не против появления моего нового рассказа о поездках к о.Илье в нашей приходской газете. Пока я ехала в метро, думала над этим, и вот что пришло в голову. Почему бы нам не начть составлять для каждого нового номера что-то вроде маленького дневничка, где не я одна, но несколько людей,которые там побывали, будут коротенько рассказывать об основных своих впечатлениях от поездок? Там же бывает много каких-то "маленьких" происшествий, которые очень надолго запоминаются...Ире я пока не успела этого предложить, но здесь уже пишу.
Кстати, насчет "маленьких происшествий". В какую-то из недавних поездок вот что случилось. Мы стоим в храме. Батюшка еще даже не произносит:"Христос посреди нас!", но мы, по Косьмовской привычке, христосуемся после Символа Веры. Подхожу я к маленькому Вовику Костанди с этими самыми словами. Реакция: "А где Он?" Эм-м-м... :? Я замешкалась... :? А действительно, где Он? Ведь так тянет ткнуть куда-нибудь пальцем и сказать: "А вот там". Но это ведь неправда. Потом ответила(не очень -то уверенно), показывая на пространство между нами(мы с Вовиком стояли в обнимку): "Ну вот, мы обнимаемся, значит, Он посреди нас". Через какое-то время, когда уже батюшка призвыает нас похристосоваться этим самым возгласом, я подхожу снова к Вовику. Рядом стоит моя подружка Ирина, она с 1-го года катехизации. Смотрю на нее и, улыбаясь как бы с намеком, спрашиваю у ребенка: "Ну что, где у нас там Христос?"мы снова обнимаемся в это время. И Вовик тоже показывает на дырку между нами и говорит: "Здесь". :D Не уверена, конечно, что это самый правильный ответ на Вовкин вопрос...Но до большего пока не доросла.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 06 май 2008, 11:42

Хотела бы попросить Сашу выложить тут фотографию о. Ильи в пасхальную ночь 2008.

Насчёт впечатлений - я не могу до сих пор осознать - что это было? и куда мы по милости Божьей попали?

Уехали на рассвете с горой подарков ...

Попали мы на самое начало Пасхальной утрени - и там я увидела старца, поющего вместе с о.Ильёй, оч. похожего на святителя Николая (угодника)...
Только потом я узнала, что это был его отец.

Слава Богу за всё и

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Стафизагрия » 12 май 2008, 14:38

Классная фотография! И ты молодец, Галина, что побывала в Никольском, да еще и на ПАсху!. О.Илья-это, действительно, чудо, преображающее окружающую действительность.Всегда смотрю с удовольствием материалы и фото о Никольском, а вот побываю ли там сама?
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение СашаЕ » 12 май 2008, 19:42

Стафизагрия писал(а):Всегда смотрю с удовольствием материалы и фото о Никольском, а вот побываю ли там сама?

В Никольское уже достаточно регулярно организуются поездки на автобусе от Храма Косьмы и Дамиана. Как правило в 8.30. Так что следите за объявлениями о предстоящих поездках на главной странице сайта :)
СашаЕ
Администратор

Сообщение СашаЕ » 12 май 2008, 19:47

Кстати, вчера состоялось венчание у о.Ильи в Никольском одной небезызвестной в нашем приходе пары :)
Подробности -тут: http://lilitik.livejournal.com/36976.html. А от нас - поздравления.

Изображение
СашаЕ
Администратор

Сообщение Лит » 12 май 2008, 20:09

Спасибо вам за поздравления... и за рекламу! Гы :lol: :P :D
Лит
Пользователь **

Сообщение Ольга » 12 май 2008, 20:29

Ой,как хорошо!!! Многие лета вместе!!! :) Смайлика с цветами,жаль,нету
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Галина » 13 май 2008, 02:59

П О З Д Р А В Л Я Ю !!!

Какие вы на фото красивые - просто заглядение.

Многая лета! Многая лета! Многая лета! :) :) :)
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 13 май 2008, 10:45

Изображение
Flicker
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

След.

Вернуться в Семья и дети. Воспитание и родительство.