Православная семья в современном мире

Семья и семейные ценности. Воспитание и воцерковление детей. Родительство. "Недетские" детские проблемы.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Православная семья в современном мире

Сообщение СашаЕ » 07 фев 2008, 00:00

Обсуждение статьи Юлии Зайцевой "Православная семья в современном мире".
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Re: Православная семья в современном мире

Сообщение СашаЕ » 07 фев 2008, 00:24

Не смотря ни на что, очень радостно посещать Храм всей семьей, всем-всем-всем ;) Конечно, много неудобств и для себя и для окружающих, может быть даже в основном для окружающих. Имеет ли смысл делать отдельную детско-родительскую литургию с повышеной долей терпимости? Я - только за :roll:

Из тех мест, котрые я знаю удобны для детей и родителей - это Никольское и Андреевский монастырь. В Никольском просто свобода вокруг, можно детям выглянуть и во двор, да и в самом храме просторно и интересно. О.Илья очень ласково реагирует на детские, порой яркие, выступления в ходе литургии. В Андреевском тоже удобно - вокруг помещения, где идет служба широкий просторный коридор-терасса. Туда могут выходить дети во время службы ну и немного отдыхать, поиграть.

В нашем храме по воскресеньям тоже здорово - с детьми занимаются и выводят к причастию.
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Re: Православная семья в современном мире

Сообщение Вадим » 01 окт 2008, 22:59

Будет Вам по молитвам Вашим. :)
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Вернуться в Семья и дети. Воспитание и родительство.