А Вы могли бы усыновить ребенка?

Семья и семейные ценности. Воспитание и воцерковление детей. Родительство. "Недетские" детские проблемы.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Re: А Вы могли бы усыновить ребенка?

Сообщение Ольга » 29 окт 2007, 00:23

ждем!!!!!!!!
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение СашаЕ » 29 окт 2007, 10:21

j.art писал(а):Надеюсь, друзья помогут выложить их в интернете

Давай выложу, или Данил уже помогает? :)
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Сообщение j.art » 29 окт 2007, 20:30

synergetic писал(а):
j.art писал(а):Надеюсь, друзья помогут выложить их в интернете

Давай выложу, или Данил уже помогает? :)

Спасибо солнушко! завтра отдаю Даниле фотоаппарат и возможно он что-нибудь выложит вкусненькое :)
j.art
Пользователь **

Сообщение Вадим » 31 окт 2007, 09:31

Ждем'с. :P
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Сообщение Nadya » 02 ноя 2007, 20:42

Мы с мужем думаем над этим. Оба не против. Пока нам мешают квартирные проблемы.
Хотя, может мы и можем, в обход формальностей, усыновить ребенка, если у нас всего 44 кв метра общей площади, и проживает пять человек??? :?:

Кстати, знакомая на детском форуме, которой поставили диагноз-бесплодие, не смогла смириться с этим, и они с мужем усыновили мальчика. Через несколько месяцев после этого она забеременела и у них родилась дочка, а вскоре и сын. К тому моменту они узнали, что где-то в детском доме есть младшая сестра их приемного сына. Они разыскали ее и тоже удочерили, изменив дату ее рождения так, чтобы по документам она была близнецом их родному сыну. Еще через год мама опять забеременела и у нее родилась... двойня. Итого 6 детей в их большой, и счастливой семье :)
Nadya
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 03 ноя 2007, 12:04

Надя, читаю об этой семье и радуюсь. И все же не могу не задать вопрос? А в этой семье есть достаток? А дети не чувствуют себя обделенными? Просто я сталкивалась с многодетными семьями, где и трое, и пятеро детей.И там были очччень серьезные материальные затруднения, пока дети не выросли.НЕужели у всех, кто идет на усыновление нет материальных проблем? И потом мама с шестью детьми вряд ли работает. Тогда как должен зарабатывать папа?
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Nadya » 03 ноя 2007, 14:18

Рассказываю! :)
У этой семьи есть достаток, но это обычная семья. Там столько разнообразных занятий у детей, что я сама удивляюсь, когда они все успевают.
Мама там работает, она работает инструктором по шейпингу, или по аэробике, или что-то вроде этого в спортивном центре. Папа там тоже занимается спортом, хотя я не знаю, какая у него основная работа. Все мальчики у них ходят в спортивные группы, девочки занимаются танцами. И это очень радостная семья, нисколько не унывающая.
Мне кажется, что дело не количестве детей. Ведь если Бог дает родителям ребенка, своего или приемного, Он даст и возможность для его пропитания. Самое главное - это не унывать :)

Когда у нас родился Юрочка - Саша резко лишился работы, и у нас совсем не было денег, даже на еду, но вдруг мне на на бывшей работе, где я не работала уже три года вдруг выплатили огромную сумму - в качестве декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком. Это было чудо!
Аналогичная ситуация с Анечкой - изменились законы, по которым начисляют оплату за декрет и мне выплатили около 6 тысяч рублей :) Но оказалось, что при рождении третьего ребенка от правительства г. Москвы выплачивается очень большая сумма - 42 тысячи рублей. Тоже чудо! и Божий промысел.
Nadya
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 04 ноя 2007, 01:36

Надя, спасибо за ваш рассказ.Семья действительно великолепная, и за них можно только радоваться. Да и за вас тоже.Как хорошо, что ситуация меняется и уже нет такого острого вопроса чем накормить, во что одеть.Мой ребенок родился в 85году, дальше-перестройка.Заводить второго побоялись (да и проблемы со здоровьем моим и ребенка были).
А вообще когда много детей, семья дружная, родители занимаются развитием детей-это здорово.это у нас, людей среднего возраста остался страх безденежья, несмотря на двоих работающих в семье. А вам двадцати-тридцатилетним и карты в руки. Нет, Бог в помощь.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Ольга » 04 ноя 2007, 01:41

Nadya писал(а):Кстати, знакомая на детском форуме, которой поставили диагноз-бесплодие, не смогла смириться с этим, и они с мужем усыновили мальчика. Через несколько месяцев после этого она забеременела и у них родилась дочка, а вскоре и сын. К тому моменту они узнали, что где-то в детском доме есть младшая сестра их приемного сына. Они разыскали ее и тоже удочерили, изменив дату ее рождения так, чтобы по документам она была близнецом их родному сыну. Еще через год мама опять забеременела и у нее родилась... двойня. Итого 6 детей в их большой, и счастливой семье :)

Я тоже слышала много примеров, когда после усыновления якобы бесплодная женщина благополучно беременела. :) В этом что-то есть!Наверное, ребенка так (какого-то, которого усыновили) и не взяли б в семью, случись рождение "своего".
Значит, все идет как надо! :D
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Nadya » 05 ноя 2007, 14:10

Ольга писал(а): В этом что-то есть!
Согласна! :)
Nadya
Пользователь **

Сообщение Вадим » 11 ноя 2007, 00:19

В этом есть Бог! Он во многих делах ежедневно проявляет волю Свою. Если есть желание видеть дела Его, то на душе теплеееет. :D
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Сообщение Стафизагрия » 19 ноя 2007, 21:13

Посмотрела фоторепортаж из Никольского."Зацепило".Молодцы вы,ребята.Больше сказать ничего не могу...И Юлю узнала с двумя мальчишками,и другую Юлю, подругу моей дочери...И о.Илья...И дети...А природа,храм-это вообще какое-то чудо!
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 22 ноя 2007, 12:55

А куда делась с сайта, с главной страницы, проповедь о.Ильи из Никольского (она появилась 19,поздно вечером и шла 20числом)? Потрясающая проповедь о милосердном самарянине? О том, что в каждом из нас живет и левит, и священиик и милосердный самарянин и что мы должны не становиться какими-то другими, а раскрыть в себе этот образ. А еще там было о том, что отличало Христа от других. С НИМ БЫЛО ХОРОШО. И что мы должны стремиться к тому, чтобы с НАМИ было хорошо.Я об этой проповеди говорила на группе, отправляла братьев-сестер на сайт, хотела поговорить на форуме... А она исчезла. :? :cry:
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Нат. » 22 ноя 2007, 15:21

Я проповедь не нашла, но нашла замечательную передачу с участием о. Ильи, у Шендеровича. Привожу пару его фраз в тему, более к ним подходящую: "Россия в обвале".
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Стафизагрия » 22 ноя 2007, 15:37

Нат. писал(а):Я проповедь не нашла, но нашла замечательную передачу с участием о. Ильи, у Шендеровича. Привожу пару его фраз в тему, более к ним подходящую: "Россия в обвале".

Спасибо,Наташа.Прочитала. Замечательные слова, особенно о личности
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Alena » 22 ноя 2007, 23:44

Добрый вечер! Проповедь действительно чудесная!
Она на сайте! Нужно нажать на "подробности тут"!
Alena
Гость форума *

Настоящее имя: Алена

Сообщение Стафизагрия » 23 ноя 2007, 10:05

Alena писал(а):Добрый вечер! Проповедь действительно чудесная!
Она на сайте! Нужно нажать на "подробности тут"!

Спасибо, Алена, а то я ходила вокруг, да около и не видела!Чудесная еще не только проповедь, но и общая исповедь о.Ильи.Мне там больше всего понравилось, что нужно "принимать ситуацию и не воевать ни с кем. В смирении сгорит 1000 наших грехов."
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 23 ноя 2007, 15:58

САша Кремлев приносит извинения за "исчезнувшую проповедь" о.Ильи и указывает на главной страничке от 23,где ее можно найти (и не только ее!).И еще сетует, на отсутствие обратной связи. Повторяю:ребята,те которые ездят в Никольское и потом публикуют материалы на сайте, вы-молодцы!Сожалею, что в силу многих причин не могу к вам присоединиться, но уверена, что к вам будут приходить все больше и больше людей разного возраста,"молодежь от 17 до 7о",как написала мне Юля в "личку".НЕСИТЕ ДЕТЯМ РАДОСТЬ.И выставляйте свои фоторепортажи на сайте!
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Лит » 23 ноя 2007, 21:15

Стафизагрия писал(а):Посмотрела фоторепортаж из Никольского."Зацепило".Молодцы вы,ребята.Больше сказать ничего не могу...И Юлю узнала с двумя мальчишками,и другую Юлю, подругу моей дочери...И о.Илья...И дети...А природа,храм-это вообще какое-то чудо!

Да, чудесная получилась поездка! А там еще, помимо прекрасных фотографий и проповедей, есть ссылка на замечательный мультик, по которому дети в Никольском поставили спектакль. "Буревестник" называется. Очень мне нравится. :D
Лит
Пользователь **

Сообщение j.art » 29 ноя 2007, 21:20

Друзья, мы снова отправляемся в ГОРОД СЧАСТЬЯ! В ЦЕНТР "ВДОХНОВЕНИЕ"!

02 декабря 2007г. Нас будет ждать автобус возле памятника Юрию Долгорукому Мерседес № А 455 ЕР. Отправляемся в 8:30. Нас отвезут туда-обратно. Это ооочень удобно! гораздо лучше схемы метро-электричка-автобус (если повезет) и обратно так же: автобус, если не уедет раньше, электричка, если успеем догнать, ну и метро, а дальше как кому повезет :) пешком или транспортом...
Наше комфортное путешествие будет стоить нам 400 руб. туда-обратно.

Нас ждут: Божественная Литургия, трапеза в Храме, интересное общение за трапезой, в том числе и на темы "Родительства" и "Большая Игра", в которой мы можем принять участие или поболеть :). Самое главное, нас там ждут ДЕТИ! А в заключении совместный ужин и дорога домой :)

Благословляется захватить с собой что-нибудь на трапезу в Храме :)

Пожалуйста, звоните, если решите присоединиться, я забронирую на вас места.
Ваша Юльковна тел 8 903 108 09 07
До скорой встречи! :)
j.art
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 30 ноя 2007, 17:22

Удачной вам поездки! И больше счастливых детских улыбок. :D :D :D
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение j.art » 07 дек 2007, 02:20

Дорогие мой солнышки, только что зашла на наш сайт, а Саша там выложил фото из Никольского, которые озаглавил: "Воскресение в Никольском" А я вдруг так оостро почувствовала, что там мы действительно Воскресаем! Так там хорошо...
И ведь о.Илья на проповеди говорил, о том, что как он хочет быть тем человеком, рядом с которым ХОРОШО...
Он человек, который объединил таких людей, рядом с которыми таак хорошо, что не хочется оттуда уезжать... вот теперь мы там хотим поставить "3 Кущи" :D
Мы с друзьями хотим там поставить не Кущи, но Чум или Юрту... чтобы было место, где мы можем переночевать...
Правда, мне это напоминает Евангельскую историю...

Многие уже меня спрашивают: когда следующий раз?
Отвечаю: 16 декабря, подробности появятся ближе к 14-му
До скорых встреч!
j.art
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 07 дек 2007, 23:48

О.Илья-просто чудо.Я в восторге от видеороликов с его проповедями(цитировала в других темах),от того как он ласково относится к детям,к людям вообще...А каково в жизни общаться с таким человеком!
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение fanciulla » 22 янв 2008, 18:24

Простите, что ухожу в сторону от темы.
Вадим писал(а):Дети уже рождаются со своим характером и привычками. Мы можем только молиться за них, а они в ответ, учат нас очень многому.

Вот-вот, я в этом с вами полностью согласна. На самом деле дети - очень взрослые люди. В смысле того, что они развитые личности. Конечно, мне самой пока только 19, но за свою маленькую жизнь я уже немного с "детишками"пообщалась.
Один мой знакомый как-то сказал примерно следующее:"Дети доверены мне Богом на время.Да, я именно так и считаю". Т.е.это не моя абсолютная собственность,я не должен править ими, как абсолютный монарх.

Мне кажется, что я могла бы усыновить ребёнка, Юльчик.Теория тут, конечно, полезна(вроде опасения, что муж/жена/родственники могут не понять), но я пока не сталкивалась в своей жизни с подобной ситуацией. Так что, честно, просто не знаю, как поступила бы в таких случаях.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Olesya » 10 июл 2008, 13:41

Мне было бы страшно усыновлять совсем младенца. Из-за неизвестных ген. А вот начиная с возраста 4-5 лет характер и склонности детей видны сразу. С ними уже можно полноценно общаться, строить какие-то отношения. Сначала можно подружиться. На самом деле все это очень реально. Я об усыновлении мечтала с раннего детства, просто помешано была на этом. Очень надеюсь, что в будущем совсем окрепну материально и морально и сделаю, что давно задумала. Слава Богу, сейчас и парни часто встречаются, которым тоже небезразличны сироты.
Olesya
Пользователь **

Настоящее имя: Олеся

Пред.След.

Вернуться в Семья и дети. Воспитание и родительство.