Женщина спасется чадородием

Семья и семейные ценности. Воспитание и воцерковление детей. Родительство. "Недетские" детские проблемы.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Женщина спасется чадородием

Сообщение Alyonushka » 19 янв 2011, 00:33

Здравствуйте, уважаемые прихожане!
Я тоже давняя прихожанка нашего храма, но сейчас живу с мужем за границей по его работе. Очень скучаю по нашему храму и по батюшкам нашим. Такой поддержкой они мне были всю мою жизнь! Хотела бы здесь обсудить один вопрос. Допустим молодая семья планирует завести детей. Но часто встречаются мужья, которые либо очень заняты на работе, либо сами по себе не очень надежные, либо жёсткие или равнодушные и жена не может расчитывать на их поддержку в вынашивании, рождении и воспитании ребенка. В общем, женщина как бы одинока в вопросе о ребенке. Что же ей делать? С одной стороны, она жаждет стать матерью, в ней столько неистраченной любви и желания да и хочет исполнять волю Господа. Но с другой, ребенок не особо-то и желан отцом и далеко не первый в его списке приоритетов. Как быть женщине, уверенной, что у ребенка будет только гарантированная мать, но никак не отец?
Alyonushka
Гость форума *

Настоящее имя: Елена

Re: Женщина спасется чадородием

Сообщение Ruslan & Ludmila » 21 янв 2011, 13:13

Здравствуйте Елена,

каждая семья - очень тонкое и хрупкое образование поэтому любые мои повествования и суждения пассматривайте как чисто гипотетические.

Вы чисто гипотетически констатирете что часто встречаются мужья, которые либо очень заняты на работе, либо сами по себе не очень надежные, либо жёсткие или равнодушные.
И ето наверное так. Как быть с не очень надежными, либо жёсткими или равнодушными я к сожалению не знаю - да и не думаю это Ваш случай.

Давайте лучше гипотетически рассмотрим первый тип мужей - "очень занятых на работе".
Сам к ним принадлежу :-)

Работа для мужчины это не только стремление к ТВОРЧЕСКОМУ самовыражению (подражаниэ Богу как Творцу), но и также наш способ заботы о своей жене и будущих детях.
Многим мужчинам этого типа не свойственно вести длинные разговоры о любви - они предпочитают выражать свою любовь защитой семьи от финансовых проблем.

Я очень благодарен сейчас своей жене за то что она проявила понимание. Моя работа, моё дело стало её делом. Мои успехи - ее успехами, нашими успехами.

Что же касается детей - это вопрос Веры. Если оба супруга ВЕРЯТ в Бога и доВЕРЯЮТ ему свою судьбу то почему не положиться на него в вопросе о детях и их количестве?

У нас с супругой пока двое детей - я верю что если Господь даст нам в подарок ещё одного ребенка то он также поможет со всем необходимым что бы его вырастить и дать ему хорошее образование.
Ruslan & Ludmila
Пользователь **

Настоящее имя: Ruslan

Re: Женщина спасется чадородием

Сообщение Alyonushka » 24 янв 2011, 15:06

Большое большое спасибо!!
Alyonushka
Гость форума *

Настоящее имя: Елена

Вернуться в Семья и дети. Воспитание и родительство.