Языки.

Из рук в руки, частные объявления о продаже/дарении/желании приобрести что-либо, (в т.ч. кошек, собак, морских свинок), оказываемых услугах. Тем не менее, откровенно агрессивная рекламная информация - удаляется!

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, Алина

Языки.

Сообщение fanciulla » 26 июн 2008, 17:58

Интересно, кто на каком(каких) языке(языках), кроме русского, говорит?Хочется поговорить об этом. Может, есть тут "итальянцы"и "французы" и т.п., кто что-то полезное посоветует. Учеников, каких-нибудь, например? Мне же надо на лето работу найти... Могу, кстати, кого-нибудь из вас поучить на начальном уровне, но за деньги, конечно. И вообще, все, что хотите сказать интересного о языках, пишите сюда. :)

Italiano?
Francais?
English?

Другие языки?
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Re: Языки.

Сообщение Нат. » 14 июл 2008, 13:52

А, может быть, кто-нибудь мне подскажет, где можно польскому поучиться, подешевле?
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Katja » 05 авг 2008, 15:24

Ната, моя подруга изучала польский в польском культурном центре. Могу узнать инфу.
Я сама неплохо владею немецким (живу в Германии). Буду рада помочь с изучением (пока правда не знаю как, например консультровать по email) :D
Katja
Пользователь **

Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Нат. » 06 авг 2008, 22:08

Спасибо за ответ! Если Вам не трудно, то было бы здорово, если б Вы спросили у подруги поподробнее. А немецкий - это я уже не осилю, хотя, конечно, тоже бы не мешало поучить. :) Но не с моими способностями....
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Katja » 07 авг 2008, 17:59

Нат. писал(а):Спасибо за ответ! Если Вам не трудно, то было бы здорово, если б Вы спросили у подруги поподробнее. А немецкий - это я уже не осилю, хотя, конечно, тоже бы не мешало поучить. :) Но не с моими способностями....

вот здесь вся инфа
http://www.ipol.ru/

подруга говорит что это чуть ли не самые бюджетные курсы в москве. она была очень довольна!
Katja
Пользователь **

Сообщение Katja » 08 авг 2008, 13:26

Нат. писал(а): А немецкий - это я уже не осилю, хотя, конечно, тоже бы не мешало поучить. :) Но не с моими способностями....

думаю что в языках главное усидчивость.. на и наличие свободного времени .. мой прииятель выучил за полтора года - он юрист и ему надо было читать немецкую юр.литру.. читает свободно. но правда практически не говорит и плохо на слух понимает.. но это не главное - главное мотивация! :D а какие еще языки вы знаете?
Katja
Пользователь **

Сообщение Нат. » 13 авг 2008, 12:11

Да никаких особенно языков я не знаю, хотя много чкго было в университете. Я ж говорю: никаких способностей! Это так и есть, на грани с кретинизмом в этой сфере. :roll: А польский просто хочу выучить. Тем более, может, поеду в Варшаву в след. году.
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 14 авг 2008, 00:57

Колядова Юлия писал(а):Интересно, кто на каком(каких) языке(языках), кроме русского, говорит?Хочется поговорить об этом.
И вообще, все, что хотите сказать интересного о языках, пишите сюда. :)

Я с трудом превеликим в 28 лет осилила французский - по необходимости, пришлось, т.к. оказалась в эммиграции.
Юль, не поняла, о чём тут говорить?
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Ольга » 24 авг 2008, 22:20

Слушайте, а кого-то есть опыт самостоятельного изучения языка? По самоучителям,дискам и т.п.? Очень надо! Про курсы я уже сообразила :lol: Я имею ввиду-не выходя из дома ;)
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Нат. » 02 сен 2008, 13:32

У Ахматовой, например, есть такой опыт. Она так выучила английский, что её собеседники впоследствии не могли понять ни слова... :lol: Если уж сама Анна Андреевна...
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Ольга » 02 сен 2008, 14:22

Намек понят :lol: :lol:
Ольга
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 02 сен 2008, 20:44

Да ладно... Это я так... У тебя должно всё получиться!!! Даже дома. Купить хороший аудиокурс - и вперёд!
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение fanciulla » 03 сен 2008, 12:35

Ольга писал(а):Слушайте, а кого-то есть опыт самостоятельного изучения языка? По самоучителям,дискам и т.п.? Очень надо! Про курсы я уже сообразила :lol: Я имею ввиду-не выходя из дома ;)

Про Корнея Чуковского рассказывают, что он самостоятельно выучил английский, потом приехал не помню куда, то ли в Великобританию, то ли в Америку, и его там никто не понял, потому что он знал, как слова пишутся, но произношение(с которым в советские годы была просто беда!) он не изучал. Говорил слова по буквам. Представьте себе, что какой-нибудь иностранец сказал бы вместо "Россия" "Эроэсэсия"...После этого у него был большой депрессняк...
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Галина » 11 сен 2008, 13:10

Ольга писал(а):Слушайте, а кого-то есть опыт самостоятельного изучения языка? По самоучителям,дискам и т.п.? Очень надо! Про курсы я уже сообразила :lol: Я имею ввиду-не выходя из дома ;)

Оль, у нас есть одна прихожанка - у неё опыт есть такой. Она неск. лет уже учит французский по самоучителю ( у неё сын переехал во Францию и она туда собирается к нему) - и, ну никак, говорит. Французы её не понимали во Франции. Я послушала её произношение, как она учит - тоже ничего не поняла - т.е. сразу надо бы заучивать слова с правильным произношением. Мы с ней всего час пробежались по учебнику с тренировкой и правильной постановкой ЯЗЫКА (ведь потому иностранный или родной называется ЯЗЫКОМ, что там нужна работа именно этого органа) - потом, вроде, и "р" лучше пошло и др. фонетические особенности произношения кот. есть в каждом языке. И слова она начала уже сама читать правильнее - не идеально ( я сама говорю так-сяк) - но понять что она хочет сказать по-французски её уже было можно среднестатистическому французу.
Ещё, я заметила, что в Греции, например, все, даже простые люди в деревне, могут свободно говорить на 2-3 языках по мимо своего. Это говорит о том, что звуков в греческом языке гораздо больше у грека, чем у француза и англичанина, к примеру. Вот им выучить русский - неимоверно трудно - нехватка звуков. У нас уже поставлен язык на почти все звуки французского, кроме некоторых (кот. нет просто в русском) - вот с этими недостающими звуками и надо работать и это не так уж и трудно, если захотеть. В Альянсе Франсэз нас учили говорить в спец. лингвофонетических кабинках с наушниками и микрофоном. Мы повторяли за диктором, потом включали и сами себя слушали - как? было так смешно себя слушать "набекрень" :lol: потом, через некоторого повтора язык запоминал правильную постановку во рту при произнесении того или иного слова, кот. состоит из одних и тех же повторяющихся во всех словах звуках - уф! чего-то меня унесло куда-то не туда .... па р дон!
Последний раз редактировалось Галина 25 ноя 2009, 01:59, всего редактировалось 1 раз.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Ольга » 11 сен 2008, 13:14

Туда-туда!Продолжай,пожалуйста!
Ольга
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 12 сен 2008, 01:48

да чё тут, Оль - вроде б и всё. Было бы желание. Да и без желания тоже можно - ничего тут нет из ряда вон особенного. Я вообще к языкам не способная - ну вообще ничего: ни памяти, ни усидчивости - прям беда была и боялась быть хуже арабов, что были у нас в группе. А потом, как разошлась! И вообще перестала верить во все эти отсутствия способностей во что бы то ни было. У нас, у всех такой потенциал внутри - прям, ну, скока угодно всего заложено - просто не задетого даже и не открытого... мы, каждый, это - целая вселенная, планета неопознанная и никто не мешает её познавать каждый день по немногу, двигаться в этом направлении и никаких белых пятен и чёрных дыр. И, ещё - это так интересно же ведь, правда?
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Станислав » 14 сен 2008, 01:04

Я учил немецкий язык, да только как у Пушкина:
Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь...
Станислав
Пользователь **

Настоящее имя: Станислав

Сообщение Katja » 15 сен 2008, 11:09

я на 3 месяца в швецию еду по работе. по-шведски я естественно ни слова. в общемто не очень и нужно, так как там все хорошо по-английски. но для общего развтития хотелось бы именть возмодность хоть что то элементарное говорить.
стала для начала смотреть как читать и произносить и поняла. что без аудиокурса по книге только дело далеко не пойдет :( надо обязательно слушать!
Katja
Пользователь **

Сообщение Lazarь » 24 ноя 2009, 14:17

Интересно "китайцы" в приходе есть, с удовольствием сконектился для обмена опытом :)
Lazarь
Гость форума *

Настоящее имя: Андрей

Сообщение Вульфович Филипп » 27 ноя 2009, 21:24

Нашел в Интернете объявление. Может быть кого-нибудь заинтересует.
Созвонился С Екатериной, педагогом. Все подтвердила - занятия действительно идут по субботам
и все так как в объявлении.

Приглашаем всех желающих на занятия английским языком!!!
Занятия проходят по субботам в храме св. вмц. Екатерины на Всполье (м. Добрынинская, ул. Б.Ордынка, д. 60/2).
Вот сайт храма http://www.st-catherine.ru/. Работают 2 группы:
1. Начинающие. 14.50-15.50
2. Средний уровень. 15.60-16.50
В каждой группе 4-5 человек.
Занятия проводит преподаватель английского языка с девятилетним стажем,
выпускница МГЛУ им. Мориса Тореза. Занятия включают в себя: Постановку или исправление произношения
на основе различных занимательных упражнений; изучение грамматики;
освоение методик запоминания слов; наращивание словарного запаса;
чтение и изучение молитв, чтение и обсуждение текстов Священного писания,
православной литература на английском языке.
В скором будущем планируется также прослушивание аудио и
просмотр видео-фильмов на английском языке.
Занятия за пожертвование (в среднем 60 мин- 100-300 руб с человека).
Мы занимаемся уже 1,5 месяца,
но будем рады видеть новых людей в наших рядах!
За дополнительной информацией – пишите на е-мейл.
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Вернуться в Частные объявления