Посоветуйте психиатра.

Из рук в руки, частные объявления о продаже/дарении/желании приобрести что-либо, (в т.ч. кошек, собак, морских свинок), оказываемых услугах. Тем не менее, откровенно агрессивная рекламная информация - удаляется!

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, Алина

Посоветуйте психиатра.

Сообщение Алина » 15 дек 2010, 12:12

Помогите найти психиатра в Москве. Может быть, у кого-то есть знакомые, которые пользовались такого рода услугами. У мужа тяжелая депрессия, стойкой непроходящее нежелание жить. :cry: Не знаю, что мне делать.
Алина
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алина

Re: Посоветуйте психиатра.

Сообщение nigrigor » 15 дек 2010, 14:08

Ольга, психолог, прихожанка нашего храма: 8 903 622 91 17 или дом. 333 44 31
Кроме того, на сайте храма месяца два назад печатались телефоны и других психологов и психиатров. А пока - начните немедленно читать молитву "Да воскреснет Бог!" С Богом!
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение nigrigor » 15 дек 2010, 14:10

На сайте, по благословению о.настоятеля, открыта рубрика "Вопрос психологу". Вы можете направить свой вопрос психологу, прихожанке храма Ольге Викторовне Веселковой на личный эл.адрес

olga-psycholog@yandex.ru
В письме для ответа укажите свой e-mail (переписка конфиденциальна).
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 15 дек 2010, 14:13

Алина, вот нашла, чтобы Вам не искать:
ХРИСТИАНСКОЕ ДУШЕПОПЕЧИТЕЛЬСТВО
Прихожане храма, прошедшие специальную психологическую подготовку, проводят бесплатные консультации в нашем храме по вопросам отношений в семье, на работе, с детьми, преодоления одиночества и негативного мироощущения.
Запись по тел.:
8-963-777-35-76 Ольга
8-917-507-17-48 Наталья
8-915-196-20-58 Михаил
Алина, поговорите с ними, может, Вам нужен именно психолог, а не психиатр. Но они Вам заодно и подскажут! С любовью, Елена
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Ф Сергей » 15 дек 2010, 14:15

У отца Александра Меня как то спросили: "Что делать если хочется наложить на себя руки ?"
На что он ответил :"Необходимо положить 50-земных поклонов с Иисусовой молитвой и все пройдет. Это проверено. "
Ф Сергей
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фролов Сергей

Сообщение Алина » 15 дек 2010, 14:17

Cпасибо, Веселкова Ольга? Я думала, что она психолог. Или это не имеет большого значения. И еще, я связывалась с ней по электронке, она ответила, что сейчас не принимает. Но это было весной. Мне просто кажется, что мужу нужны медикаменты. Хотя, я ничего не знаю, я просто в отчаянии сейчас. Спасибо, сейчас я попробую помолиться. И свяжусь с Ольгой.
Алина
Форумчанин ***

Сообщение Алина » 15 дек 2010, 14:28

Я не могу заставить делать его поклоны. Т.е. он вообще не делает земные поклоны. И перестал молиться сейчас, я очень надеюсь, что это временно.
Еще я тут поначиталась о созависимости. И не могу понять, как это может уживаться друг с другом - не быть созависимым и быть с мужем одной плотью. Вот пример из вчерашнего дня. Время 11 часов вечера, мороз. Муж порядком выпивши собирается уходить из дома куда-нибудь, чтоб побыть одному. Я его не пускаю, потому что я боюсь, что он еще выпьет, потом замёрзнет где-то на улице, или его изобьют или ещё что-нибудь случится. Это созависимость?
Алина
Форумчанин ***

Сообщение nigrigor » 15 дек 2010, 15:07

Самая прямая! Вы уже живете не своей, а его жизнью! Это и есть созависимость. Направьте всю энергию беспокойства за него - в молитву!
Алина, да, Ольга - психолог, но она скажет Вам нужные слова, задаст нужные вопросы, чтобы Вы поняли, что с Вами происходит.
nigrigor
{ *spirit* }

Сообщение Алина » 15 дек 2010, 15:12

Да, я напишу ей обязательно. Спасибо, Елена.
Алина
Форумчанин ***

Сообщение fanciulla » 14 янв 2011, 22:04

Алина, я вот в догонку хочу одну вещь уточнить. Дело в том, что психолог - это человек, который тесты составляет и методики; психотерапевт - тот, кто разговоры с человеком разговаривает; а психиатр - врач, который лекарства прописывает... Извините, если что не так, просто на всякий случай пишу.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Katja » 26 янв 2011, 12:16

Юля, спасибо за очень ценное разъяснение. Психолог депрессии не лечит, лечит психиатор. психолог или психотерпевт может предложить только разговоры, что при эндогенном характере заболевания не всегда уместно, а может даже навредить.
Алина, рекомендую обратиьтся в НИИ психиатрии на Преображенке (ул. Потешная). Или если это нt под силу организационно или финансово - хотя бы в районный психо-наркологический диспансер. Спасайте мужа! Это очень серьезно!
Katja
Пользователь **

Настоящее имя: Екатерина

Сообщение fanciulla » 11 фев 2013, 16:37

Вот решила ответить спустя... Сколько там? Полтора года?:) Я сама уже три года хожу к косьмовскому же психотерапевту, к Ирине Каленовой. В свое время у меня был очень тяжелый первый этап работы. Целый год я буквально каждый день просто рыдала. Могла сесть на стул и плакать вроде бы без повода, но на самом деле таким образом из меня всякие переживания выходили, которых и до сих пор много осталось, но я их уже по-другому выражаю. Обошлась без таблеток, к счастью. Хотя вообще в очень многих случаях депрессию лечат совместно психиатрическими и психотерапевтическими методами. То есть. и лекарства надо человеку пить, и проблемы свои проговаривать и решать. Тут ведь дело далеко не только в медикаментах. А чаще всего и совсем не в них.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Вернуться в Частные объявления