Сезон 2009-10 г

Сообщения, обсуждения, материалы по теме служения в Храме: "Помощь бездомным и нуждающимся"

Модераторы: Константин, Емилиан

Сезон 2009-10 г

Сообщение Константин » 04 окт 2009, 22:58

Дорогие братья и сестры!

Со 2 октября мы открыли новый сезон кормления бездомных и нуждающихся. Первый раз пришли на обед всего чуть больше 200 "разведчиков": в первую смену 160 чел, во вторую необъяснимо мало. Мы смогли предложить им рыбный суп, картофельное пюре с сосиской и чай с тортом. Такое изобилие - милость Божья и неожиданность для нас самих. Продукты для супа удалось завезти накануне. На последней неделе в общем завершили своими силами ремонтные работы, не удалось заставить работать один из двух кипятильников. Это серьезная брешь в нашем техническом оснащении. Практически не "тянет" и без того плохо работавшая вентиляция после перемещения на крышу двигателей, мешавших строителям. Самая большая трудность с транспортом. Мы не имеем возможности пользоваться машиной храма, и вся доставка лежит на 5 - 6 добровольцах. Если у кого-то есть добрая воля и время иногда помочь привезти продукты в храм, откликнитесь!

Это технические неудобства, которые с Божьей помощью мы будем устранять. Куда большую тревогу вызывает неодобрительная позиция Управы по отношению к служению раздачи обедов нуждающимся. По их мнению, наша деятельность ведет к "замусориванию Тверской площади". Конечно, многие наши гости также не замечают урн, как и благополучные граждане со средствами на пиво и сигареты, упаковками от которых пестрят газоны. После каждой раздачи обедов нам приходится убирать не только в храме, но и на улице. Но парадокс ситуации заключается в том, что летом у нас был перерыв, и с конца июня больше трех месяцев мы не кормили. Так что никак не можем быть виновниками того, что столичные власти не справляются с уборкой улиц. Прошу сугубых молитв об умягчении злых сердец, чтобы радетели о чистоте Тверской площади с таким же рвением обеспокоились проблемами бездомности и бедности.
Константин
Гость форума *

Настоящее имя: Константин

Re: Сезон 2009-10 г

Сообщение Галина » 17 окт 2009, 10:03

Мир всем! :)

Костя, я откликаюсь сюда - у меня проблема не со временем и доброй волей, а с ногой :( (в гипсе), которую я сломала в нач. октября и теперь бездвижна практически до нового года. Так что оч. надеюсь, что найдутся добровольные помощники (с машиной) во славу Божию. Могу только просить для группы о подмоге Свыше (молитвой) в этом нелёгком служении Господу - тебе, Тане и всем нашим, которым прошу передать от меня низкий поклон и любовь ... и об умягчении злых чиновничьих сердец, которые не ведают что творят даже ...если их не устраивают наши бездомные "под их носом" - построили бы столовые для них (на всех вокзалах, к примеру) и принимали бы их сами ... мне кажется, что в разговоре с ними, надо бить на это.

Галя Макарова
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Вернуться в Группа кормления бездомных и нуждающихся