Приют для бездомных (дом трудолюбия "Ной")

Бездомному, в первую очередь, надо дать кров. Мы принимаем только тех, кто готов вести трезвый, трудовой образ жизни, а так же соблюдать установленные в приюте правила.

Модераторы: Константин, Емилиан

Re: Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")

Сообщение Лена » 26 дек 2011, 19:31

Добрый день, дорогие братья и сестры. Выкладываю фото наших мальчишек на дорожной работе. Ванек и Дениска.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Лена
Пользователь **

Настоящее имя: Беланова Елена Сергеевна

Сообщение Лена » 26 дек 2011, 19:32

На работе
Лена
Пользователь **

Сообщение Лена » 26 дек 2011, 19:35

Мы не лентяи!
Лена
Пользователь **

Сообщение Лена » 26 дек 2011, 19:37

Обед на свежем воздухе
Лена
Пользователь **

Сообщение Ratzguard » 27 дек 2011, 00:59

прекрасные фотографии, Лена, вы молодец! скажите ребятам, пусть фотографируют как можно больше. Это очень нужно. подробнее поговорим по телефону.

А теперь в нашей студии последние известия.

От гражданских потрясений дом Ноев стонет до основ. Бежавший с деньгами руководитель первого дома Сергей выходил на связь будучи пьян и груб, сообщают очевидцы. Следовательно, он, к счастью, жив, но, к несчастью, виновен.
Тем временем, из официальных источников стало известно, что Дом-2 после провозглашения независимости, завел у себя излишне либеральные традиции, и это привело к финансовым беспорядкам и эпидемии пьянства среди уже нового руководства.

Подрались супружествующие Юля с Женей, разнимавшему их Виктору Ивановичу разбили очки и подбили глаз. Между тем, его заместитель Коля едва не стал жертвой народных волнений, т.к. единственный из оставшихся в сознании был причастен бухгалтерии, и общинники вдруг потребовали с него свою честную зарплату. А средства-то ушли с бывшим и оплакиваемым руководителем Сергеем. Народ в нетрезвости даже нападал на Колю, но он был спасен опять же бывшим руководителем Олегом и выведен из стонущего дома.

Дом-1 поймал сигнал бедствия, и выслал карательную экспедицию во главе с исполняющим обязанности их руководителя другим Сергеем (нашей фото-звездой). Тех, кто был особо боек, уложили спать. Позитивный итог – на следующий день трезвых стало больше, негативный итог – демократия попрана и плачет душа.

Пойманный в пятый раз на пьянке, Виктор Иванович отлучен от власти и сослан на три дня за пределы общины. Однако правительственного кризиса в доме-2 удалось избежать. И хотя достойных кандидатов в общине уже не осталось, к Емелиану попросился один из опытных руководителей «Преображения» Денис. Он и возглавит второй дом, только бы не пал тоже его жертвой.

Емелиан практически переселился в общину, проводит там дни и ночи. Он духом по прежнему тверд, и все же озабочен проблемой большей, чем Ноевы бучи. Не смотря на суровые сводки с полей, часть поселенцев продолжают жить трезво, силы кладут на работу и стремятся к светлому завтра. Тогда как снова близится проплата арены домов, и деньги снова нужны. Свои личные средства (25 тысяч) Емелиан раздал людям на зарплату, с жестким условием, кто на них напьется – на руки больше не получит. Где добыть денег? Помолитесь, люди, за Ноя и его паству!
Ratzguard
Пользователь **

Настоящее имя: (абракадабра)

Сообщение мама Таня » 27 дек 2011, 01:28

Есть костюм Деда Мороза,в очень простом варианте-красный халат с белой отделкой и колпачок.Но в устроенной,мирной обстановке все придумывается и украшается легко и радостно.Когда мы с (ныне покойным ) мужем и двумя первыми нашими дочками жили в Дарвинском заповеднике,то у малышек и погремушки были вырезанные из дерева.Но любовь все покрывает!Мы были счастливы. Молюсь об устроенности ваших домов.
мама Таня
Пользователь **

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение rkfdf » 27 дек 2011, 01:33

А по средам и пятницам Емелиан бывает в храме? Как можно передать вещи для Дома?
rkfdf
Пользователь **

Настоящее имя: Клава

Сообщение мама Таня » 27 дек 2011, 01:45

Скорость происходящего у "Ноего" дома реактивная! Пока я тюкала буковки своего сообщения -появились замечательные фото и хроника событий.Аннете-кормилице привет и уважение за самоотверженность!С обувью придумаем что-нибудь.К среде хочется подвезти хоть что-то в Храм.Божьих благословений вам всем.
мама Таня
Пользователь **

Сообщение МарияЛыпенко » 27 дек 2011, 01:47

Леночка, спасибо Вам большое за фотографии и за то, что находите время писать здесь.
Емилиану - огромное уважение.

Что касается вещей, то я просила дежурных пристроить пакет где-нибудь до приезда Емилиана. Не очень охотно, но они согласились и нашли укромный уголок в подсобном помещении, которое справа от входа в храм, напротив свечного ящика. Правда, гарантий сохранности принесенного мне никто не давал, и я так и не знаю, дошли памперсы до адресата или нет)
Последний раз редактировалось МарияЛыпенко 27 дек 2011, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение Вел » 27 дек 2011, 18:02

Привет,от 2-го дома.У нас в доме поменялось руководство.Так как прежний пил в течение 5-ти дней.Емелиан правильно решил,нельзя держать пьющих на руководящих постах.Так как живой пример...видя это и ребятам захочется.
Небольшой аванс выделили,но особо пьяных не заметил.Ребятам конечно трудно так как на работу встают в 5 утра,до работы добираются 3 часа и оттуда столько же.Там собрание ужин и пора спать.И так каждый день.С Божьей помощью ребята держаться.
Есть конечно и те которые напились...их отправили в полицию...но после полночи их отпустили и они вернулись и опять пришлось вызвать полицию так как вести себя в обществе не могут.
Да нам очень нужна стиральная машина автомат...на 40 человек весьма трудно сестрам стирать с малюткой.
Вел
Пользователь **

Настоящее имя: Валерий

Сообщение Ratzguard » 27 дек 2011, 19:58

Сообщение от Емелиана:

Срочно всем!
- Власти решили задавить приют! Приехали сотрудники МВД Мытищенского района и вывозят всех, кто живет в доме, на принудительное установление личности. Включая тех, у кого есть паспорта, а это уже нарушение закона, т.к. люди могут находится без регистрации 3 месяца. Нужна поддержка правозащитников и прессы. Тел.: 8-964-537-90-02
Ratzguard
Пользователь **

Сообщение Ratzguard » 27 дек 2011, 23:28

Сообщает Емелиан:

- Всех задержанных ребят сейчас из отделения забрали, возвращаются домой. Очень нужна помощь юриста - надо составить заявление в прокуратуру, т.к. полицией были допущены очевидные нарушения и если им сейчас адекватно не ответить, они будут проводить такие налеты регулярно с взиманием штрафа. (Одно из нарушений - отказ выдать на руки протоколы. А протоколы составлены за проживание российских граждан без регистрации, но их не имеют права даже составлять). Отзовитесь, юристы!
связь по тел. 8-964-537-90-02
Ratzguard
Пользователь **

Сообщение Вел » 27 дек 2011, 23:51

Да все вышеназванное так и есть.Сам там побывал...и меня допросили составили протокол,якобы за отсутствие регистрации.Кроме того сфотографировали и откатали отпетчатки пальцев.
Хотя я и гражданин России с паспортом и права водительские есть,нас повезли посадили на заднее сидение вчетвером.Это на 99 модели ВАЗ.Хотя у меня есть машина но не дали на нем доехать до отдела Сухаревского ПОМ.
Как были ментами так и ими остались.Никаких изменений...хотя и полиция.Одно название.Это конечно прямое нарушение прав человека.
Вел
Пользователь **

Сообщение Вел » 28 дек 2011, 10:30

Вот и настал новый день,что он нам сулит неизвестно пока.Емелиан поехал к вышестоящему областному начальству МВД,по поводу вчерашнего инцидента.
Помолимся за него и за нас чтобы все прошло хорошо.
А я вот собираюсь с Дамирой за продуктами для братьев и сестер.
После обеда на базу за овощами с Бахой поеду.
Вел
Пользователь **

Сообщение Вел » 28 дек 2011, 10:31

Вот и настал новый день,что он нам сулит неизвестно пока.Емелиан поехал к вышестоящему областному начальству МВД,по поводу вчерашнего инцидента.
Помолимся за него и за нас чтобы все прошло хорошо.
А я вот собираюсь с Дамирой за продуктами для братьев и сестер.
После обеда на базу за овощами с Бахой поеду.
Вел
Пользователь **

Сообщение НадеждаОлеговна » 28 дек 2011, 10:52

Храни Вас Бог !
В нашей стране так всегда, Нужно выходить на какое -то руководство области , района и получать от них "бумажку" которая бы защищала от разных мелких рэкетиров в форме и без нее.... У нас нельзя без бюрократической "подготовки.." Сейчас перед выборами может можно их раскрутить...
С уважением Надежда
НадеждаОлеговна
Пользователь **

Настоящее имя: Надежда Ишина (Климова)

Сообщение мама Таня » 28 дек 2011, 12:12

Ребята,не подводите Емельяна и всех,кто искренне заботится о вас в ваших домах Духовного трудолюбия.И мы переживаем за каждого из вас.Не давайте повода властным структурам разрушить благое дело и свести на нет все усилия по спасению каждого из вас. Сегодня надеюсь привезти в Храм вещи(обувь для Агнетты,утюг и др.) Укрепляйтесь в трезвости и едином духе.В молитвах с вами.
мама Таня
Пользователь **

Сообщение Лена » 28 дек 2011, 13:07

Здравствуйте, дорогие братья и сестры. Вчерашние события дома 2 , к счастью, почти не затронули дом1, в плане того, что к нам не цаехали полицаи. Мы все вместе молились за дом 2 и за свой. По информации из непроверенных источников оштрафовали как раз тех, у кого есть документ, но таких единицы. Означает ли это, что проще вообще не иметь документов?! Провели собрание, утреннюю уборку, Агнета с ребятами ушли на базу, почистила картофель, Люба-старшая по кухне готовит обед, Натуся с малышом, ребята, кто не на базе и не на работе у телевизора. Накричала на Баху из дома 2 и по телефону на Сережу Манухина, каюсь. В руках картошка, звонит Сережа, спрашивает номер одного из ребят, дымится сгоревший пылесос, бегает Баха в поисках своего полотенца, которое оставил когда переезжал в дом 2, нервы не выдерживают, порой. Вчера сестры первый раз поехали на работу, от Никиты в клининговую компанию, выезжали адекватные и трезвые, по приезду к заказчику оказались совсем другие!? Пришлось заменить их на Любу из дома 1 и Натали из дома 2, сестры справились, даже премию получили, а первых до сих пор нет, помолитесь за Наташу и Татьяну. Возможно, придут в храм на кормление, если забыли дорогу домой. Дай Бог. Скоро новый год, сценарий еще не готов, продукты не закуплены, за свет не уплачено, а 5 за аренду одного дома, голова кругом, бедный Эмиль, но я в него верю, он силный и мы вместе сможем все, нужно просто в это верить. Позвонила Сереге, извинилась, постараюсь быть терпимее. Бегу работать, не прощаюсь.
Лена
Пользователь **

Сообщение Вел » 28 дек 2011, 13:49

Опять новости и опять неприятные.На стройке напились 15 человек и заказчик выгнал пьяниц алкашей.Скоро Новый год и нам к сожалению на стол положить нечего будет.Мое мнение тех кого со стройки сняли выпроводить из дома-2 и набрать других,которые будут стремиться жить и трудиться нормально.Сам я тоже пил и знаю что алкаши выпившие на работе это нонсенс.Потому как о какой работе можно думать,когда принял дозу на грудь.Идешь догонятся и потом оказываешься под забором раздетый продрогший,а то и замерзший.Все взрослые люди,мне кажется пора и подумать о последствиях.Ан нет как только в рот попал алкоголь на прочь башку сносит.Себя не жалеют,пожалели бы хоть Эмиля,он тут ночами не спит нас из полиции вытаскивает и очень много трудится.Мне его жаль чисто по человечески.Слава Богу сам я не пью много лет и этим хоть не расстраиваю Эмиля.
Помолитесь пожалуйста за Эмиля.С уважением Вел алкоголик.СПАСИ ГОСПОДИ...
Вел
Пользователь **

Сообщение Лена » 28 дек 2011, 17:15

Нашими молитвами вернулась только сейчас одна из сестер - Татьяна, второй Наташи по-прежднему нет. Еще проблема в том, что она не совсем крепкая умом. Когда находилась в доме 2 постоянно плакала, в доме1 немного повеселела и вот чем это закончится? Куда ее понесет? Может придет в храм, за нее то, в первую очередь и боялась, хотя ей уже почти 40, но ведет себя на 15, а вторая сестра пошустрее была, объясняет, что забрали в милицию и они больше не встретились. Придется лишить сестринских на пару недель, а затем выдавать их тем, что ей понадобится за ее счет. Сестринские деньги - это 20 % от суммы, которую братья зарабатывают в воскресенье, поделенные поровну на всех сестер. Сумма небольшая, но на самое необходимое хватит. Помолитесь за нашу Наташку. Пусть возвращается домой, безобидный и безотказный человечек. Эмиль снова в милиции, пишет завление о хищении денежных средств руководителем Сережей. Хотелось бы верить, что Сергей одумается и примет правильное для всех нас решение, но...
Лена
Пользователь **

Сообщение мама Таня » 28 дек 2011, 19:39

Отвезли сегодня с дочкой вещи в Храм.Теперь понятно почему не было Эмиля - катит Сизифов камень.Дорогие мои,не скатывайтесь,уцепитесь за эту возможность обновиться! Или- пока гром не грянет,мужик не перекреститься? Ну попробуйте в других звуках пожить - не в громовых! Вел,не называйте больше себя алкоголиком,будьте обновленным и не отступайте от себя нового,а Господь вас всегда поддержит. Леночка,не отчаивайся,пожалуйста! Молимся за вас. Для Агнетты привезла новые полуваленочки с шерстяными носками.Остальное перечислять не стану,надеюсь в пятницу Эмилю удастся приехать и отвезти.Очень хочется,чтобы дома ваши очистились и укрепились.
мама Таня
Пользователь **

Сообщение Вел » 28 дек 2011, 21:01

Спасибо Танечка,за столь необходимые подарки для Агнетты.На таких людях и мир держится.Не только брать но давать надо.К сожалению не все это понимают.Потом пускают крокодильи слезы и им прощают.Да мир жесток и материален.А другая сторона Духовная мало кого интересует.Но увы никто не может изменить мир кроме Господа нашаго.Остается только начать с себя и стать ближе к Богу.
На счет алкоголика Танечка вы немного ошибаетесь.Так я не буду скрывать благодаря Анонимным Алкоголикам я остаюсь трезвым вот уже более 13 лет.Лучше я буду называть вещи своими именами и оставаться трезвым.Алкоголизм это болезнь отрицания,почему то все пьющие алкоголики не называют и не признают себя таковыми.Потому как гордыня не дает сие произнести.Да и бес не дремлет.
Помолитесь о пьющих алкоголиках.Спаси ГОСПОДИ.
Вел
Пользователь **

Сообщение Емилиан » 28 дек 2011, 22:56

Сегодня пришли СМС-ки о пожертвованиях на мою карточку - 2000 и 3000рублей, и в храме мне передали еще 5000. Спаси, Господи, наших жертвователей!
Емилиан
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эмиль

Сообщение Лена » 29 дек 2011, 04:11

Уже ночь, Емелиан поехал во второй дом, разгрузить продукты, мы с Лешей распределяли братьев на работу, должны дождаться Сергея, который с Емелианом - старшего по дому, чтобы выдать ребятам деньги на дорогу. Но молодого папу сморило прямо в офисе дома. Спасибо, дорогие за ваше участие и посылки, пока не разбирали, сегодня с утра. Храни Вас Бог. Иду спать.
Лена
Пользователь **

Сообщение Емилиан » 29 дек 2011, 22:12

Сегодня пришли СМС-ки ещё о двух пожертвованиях: на 1500 и 2500рублей! Огромная всем благодарность!!!
Из-за последнего залёта на стройке мы не получим в срок те деньги, на которые рассчитывали при оплате Дома 1, которая должна состояться 5 января. Очень плохо, что из-за пьяной разборки наших двух подопечных, пострадали все члены бригады - даже те, кто вообще не пьёт.
Емилиан
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эмиль

Пред.След.

Вернуться в Приют для бездомных ДВЦ "Ной"