Приют для бездомных (дом трудолюбия "Ной")

Бездомному, в первую очередь, надо дать кров. Мы принимаем только тех, кто готов вести трезвый, трудовой образ жизни, а так же соблюдать установленные в приюте правила.

Модераторы: Константин, Емилиан

Re: Приют для бездомных (ДВЦ "Ной")

Сообщение Ratzguard » 17 дек 2011, 12:12

Поступила срочная просьба: во второй дом требуется постельное белье, ребята спят на голых матрасах, ни простыней ни одеял. Помогите, пожалуйста!
Просим очень помолиться за старшую сестру Аню. Она взяла выходной, получила зарплату и ушла, собиралась ехать к своей сестре. Который день у нее отключен телефон. Ее ищем, за нее молимся.
Ratzguard
Пользователь **

Настоящее имя: (абракадабра)

Сообщение мама Таня » 17 дек 2011, 13:19

К молитве присоединяюсь. Постельное белье надеюсь привезти завтра в наш Храм Космы и Дамиана. Спаси и помилуй,Господи!
мама Таня
Пользователь **

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Вадим » 19 дек 2011, 10:45

По поводу зубной боли.

:!:

В аптеке купить корень аира (не расфасованный по пакетикам, а в картонной коробочке). Выбрать парочку корешочков покрупнее, приложить их к больному зубу. Боль затихнет через несколько минут. :D
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Сообщение Ratzguard » 19 дек 2011, 18:36

Вадим писал(а):По поводу зубной боли.

:!:

В аптеке купить корень аира (не расфасованный по пакетикам, а в картонной коробочке). Выбрать парочку корешочков покрупнее, приложить их к больному зубу. Боль затихнет через несколько минут.

:shock:
Ratzguard
Пользователь **

Сообщение Ratzguard » 19 дек 2011, 18:45

Просим помолиться! У нас опять потеря: пропал Саня (которому на вид лет 14), один из самых первых поселенцев.
Он жил во втором доме и был отправлен на ярмарку с целью поиска просроченного мяса (просроченные продукты, которые выбрасывают торговцы, очень помогают в пропитании). Долго его небыло, потом позвонил и сказал, что выпил. Виктор Иванович (нынешний руководитель второго дома) сказал ему: "Сынок, возвращайся!" но Саня не вернулся. Ему уже поданы документы на восстановления паспорта, а как только будет паспорт он мечтал поступить в монастырь.
Ratzguard
Пользователь **

Сообщение мама Таня » 20 дек 2011, 00:37

Что-то неладное у вас происходит! Мясо,да еще тухлое,в Рождественский пост...! Отравление людей дороже обойдется.На постных продуктах и я не зацикливаюсь- по здоровью и по совести ориентируюсь,но лучше заменить чем-то негодное мясо,а то ведь не впрок будет.За Саню молиться стану,а Анна нашлась? Пакет с постельным бельем оставила в Храме-(подписала). Укреплений вам в Господе.
мама Таня
Пользователь **

Сообщение Емилиан » 20 дек 2011, 10:31

мама Таня писал(а):Что-то неладное у вас происходит! Мясо,да еще тухлое,в Рождественский пост...! Отравление людей дороже обойдется.На постных продуктах и я не зацикливаюсь- по здоровью и по совести ориентируюсь,но лучше заменить чем-то негодное мясо,а то ведь не впрок будет.За Саню молиться стану,а Анна нашлась? Пакет с постельным бельем оставила в Храме-(подписала). Укреплений вам в Господе.

Благодарю Бога и молитвенников - Саня вернулся живым и трезвым.
За его трезвое возвращение на вечернем собрании молился весь Дом2. И вот трое из этих молитвенников на следующий день пали в борьбе с Зелёным Змием :-( По нашим правилам они подпали под первое наказание - материальное. Один из них вёл себя агрессивно - это уже гораздо серьёзнее. Боюсь, что без помощи силовых структур нам в этом деле не обойтись. Зная духовно-моральный уровень некоторых наших полицейских, не очень-то безопасно обращаться к ним за помощью - можно получить больше вреда, чем пользы.
Очень нужны помощники из полиции или других силовых структур, которые хотели бы принять участие в нашей работе, ставя своей целью именно помощь нашим подопечным, а не карательные мероприятия. В поиске таких людей обращаюсь за помощью к вам, форумчане.
Теперь по поводу тухлого мяса в пост.
Уверяю вас, что просроченные продукты - это совсем не то же самое, что испорченные продукты. Учитывая убыточность нашего предприятия, мы не можем отказаться от просрочки. Святые отцы советовали из двух зол выбирать меньшее, а просрочка, на мой взгляд, это и есть меньшее зло, чем оставлять людей полуголодными.
Ну а поститься или не поститься, и в чём именно ограничивать себя в силу своего физического и духовного состояния - это, как я считаю, личное дело каждого христианина и его духовника, если он у него есть. Я читал сборник Правил апостольских и соборных и понял, что не знаю ни одного священника или мирянина, который бы сейчас всё это выполнял.
Помните ответ оптинского старца на вопрос деспотичной женщины о том, чего нельзя есть в пост?:
"Людей не ешьте, матушка, а всё остальное вам есть можно!"

Анна, к сожалению, на связь не выходит - в её телефоне стоит запрет на все входящие вызовы. У меня уже была мысль подать в полицию заявление об её исчезновении.
Емилиан
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эмиль

Сообщение мама Таня » 20 дек 2011, 23:20

Очень рада за возвращение Сани!Но и других в молитве не оставлю.А пожелание не есть других - любимое мною выражение,ведь оно самое точное.И моя тревога о здоровье подопечных совсем не в осуждение. Преодоления вам всех испытаний и укрепления вам в Господе."Перезаботившаяся мама Таня")
мама Таня
Пользователь **

Сообщение Емилиан » 20 дек 2011, 23:57

Сейчас очень нужны молитвы за Сергея, который вчера вёл себя агрессивно, будучи пьяным. Сегодня он опять пьяный и опять агрессивный. В Дом его не пустили, сказав по телефону, что если он приедет в таком виде, то сдадим в полицию.
Сергей, когда трезвый, хороший специалист, трудолюбивый, берёт на себя все работы по дому и помогает другим.
Помолитесь за него, пожалуйста!
Емилиан
Форумчанин ***

Сообщение Ratzguard » 22 дек 2011, 13:04

Срочно нужна молитвенная помощь.
Пропал Сергей-руководитель, вчера он получил на объекте деньги за 8 смен на 15 человек (70 тысяч). По словам представителя заказчика, он помог Сергею сесть в такси (т.к. вокруг видели, что передавались деньги). Ехать из Лобни до приюта 10 минут, через полчаса его хватились - телефон то отключен, то не отвечает. Что могло с человеком случиться непонятно, но что-то случилось. Сейчас Емелиан едет в полицию, просим помолиться, чтобы там нашлись понимающие люди и помогли.

От Емелиана: Большое спасибо молитвенной группе, Аня нашлась! Вчера Виктор Иванович (руководитель второго дома) с ребятами шли на работу и встретили ее. Спасибо молитвенникам.
Ratzguard
Пользователь **

Сообщение Лена » 23 дек 2011, 04:13

Доброй ночи, не спится, переживаю за Сергея, который исчез с деньгами и за Емельяна, который сейчас добирается в Москву от нас. Мальчишки наши (не все!) посходили с ума, что старые, что малые, пьют, бегут. Но почти все работают, дома остаются только больные, молю Бога, чтобы Сергей Устюжанин вернулся, очень нужно его управление домом. Лично мне его очень не хватает, это личное. Помолитесь, пожалуйста, за нас всех.
Последний раз редактировалось Лена 24 дек 2011, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
Лена
Пользователь **

Настоящее имя: Беланова Елена Сергеевна

Сообщение Ratzguard » 23 дек 2011, 05:27

Дорогая Лена, держитесь, все думаем о вас и волнуемся. Очень хорошо, что Анечка вернулась, уже с ней сроднились. И Сергей даст Бог не пропадет, он сильный и славный человек. Пусть же скорее все наладится!
Ratzguard
Пользователь **

Сообщение мама Таня » 24 дек 2011, 00:26

Леночка,сестра дорогая,в молитвах я вместе с вами.Конечно,население обоих домов очень непростое.Израненные душой и телом.Ну а кто-то выбрал тьму и никак не хочет оттуда выбраться.За всех молим Господа,до последнего.Мои дочки пытаются помочь разным людям,поэтому для меня ваш труд не отвлеченная теория,а все проходит через сердце.Божьих милостей вам всем и укрепления в Господе.
мама Таня
Пользователь **

Сообщение Лена » 24 дек 2011, 05:11

Cпасибо за Ваши молитвы, дорогие
Последний раз редактировалось Лена 25 дек 2011, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Лена
Пользователь **

Сообщение МарияЛыпенко » 24 дек 2011, 17:37

Кошмар какой-то...ребят, ну как же так :shock:
Ой, лучше я пойду отсюда, а то напишу лишнего, пожалуй
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение мама Таня » 24 дек 2011, 18:05

Да,Леночка,наши женские слабости часто подводят не только нас самих.Пожалуйста,держись Господа,ведь сердечные эмоции так лихо сбивают с истинного пути,что вдруг и мы сами оказываемся на месте тонущего.И даже очень сильному руководителю нужна поддержка его окружения.Молюсь за оба ваши дома - руководителей и подопечных.
мама Таня
Пользователь **

Сообщение мама Таня » 24 дек 2011, 18:26

Мария,кстати,я уже свое получила! :) Но по инету ни интонации,ни взгляда не передашь,вот несуразность и получается.Так что продолжаю "подставляться"!Главное,чтобы созданные дома и люди в них не разрушились.Господи,милостью твоей,спаси и сохрани их.
мама Таня
Пользователь **

Сообщение Ratzguard » 24 дек 2011, 20:15

Украшаем Новый год

Не смотря на печали и потрясения, праздник грядет! Наташа (мать младенца Коли) вдохновилась украшением дома и очень просит помочь с украшениями. Кто может подарить немного радости терпящим бедствие домам, выручайте флажками, шариками, гирляндами и идеями :mrgreen:
Ratzguard
Пользователь **

Сообщение НадеждаОлеговна » 24 дек 2011, 22:37

Лена, напишите уже как там дела ? Вернулся ли Сергей ? Волнуемся за вас всех.
С уважением Надежда
НадеждаОлеговна
Пользователь **

Настоящее имя: Надежда Ишина (Климова)

Сообщение Лена » 25 дек 2011, 00:50

Надежда Олеговна, Сергей не вернулся. На связь выходил часа 4 назад. Куда-то едет. Сегодня я буду спать! Почему-то кажется, что все с нашими домами запущено, Емелиан намучался да мы и сами устали, уже будь, что будет.
Лена
Пользователь **

Сообщение НадеждаОлеговна » 25 дек 2011, 01:11

Спи, Леночка.все будет хорошо. Не надо отчаиваться.Утром появятся новые силы , новые надежды....
С уважением Надежда
НадеждаОлеговна
Пользователь **

Настоящее имя: Надежда Ишина (Климова)

Сообщение Лена » 26 дек 2011, 00:23

Спасибо Вам братья и сестры за все. Сегодня приезжала Анечка к нам и Игорьку, привезла мишуру, новогодние игрушки, книги. Замечательная девушка! Звонила мама Таня, спросила про наши нужды. Мама Таня, как я Вам сказала, что список уже неделю назад отправили Ричарду на электронную почту, но сейчас продублирую и на форуме. Нужды христианского дома трудолюбия:
1. Костюм деда мороза, снегурочки.
2. Мужские теплые вещи от 44 до 56.
3. Мыло, зубная паста, бритвы, мочалки, жидкое, хозяйственное мыло, шампунь.
4. Одеяла, подушки, матрацы, постельное белье.
5. Сапоги женские размер 43 для нашей Агнетты, мужские от 40 до 46.
6. Носки мужские теплые.
7. Перчатки мужские, варежки.
8. Ремни мужские, женские.
9. Куртки зимние мужские р.46-48., женские р.44-48
10. Шампунь детский, пена для малыша.
11. Противень, формы для выпечки.
12. Диски для двд с хорошим кино.
13. Одноразовая посуда.
14. Стиральная машинка во второй дом.
15. Утюг.
Большой список получился, во втором доме есть стиральная машина, но она полуавтомат, очень проблемно стирать на ней на 40 человек.
Лена
Пользователь **

Сообщение Лена » 26 дек 2011, 00:43

Наша бабуля Агнетта ежедневно ходит с братьями на оптово-розничную базу, покупает хлеб, крупы и т.п., но львиную долю фруктов, овощей, зелени,капусты, томатов и прочих продуктов она добывает там бесплатно, то есть можно сказать с мусорных контейнеров, то есть если продукт имеет нетоварный вид, продавец его выбрасывает, чем и пользуемся мы. Уже забыла когда мы последний раз покупали морковь, лук, томаты. Дай ей Бог здоровья, у меня это не очень хорошо получается, точнее сказать совсем не получается, ну не могу я забраться в контейнер, а она даже авокадо и манго там находит ничуть не смущаясь окружающих людей. Да и какая она бабуля! Эта бабулечка еще не так давно разгружала газели за деньги, потом устроилась к цыганам на штукатурку, но они ее обманули и поставили на паперть, забрав ее документы, которые мы до сих пор у них не забрали.Вот такая наша Агнетта! Проблема еще у нее с обувью, сегодни Емелиан привез обувь для мужчин по 4 пары на каждый дом, ей вроде подошли ботинки, мы с ней пошли за продуктами, но обратно набив ноги возвращалась кое-как. Если у кого-то есть обувь все равно какая мужская или женская, но без каблука подарите на новый год нашей бабулечке, размер 43, у нее косточка какая-то и высокий взъем. Емелиан сегодня читал нам А.Мень "Сын человеческий", я бессовестная под его спокойный голос уснула прямо на собрании, прости Емелиан и все, просто сказалась ночь без сна. Но я верю, что скоро в наших домах все будет как прежде.Храни Вас Бог. Спокойной ночи
Лена
Пользователь **

Сообщение Емилиан » 26 дек 2011, 12:28

Очень много чего скопилось рассказать про жизнь нашего Ноя, но ... совершенно нет времени!!!
Поэтому пока только прошу откликнуться прихожанина храма КД, который предлагал нам стиральную машинку - я потерял его координаты, а машинка нужна :cry:
Емилиан
Форумчанин ***

Сообщение Емилиан » 26 дек 2011, 14:15

Сегодня мне пришли смс-ки, что на карточку поступили два пожертвования - на 3000 и 6000 рублей!!! Благодарю жертвователей от имени нашего Ноя!!!
Емилиан
Форумчанин ***

Пред.След.

Вернуться в Приют для бездомных ДВЦ "Ной"