Помолимся о ушедшем брате Михаиле...

Совместные молитвы, молитвенная помощь

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Помолимся о ушедшем брате Михаиле...

Сообщение Вульфович Филипп » 05 мар 2011, 15:41

Братья и сестры! Господь призвал нашего брата Михаила, нашего замечательного алтарника...

Я лично с ним знаком не был, но помню, здоровался и конечно же знал его в лицо, на всех
наших праздниках и на всех крестных ходах он был c нами, на фотках часто было видно его широкую от души улыбку. И я даже отправлял его фотку в тюрьму, потому-что по его радостному лицу, сразу передается праздничное настроение... :) Богатырского телосложения, добрый и по-настоящему русский человек! Ушел...

Теперь он там же, где и отец Александр Мень, я верю, там же где и отец Георгий Чистяков...
Предстоят перед Богом и молятся за нас, за наш Храм...

Оказывается, он был не намного старше меня... Пусть прозвучит песня Эрика Клэптона "Tears In Heaven" в память о тебе...

http://music.yandex.ru/#!/track/70923/album/22029

Молись о нас теперь там, на небесах, наш брат Михаиле...

Дорогие братья и сестры!

2 марта в 21 ч. скоропостижно скончался алтарник нашего храма, Михаил Борисович Тимашков, 1974 г.р. Диагноз - отрыв тромба.

Михаил трудился в нашем храме более 10 лет. Он был глубоко верующим, очень добрым и отзывчивым человеком. Он учился на заочном отделении Смоленской Семинарии, готовился стать священнослужителем. У него остались жена Татьяна (певчая левого хора) и трое девочек (старшей 17, младшей 5 лет).

Отпевание будет совершаться в нашем храме в субботу 5 марта в 12 часов.

Просьба ко всем помолиться о новопреставленном Михаиле и подумать о оказании поддержки этой замечательной христианской семье, потерявшей кормильца.

Храни вас Бог! Всегда ваш, прот. Александр Борисов.

Изображение

P.S. Это праздник Благовещения... На этой фотке Михаил идет первым, с фонариком... :)
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Re: Помолимся о ушедшем брате Михаиле...

Сообщение МарияЛыпенко » 05 мар 2011, 22:21

Вечная память. Это напоминание всем нам, что Господь может призвать в любой момент..."В чем застану,в том и судить буду". Готовы ли мы к этому?
Соболезнования семье...
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение Алина » 06 мар 2011, 00:19

Царствие Небесное.
Нет слов....
Алина
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алина

Сообщение Ф Сергей » 06 мар 2011, 10:24

Упокой Господи , душу раба твоего...
Ф Сергей
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фролов Сергей

Сообщение nigrigor » 06 мар 2011, 10:28

Дочка сказала о нем: "Мой папа не умер, он работает в алтаре на небе, служит Богу!" Хорошо на отпевании говорил о. Александр - это знак для нас: быть внимательнее друг к другу, ибо в любой момент каждый из нас может уйти.
Михаил был светлый человек, чистый, такие и уходят...
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение marina » 06 мар 2011, 17:12

И, конечно, обидно. что несколько лет были рядом - и по-настоящему не познакомились, не узнали друг друга. "Здравствуйте", "до свидания" и все. Как же часто кажется, что еще успеем, сделаем, решим...
Я хочу привести маленький рассказ моей подруги, она сочиняет эти рассказы для себя и внука. Рассказ называется «Пора домой!»

Маленький дворик окружен трехэтажными домами. К двум из них прилепился палисадник с высокими заборами. Дорожки посыпаны песком. Тут буйствует золотой шар, паслен в тени акаций. Скамейка уютно приткнулась ближе к цветнику, а чуть в стороне столбы для бельевых веревок и вход в подвал-бомбоубежище, где иногда проводят лекции по гражданской обороне.
В этом палисаднике всегда тихо. Ветру сюда не пробраться. Зато девчонкам здесь хорошо играть на солнышке. Любимая игра – «в магазин». Игра всегда начинается с основательной подготовки, ведь прежде чем пошла «купля-продажа», надо обо всем договориться: какие фантики будут денежками, что будет помидором, а что огурцом. На большие листья лопуха красиво выкладывают «виноград» – гроздья семян клена, «горошек» – стручки акации. Девочки фантазируют, то и дело придумывают, что бы еще приспособить для нужд «магазина». В ход идут цветочки, лепесточки, камешки. То и дело слышно: «А давайте, это у нас будет…»
На скамейке-прилавке любовно раскладывают все новые и новые «товары». Незаметно пролетает час-полтора…
Уф! Наконец все готово и цены назначены.
И тут из окон раздается: «Ирина! Домой!» «Люся, пора ужинать!» «Лена! Домой!»
Девочки с сожалением оглядывают свой «прилавок». Вздыхают. Так и не поиграли толком. Вот и вчера так же было. Только все приготовили – и домой. И позавчера…
Вот и взрослая наша жизнь временами напоминает мне этот «магазин» из далекого детства. Все готовимся к чему-то. Вот дети подрастут, и тогда… «Вот отремонтирую кухню, и тогда…» И незаметно жизнь проходит. А вдруг позовут «Пора!» А мы еще и не наигрались.
Светлая память Михаилу.
marina
Пользователь **

Настоящее имя: Марина

Сообщение Вячеслав » 07 мар 2011, 14:01

Вечная память!

Очень неожиданно все случилось и кажется нелепым когда такой молодой и полный сил человек уходит.
Но наверное Господу виднее когда и кого забирать...
Вячеслав
Пользователь **

Сообщение fanciulla » 13 мар 2011, 22:53

Вечная память Михаилу. И... почему-то хочется сказать: "Многая лета!" :)
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Вернуться в Молитвенная поддержка