Убийство адвоката Станислава Маркелова и Анастасии

Совместные молитвы, молитвенная помощь

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Убийство адвоката Станислава Маркелова и Анастасии

Сообщение Галина » 24 янв 2009, 01:53

Открываю тему в Общем разделе ...
Сегодня тележурналист Сванидзе вёл беседу в "Вестях" (видео ролик прилагаю):
http://www.vesti.ru/doc.html?id=245215

в кот. есть ответ на вопрос Лены (Нигри), что в другом разделе - почему общество и власть МОЛЧАТ :?:

о.Александр дал благословение Господне на проведение пикета.
Для этого необходимо написать уведомление в Мерию.
Там нужно указать количество участников ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА.

Кто выразит желание участвовать в пикете по этому поводу - пишите тут
Кто не хочет себя афишировать - мне в личку.

+++ Господь со всеми вами да пребудет :)
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Re: Убийство адвоката Станислава Маркелова и Анастасии

Сообщение ТатьянаК » 25 янв 2009, 00:20

Галина, а на какой день и час назначен пикет? От этого зависит возможность участия.
ТатьянаК
Пользователь **

Сообщение Галина » 25 янв 2009, 02:31

ТатьянаК писал(а):Галина, а на какой день и час назначен пикет? От этого зависит возможность участия.

есть выбор: 30 янв. в пятницу 2 или 3-го февраля в 12 00 :?: (будни, в выходные нет смысла)

- когда и во сколько удобнее Вам? сообщите ...

Знаю, что у студентов сейчас каникулы начались (длятся 1 или 2 недели?), когда кончаются, если кто знает :?: - просветите :)
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 25 янв 2009, 14:52

Галина, я очень хотела бы, чтобы вы вспомнили подоплеку дела. Наглое убийство среди бела дня посреди города - это, конечно, скверно. Но - молчания власти нет, вполне четко было заявлено об уровне расследования. Но возмущение тех, кто мог совершить такое убийство - оно понятно. Буданов - не задушил "чеченскую девушку". Он сознался в изнасиловании и убийстве на допросе вражеского снайпера с особо извращенной фантазией. "Девушка" отстрелила у него 8 офицеров по яйцам. Было бы чудом, если бы Буданову удалось уберечь такого врага при поимке от расправы. Очень легко из теплой квартиры судить тех солдат. Буданов понес наказание по этому делу один. И мне кажутся оправданными те слухи, что он все взял на себя, чего и не делал, лишь бы больше никого не обвинили. Буданов свое отсидел. И теперь начинается какая-то возня с апелляциями, Страсбургским судом и прочее. Не знаю, чем занимался Маркелов раньше, может, там все было безупречно. Но это дело по возобновлению преследования Буданова - было дело исключительно гнусное, и "правозаshitникам" заинтересованные силы преподнесли урок в своем стиле, что каждый, кто подойдет теперь к Буданову, - смертник. Это - не наша мораль, но их ярость мне понятна. И мученический венец ни на Маркелова, ни на эту дурочку, я бы надевать не стала.
Flicker
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Галина » 25 янв 2009, 15:22

Flicker писал(а):Очень легко из теплой квартиры судить

Вашими же словами - Вам, Ольга :!: Не судите, да не судимы будете ...

тут - другое ...

- на мой взгляд, Вы путаете тоже - Божий дар с "яичницей" Вашей, путаете и смущаете ...
и обзываться на христианском сайте - нехорошо :x пожалуйста, не надо так :oops:
если удержаться нельзя, то, хотя бы в др. разделе "помянем" выражайтесь и

Спаси Господь :!:
Последний раз редактировалось Галина 07 ноя 2009, 02:53, всего редактировалось 1 раз.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 25 янв 2009, 15:47

Галина, поясните, пожалуйста, что с чем я путаю. По-моему, ни у кого нет сомнений, что убийство Маркелова связано с темой пресс-конференции.
Хватать за рукав вооруженного спецназовца убийцу - явно неадекватный поступок. Надеюсь, что этот "подвиг" - журналистские фантазии, и свидетель, кажется, этого не подтверждает.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Tatjana » 25 янв 2009, 18:06

Галя, спасибо что подняли эту тему. Здесь каждый день даже в коротких новостях говорят об этом, показали похороны, выражают соболезнования родным. Включаю русские каналы (у меня только 1-ый и РТР-Планета), говорят обо всем, только не об убийстве, один раз только увидела внизу экрана короткой строкой сообщение прошло. А так только о том, как все хорошо в стране. Я не против оптимизма, это здорово, но все же событие это из ряда вон выходящее, страшное, и о нем хочешь-не хочешь нужно бы рассказать. Хотя может быть я и пропустила какой-нибудь выпуск новостей, в котором об этом сообщалось. Может быть я сильно "оторвалась" от жизни в России, но мне не понятен разговор о том, что адвокат кого-то не того и не так защищал. Это его работа, ее можно делать хорошо или не очень, но убивать среди бела дня в центре города это какой-то страшный бандитизм, и бедную женщину, которая пыталась что-то сделать в этот ужасный момент... Я мало знаю "подоплеку дела", здесь сказали, что он вел дело Политковской, а женщина работала в "Независимой газете". Пусть земля будет им обоим пухом, такое горе!
Tatjana
Форумчанин ***

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Галина » 25 янв 2009, 18:19

Flicker писал(а):Галина, поясните, пожалуйста, что с чем я путаю.

христианский форум с форумом МУРА ...

По-моему, ни у кого нет сомнений, что убийство Маркелова связано с темой пресс-конференции.

сомнений нет только у Вас - у остальных по-другому:

http://www.vesti.ru/videos?vid=181248&p=2&sort=1&cid=1
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 25 янв 2009, 18:35

Tatjana писал(а): но убивать среди бела дня в центре города это какой-то страшный бандитизм ...

в том-то и дело, Таня, СТРАШНЫЙ :!: и я об том же - и тут нельзя молчать гражданам ...
нужно сочувствие к жертвам и требование к властям о защите своих граждан от киллеров и заказных убийств. А то выходит, если тебя что-то не устраивает, и сказать нельзя - пулю получишь .... отстреливание народа киллерами получается, лучших, причём, из народа ... и запугивание оставшихся в живых (нас с Вами) - всех :!: будто в Африке там какой-то живём, в джунглях, где всё позволено, ни законов, ни власти никакой будто нет вовсе ...

Пусть земля будет им обоим пухом, такое горе!

да, Таня, все эти жертвы не должны повторяться - надо что-то делать :!:

вот тут прямая трансляция "Вести" http://www.vesti.ru/videos?vid=onair но этой ИНФЫ тоже маловато,

а вот тут основные новости дня, что в России происходит: http://www.vesti.ru/ или тут с архивом,
полистайте http://www.vesti.ru/news
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 25 янв 2009, 19:43

Татьяна, в данном случае - это не адвокат, который кого-то защищал. И газета - печально известная "Новая газета", проамериканский скандальный ресурс. В частности, выливший немало дерьма на Россию по поводу осетинских событий. Несомненно, там есть честно заблуждающиеся люди, но общее руководство видно по согласию с другими аналогичными ресурсами. Я отслеживала в августе "Эхо Москвы", newsru.com, "Радио Свобода" - видно было, как там параллельно колебалась общая линия, как если бы они имели общий редакторский отдел. "Новая газета" в этом потоке - из наиболее поносных.
Государство всегда содержит людей, из которых делает машину для убийства. Это - общая практика. Пока их не кидают, они более или менее контролируемы. Буданов играл по правилам. Травить его далее - дело гнусное. И недаром адвокат, который вел это дело, сам не стал мараться, нашли другого. Видела сообщения, что Маркелова несколько лет назад за что-то выгнали из этой адвокатской группы. Мы подводных течений никогда не узнаем, но вся история очень грязная. Пока есть спецслужбы, будут заказные убийства. Это ненормально, но это обыкновенно. Пока разные политические группировки будут силовиков подставлять, убийства будут показательные. В данном случае ясно, что это не просто бандиты. "Защиты" Маркелов никакой не вел. И ясно, что и "чеченская девушка" знала, на что шла, стреляя исключительно офицеров по яйцам, и Маркелов знал, на что шел, представляя ее публике просто "чеченской девушкой" и раздувая скандал, по которому уже все долги отданы.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Flicker » 25 янв 2009, 19:47

А то выходит, если тебя что-то не устраивает, и сказать нельзя - пулю получишь .... отстреливание народа киллерами получается, лучших, причём, из народа ... и запугивание оставшихся в живых (нас с Вами) - всех
Галина, ну что вы говорите. Лет 15 назад еще можно было попасть под бандитскую разборку. Но в данном случае: не народа, не лучших, и запугивание исключительно продавшихся американцам скандалистов типа Юлии Латыниной. Буданов - гораздо ближе к народу, чем содержанцы "фонда развития демократии" и иже с ними. Не накручивайте себе страстей. Люди пиарятся на подобных несчастьях, даже про Ходорковского вроде подзабыли, а вы все за чистую монету принимаете.

Ладно, когда еще действительно бандиты разбираются с судьями или со свидетелями, давят конкурентов... Дерьма хватает. Но это случай совсем не из разряда белых и пушистых.
Ну вот представьте. Взрослые дяди подговорили молодого и амбициозного за интересную для него мзду попинать голыми ногами пит-буля. Тот попинал и был загрызен. Будем ходить с транспарантами: долой собак, они кусачие. Галина, тут явно была провокация и "той" стороны, со стороны тех, кто зарплату платит из-за океана. Нехорошо на их мельницу воду лить.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Нат. » 25 янв 2009, 20:08

Галина, лучше, наверное, в воскресенье. Давайте?
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 25 янв 2009, 20:42

Нат. писал(а):Галина, лучше, наверное, в воскресенье. Давайте?

Я рада тебе, Натка :)
С праздниками тебя прошедшими - прости мне мою обидчивость тупую :oops:

Никак нельзя в выходные - толку никакого (все + правительство отдыхают) ... нужен будний день.
Лучше всего в эту пятницу в 12 00 тебя устроит :?: или понед (2-е) или вт. (3-е), чтоб не к спеху и было время подготовиться ...
Галина
{_*wise*_}

Сообщение ТатьянаК » 25 янв 2009, 22:39

Галина, будний день и 12 часов для работающих - проблема (для меня, увы).
Буду мысленно со всеми, если никак иначе не решается...
Flicker, Вас бы попросила найти другое место для подобных высказываний, мало ли кто и что думает, помните, этой сайт храма.
ТатьянаК
Пользователь **

Сообщение Tatjana » 25 янв 2009, 23:01

Сейчас по первому немецкому каналу в передаче "Зеркало мира" показали репортаж об этом убийстве, никаких выводов, только факты и интервью. Показали, что люди приходят и приносят цветы, некоторые плачут. А у парня одного молодого взяли интервью, и он сказал, что убили адвоката за то, что он защищал врагов государства. Тогда ему задали вопрос, хочет ли он этим сказать, что одобряет эти убийства. Он ответил, что он, как православный, не может одобрять убийства, но и не считает убитого невинной жертвой. Здесь почему-то склоняются к мысли, что это сделали нео-наци. Девочка, подружка убитой, плакала и говорила, что до сих пор никто из свидетелей не позвонил, все боятся, потому что государство не может защитить своих граждан, а ведь вокруг было много людей... В молодости я испытала чувство страха этой пустоты, когда в электричке группа хулиганов стала приставать к девушке, а я все ждала, что кто-нибудь за нее заступится. Не дождалась и громко сказала, что кто-нибудь же должен помочь! Очень страшная тишина была мне ответом, мужчина, который сидел рядом с жадным интересом смотрел в окно, среагировали только хулиганы, подсели ко мне и стали громко хохотать, что я такая дурочка, и они сейчас будут делать со мной что захотят и никто не шевельнется. Ох как же я испугалась! А они посмеялись и ушли, воспоминания о той тишине остались на всю жизнь.
Галя, вы очень правы, молчать нельзя, и нельзя сейчас упрекать Станислава Маркелова в том, что он "на кого-то работал", в чем-то был не прав. Если человек занимался противоправной деятельностью, его должны были судить, но не бандиты, а государство, а если он действовал в рамках закона, то как же можно, пытаясь оправдать убийц, поливать грязью убитого! Не понимаю я этого. А девочку убили вообще как бы между прочим. Нужен марш протеста, нужно обязательно показать, что в стране живут граждане. Галя, Наташа, пусть у вас все получится.
Tatjana
Форумчанин ***

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Галина » 25 янв 2009, 23:34

ТатьянаК писал(а):Галина, будний день и 12 часов для работающих - проблема (для меня, увы).

Я понимаю, ничего :), с Божьей помощью (может :?: ) наберутся студенты наши. Ведь у них - каникулы.
Вот пишу сейчас уведомление в правительство Москвы. Там надо указать ск. человек? Я пишу от 1 до 5 - на всякий пожарный, а вдруг кто ещё к пятнице надумает?

Дело в том, что в выходные (никого нет из властных структур)- нет смысла никакого и зря торчать на улице не охота.

Танечка (из Германии), дорогая, спасибо ... только Наташа, думаю, тоже работает, хоть и студентка.
Она мне пока не ответила в личку.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 26 янв 2009, 00:00

В понедельник я могу! Но не в пятницу
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 26 янв 2009, 00:25

ну ладно, тогда пятницу можно отменить - давай в понедельник :)
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 26 янв 2009, 00:32

А дискуссии здесь вообще неуместны. Двух человек убили.
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Flicker » 26 янв 2009, 00:33

Властным структурам как раз не нужно, чтобы таких провокативных людей так провокационно убивали.

Дело в том, что в выходные (никого нет из властных структур)- нет смысла никакого и зря торчать на улице не охота.

Эту акцию провели враги нынешней власти, внутренние или внешние, мы не узнаем. Имеет смысл возмущаться такими методами политической борьбы, наверное. Но демонстрировать свое возмущение властным структурам как минимум нелогично, а в общем-то, это поддержка замысла убийц.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Нат. » 26 янв 2009, 00:40

В вс., конечно, лучше тем, что народу будет побольше. Может, и о.А. после Литургии объявит... Тем более правительству все равно наплевать, важнее обратить внимание "простых граждан". Галина, а где Вы хотите проводить?
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 26 янв 2009, 03:09

Нат. писал(а):В вс., конечно, лучше тем, что народу будет побольше. Может, и о.А. после Литургии объявит... Тем более правительству все равно наплевать, важнее обратить внимание "простых граждан". Галина, а где Вы хотите проводить?

Вряд ли о.А. объявит - это личное и частное дело отдельных граждан - выдвигать требования (гл.1 ст. 2 Конституции гласит "человек, его права и свободы являются высшей ценностью"а гл.2 ст. 20 "Каждый имеет право на жизнь"). Он - не против. Я с ним увижусь в воскр. (дай Бог) - можно даже вместе подойти к нему после литургии за напутствием.

А насчёт "простых граждан", у меня мнение ровно наоборот - они давно привыкли к "не вполне вменяемым" людям с плакатами на улице и проходят мимо, в лучшем случае, со скепсисом ... или иронией.
Нам это надо?

Главное - обратить внимание правительства РФ - прямо на Краснопресненской набережной напротив БД и именно в разгар рабочего дня. Для меня это не воскресная прогулка (в воскр. после литургии - я лучше в кино схожу, или в зоопарк :) ) и ни в каких других вариантах не вижу никакого смысла, т.к. основная "телега" - там. И они должны понимать, что там где 1 чек с плакатиком сегодня - завтра может быть 101 и т.д. А их только это сдвинуть может (или не может?) - видно будет... во всяком случае - это не сидение сложа ручки у телека и смотрение одного и того же "страшного сереала" и ахи и охи на кухнях, поговорили и забыли до следующей "серии". Это не вымысел - это жизнь. И если в ней никак не реагировать публично, то ничего и не будет меняться или будет, но в худшую сторону ...

Чё-то я устала ...
Последний раз редактировалось Галина 26 янв 2009, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 26 янв 2009, 17:10

Если есть силы на плакатик. В стране такие проблемы с правом на жизнь... Вы знаете, что с нового года введены квоты на высокотехнологичное лечение и много уже онкологических больных в пролете? Кто получит квоту, 108 000 на онкологического больного, это слезы. ВЫ ЗНАЕТЕ, КАКАЯ КАТАСТРОФА ВООБЩЕ С ЛЕКАРСТВЕННЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ, ВЫ ХОТЬ РАЗ ЗАГЛЯДЫВАЛИ НА САЙТЫ, БЛОГИ, ГДЕ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ? Вы знаете, что много лет люди пишут письма по высоким инстанциям с просьбой разрешить к применению современные лекарственные препараты - чиновникам невыгодно тратить деньги на тесты лекарств, которые нужны очень узкому кругу больных, и коммерчески не оправдают затрат на прохождение законного цикла проверок? Эти люди - родственники больных и волонтеры, они загружены выше меры, и это не те люди, что ходят на митинги. Девушки, если у вас есть силы ходить с плакатом, займитесь этими проблемами, от которых ежедневно зависит жизнь множества людей. Посмотрите в блогах наших волонтеров списки, опубликованные к НГ, детей, кто в том числе не дождался госпитализации, антибиотиков, пересадки органов.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 27 янв 2009, 13:50

Вот ещё достойная реакция и позиция Юрия Болдырева:

... Убили не адвоката и журналистку, а двоих прекрасных молодых людей, нормальных полноценных граждан, которые были открыты миру, боролись за свои идеалы и тем приносили пользу всем нам. Потеряли мы, прежде всего, настоящих граждан. И когда я вновь и вновь сейчас слышу о необходимости усилить ответственность за посягательство на жизнь адвоката или журналиста, мне хочется ответить, что это в корне неверно и бесполезно в нашей нынешней стране. В стране, в которой за умышленное убийство простого ГРАЖДАНИНА можно получить от шести лет (и уже через четыре года выйти на свободу), а за убийство двоих или с особой жестокостью или, например, беременной – от восьми лет (и через шесть лет выйти на свободу) – см. ст.105 УК РФ…

...Чтобы защищаться нужны и адвокаты, и журналисты. Но, прежде всего, не адвокаты и не журналисты, а ГРАЖДАНЕ.

Но их – ГРАЖДАН, в отличие от населения - и раньше не хватало, а теперь еще и, похоже, интенсивнее стали убивать… Не за профессиональную деятельность. Но за то, что ГРАЖДАНЕ.

http://www.stoletie.ru/poziciya/nekorpo ... -01-26.htm
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 27 янв 2009, 17:28

Кто и зачем это говорит? Политик, сошедший с дистанции и теперь снова пытающийся вернуться в парламентские круги. Еще один человек, который использует чужую трагедию для самопиара.
Галина, беда не в том, что за покражу козы и за убийство можно получить одинаковые сроки. Я живу по полгода летом в деревне, где половина мужиков - сидели, а десятая часть - за убийство. Беда в том, что нищета, пьянство, отсутствие работы и какой-либо перспективы. На стройку привозят таджиков, для работы на ферме и в поле - молдаван, они на рабском положении и их проще контролировать. На квалифицированные работы привозят из города вахтовиков. Забрав у крестьян землю, Газпром развел рабовладельческий строй. А местное население - просто никому не нужно. Оно может друг друга полностью перерезать - землевладельцы только вздохнут спокойно. Там даже нет смысла говорить о неотвратимости наказания, - в отличие от наемных киллеров, люмпенов на селе берут быстро. Как-то говорю с одной старушкой, качает головой, - на ее улице дом - разбили стекло, ограбили. Чего там брать? - да как же, богатый дом, два кило сахара взяли, полмешка картошки...
А полвека назад в этом селе была больница и аэродром местной авиации, не считая прочих благ цивилизации.
Слова таких политиков на первый взгляд выглядят гладко и красиво, а пускай бы он вспомнил, сколько крестьян по его вине по пьяни пырнули соседа ножом, пропивая никчемный земельный пай или спертую из разнесенного по винтику совхоза железяку.
Flicker
Форумчанин ***

След.

Вернуться в Молитвенная поддержка