Убийство адвоката Станислава Маркелова и Анастасии

Совместные молитвы, молитвенная помощь

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Re: Убийство адвоката Станислава Маркелова и Анастасии

Сообщение Нат. » 27 янв 2009, 18:09

Галина писал(а):Вот ещё достойная реакция и позиция Юрия Болдырева:

... Убили не адвоката и журналистку, а двоих прекрасных молодых людей, нормальных полноценных граждан, которые были открыты миру, боролись за свои идеалы и тем приносили пользу всем нам. Потеряли мы, прежде всего, настоящих граждан.

...Чтобы защищаться нужны и адвокаты, и журналисты. Но, прежде всего, не адвокаты и не журналисты, а ГРАЖДАНЕ.

Но их – ГРАЖДАН, в отличие от населения - и раньше не хватало, а теперь еще и, похоже, интенсивнее стали убивать… Не за профессиональную деятельность. Но за то, что ГРАЖДАНЕ.

http://www.stoletie.ru/poziciya/nekorpo ... -01-26.htm

Да, абсолютно согласна с этими словами Юрия Болдырева. Это и моя точка зрения.
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

шествие и митинг

Сообщение Mara » 27 янв 2009, 20:04

Шествие и митинг в память об адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой планируют организовать в центре Москвы правозащитники
Как ожидается, марш пройдет 8-го февраля. Глава московской Хельсинской группы Людмила Алексеева и лидер движения "За права человека" Лев Пономарев направили в мэрию уведомление о проведении акции. Они хотят, чтобы шествие прошло по Никитскому и Тверскому бульварам, а в Новопушкинском сквере состоялся митинг. Алексеева и Пономарев просят Юрия Лужкова обеспечить согласование акций в память о погибших.

http://www.echo.msk.ru/news/568735-echo.html
Mara
Пользователь **

Настоящее имя: Марина

Сообщение Нат. » 27 янв 2009, 20:11

Спасибо Вам за сообщение!
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Flicker » 27 янв 2009, 21:27

Я не очень понимаю, что для верующего человека "гражданская позиция", и что в ней отделено, от того, что диктует ему вера и совесть.
Для профессионального политика - понятно, что означает это слово, и для журналиста-манипулятора, немного другое, но тоже понятно.

Я привыкла считать Сергея Ковалева порядочным человеком, но когда я во время осетинских событий услышала, что он говорит, я была в полном шоке. Особенно как все гнали на один голос, Алексеева, Латынина, и сколько времени? 2 месяца? понадобилось Хьюман райтс уотч, чтобы признать свою неправоту, - но сказано это признание было гораздо тише и гораздо, гораздо короче, чем лились помои на Россию и на ее армию. С тех пор с этими людьми я однозначно по другую сторону баррикад.
Flicker
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Flicker » 27 янв 2009, 21:40

Создатель Всещедрый. хочу написать господину Минздраву, а раскаленный топор в легких стоит ступором. просто физически. как будто истина открылась. ага, будто этой истины я не знала. знала. а вот щас она дошла до альвеол. ах прастити блять, нас тут господин Минздрав упрекнул и пальчиком пригрозил, дескать, Аня очень невежливо написала письмо. пишите, дескать, вежливо. а может, кто-то подскажет - как это вежливо сказать о смерти? вежливо и нежно кашляя гнойной мокротой с кровавыми прожилками? а придя с похорон, где закапывали в землю очередного недолеченного ребенка, интеллигентно так улыбаться, предупредительно заботясь о правильном уровне чиновничьего холестерина, кланяться и просить? ок. вам факты? только нежно и утонченно? я напишу следующим постом очень нежно и облачно факты, о том, как и почему умерли пятеро больных в прошлом году. не получили места в стационаре. и вежливо умерли.

http://pch-maya.livejournal.com/444294.html
http://pch-maya.livejournal.com/443836.html
Это - не гражданская позиция? У меня складывается впечатление, что правозащитники в основном концентрируются на правах правозащитников, и на звука я не слышала ни о катастрофических косяках в медицине, ни об массовом импорте таджиков и т.п.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 29 янв 2009, 16:10

Нат. писал(а):В понедельник я могу! Но не в пятницу

Уведомление из Правительства Москвы - ушло в Префектуру ЦО - оттуда мне звонили уже.
Возможность участия только одного человека в понедельник ЕСТЬ :) УРА !!!Так что поход группой на сегодня ОТМЕНЯЕТСЯ. В сл. раз (если потребуется) нужно будет оформлять с фамилиями ИО участников (две фамилии минимум - у меня их не было).
Думаю, с Божьей и Наташиной помощью - мы справимся ...

Теперь нужно помочь написать плакаты. У кого какие идеи? Тексты лозунгов на плакатах? Их можно "протаранить" 4 штуки - ПОМОГИТЕ пожалуйста текстами ... :oops: Надо бы не отходить от цели нашего пикета у Дома правительства.

В Уведомлении указана такая ЦЕЛЬ:

1. Целью нашего публичного мероприятия в г. Москве является:
- просьба к Правительству РФ, первому министру - Путину Владимиру Владимировичу – о защите своих г р а ж д а н от киллеров и их заказчиков, от преступного мира по Конституции РФ.
- показать, что нам не безразлично то, что происходит в стране (убийство адвоката Маркелова, избиение Бекетова в Химках, убийство мировых и федеральных судей, журналистов, представителей власти и др. громкие убийства). Прекратить «отстрел» преступным миром честных граждан, которых и так мало.
- требования о принятии мер к наибольшей раскрываемости преступлений: контролю, публичности и честности (неподкупности) следствия и судебных разбирательств и увеличения наказания убийцам. (ст.105 УК РФ).
- требования о принятии мер к прекращению этой кошмарной серии заказных убийств и усовершенствованию профессионализма в аппарате МВД, и спецслужбах: в рядах их сотрудников.

Спасибо всем ОТКЛИКНУВШИМСЯ и за помощь и поддержку :)
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Tatjana » 30 янв 2009, 12:05

Flicker писал(а): и на звука я не слышала ни о катастрофических косяках в медицине, ни об массовом импорте таджиков и т.п.

Ольга, то, о чем вы пишете ужасно и горько, это правда и эти вопросы тоже нужно обсуждать, наверное можно открыть для этого специальную тему. А на правозащитников не нужно нападать, они есть просто потому, что права граждан нарушаются, и вы тоже пишете об этом. И то, что уже правозащитникам приходится защищаться говорит о том, как им трудно при такой пассивности и равнодушии граждан их же защищать. Если вы читали мои первые посты, я писала, что буквально убежала из России в Германию, чтобы помочь своей дочке. Здесь она получила все без всяких усилий с моей стороны, мне не нужно было биться за ее права, как в нашей стране, потому что их очень строго охраняет государство, и правозащитники здесь не нужны. Но граждане всегда готовы выйти на улицы, если хотят показать свою позицию. Здесь разрешены, например, марши неонацистов, но выходят так много людей с протестом, что они идут сквозь узкий коридор огромного количества протестующих. У нас в стране люди настолько привыкли к повиновению, что кто-то где-то все должен решить, а сами они ничего из себя не представляют, что обычная акция протеста против безнаказанного бандитизма (а ведь практически никто не сомневается, что заказчиков убийства не найдут, как во многих других случаях) воспринимается как попытка подрыва государственных основ.
Tatjana
Форумчанин ***

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Flicker » 30 янв 2009, 12:39

Наши лидеры правозащитного движения - совершенно прогнившие имитаторы, я в этом убедилась во время осетинской войны. И если иностранная организация публично признала свои ошибки, те, кто повторял и тиражировал ложь, - этого не сделали. Я не против правозащитного движения. Но в его конкретном нынешнем состоянии оно полностью попало под контроль и встало на содержание. Оно работает не ради интересов людей, а на установление в России такого же беспомощного и антинародного правления, как мы видим на Украине и в Грузии, да и в Польше с Болгарией, в общем-то.
Flicker
Форумчанин ***

Re: шествие и митинг

Сообщение Галина » 30 янв 2009, 13:33

Mara писал(а):......l

Марина написала мне в личку об участии - СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ :!: :)

Пока колличество людей ограничено, нужна просто помощь с плакатами: там написать их, развесить, прицепить к перилам набережной... + Намечается морозец в понедельник - просто сменить меня (погреться) на "боевом" посту. :)

Ведь это первый ОПЫТ, господа, и идёт наработка ошибок, чтобы в дальнейшем их избегать ...

Стас и Настя, уверена - будут с нами, я фото их распечатаю и свечи у меня есть специальные -
помянем их на пикете, дорогих сограждан ...
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Ол'га » 30 янв 2009, 16:15

Галина, очень понимаю и поддерживаю то, что Вы делаете. Пишу в личку
Ол'га
Форумчанин ***

Сообщение Tatjana » 30 янв 2009, 17:12

Flicker писал(а): Я не против правозащитного движения. Но в его конкретном нынешнем состоянии оно полностью попало под контроль и встало на содержание.

Я многого не знаю, поэтому обсуждать эту тему не берусь.
Но у меня к вам несколько вопросов.
Как Вы думаете, почему в нашей стране есть только правозащитники, работающие, по Вашему мнению, на недругов нашего государства, где настоящие, честные, бескорыстные борцы за права?
И почему Вы так против Галиного желания выразить свой протест против вседозволенности бандитов, плохой работы правоохранительных органов? Если Вы просто переживаете за имидж страны, то уверяю Вас, люди, спокойно стоящие с плакатами вызывают большое уважение, это значит, что страна демократична.
Tatjana
Форумчанин ***

Сообщение Flicker » 30 янв 2009, 18:23

Татьяна, в данном случае совершено преступление, против которого никакие самые замечательные органы ничего не могут сделать. На убийство, совершенное супер-профессионалом, даже равного уровня профессионал-сыщик не соберет доказательств для суда. А уровень наших правоохранительных служб известен, пытаться открывать кому-то глаза - нелепо. Те, кто спланировал эту ситуацию, возможно, подначил Маркелова насчет Страсбургского суда и отвел в тень адвокатов, которые реально работали на семью Кунгаевых, рассчитывали возбудить страсти. Работать по сценарию заказчиков убийства - себя не уважать. Власть в данном случае сделала все возможное. Демонстрировать ей по этому поводу благородный гнев - разыгрывать карту убийцы. А не свою.

Где честные борцы за права? Я не знаю, сидят в интернете, наверное. В СМИ голос их не слышен. Добились же за полгода корректировки идиотского закона о финансовых отношениях медучреждений разного уровня подчинения, в результате чего стала практически невозможной передача органов для пересадки, и трансплантационные отделения встали, множество больных умерло, многие перешагнули возрастной барьер - и если в РДКБ у них был шанс на пересадку, то после совершеннолетия за трансплантацию почки надо платить. Люди по общим интересам списываются, пишут письма в официальные инстанции, чего-то добиваются. Но об их проблемах не знают обыватели, и даже преподаватель, видя лысую девочку с банданой, спокойно может не догадаться, что это онкологический больной, а не панк. Мы живем летом в очень глухой местности, где нет телесигнала и почти не берет радио, кроме "Зха Москвы", "Радио Свобода" и "Радио России". Последнее мы не включаем, потому что там одна реклама БАД, а по первым двум - одни страдания по Ходорковскому, прости Господи. И прочая поносная истерика на всех, кто в России носит погоны.

Насчет имиджа - мне как бы достаточно фиолетово. Но делается попытка массовой промывки сознания. И хотя большинство приличных людей "Йэху Москвы"вот за это и считают, на этом форуме я с некоторым недоумением обнаружила заповедник старых слушателей, не заметивших, какая эволюция прошла за 15 лет.
И потом я просто не согласна, что Маркелов - лучший из лучших, а те, кто умирает без лекарств, получая отписки из Минздрава, - пыль под его ногами.
Я хотела показать, что есть гораздо более масштабные и трагические примеры, не случаи, а целые направления, где систематически нарушаются права на жизнь и другие права человека, походя нарушается закон подзаконными актами и ведомственными инструкциями, а также неписаными чиновничьими правилами, где гибнет гораздо больше народа, чем от руки агентов "00". Не получилось.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 31 янв 2009, 13:25

Публикую тут ПРИЛОЖЕНИЕ, кот. ушло в Правительство Москвы и к о.Александру:

Мы не принадлежим ни к какому политическому общественному движению, течению, партиям в РФ. Мы – простые граждане нашей родины и православные христиане.
Мы удивлены молчанием общества и власти, в связи с «разгулом» преступного мира, который уже не прячется, вышел на улицы и убивает хороших людей среди белого дня в самом центре столицы России (заказное убийство С. Маркелова и А. Бабуровой).
Наш пикет – крик совести христианской и гражданской души!
Этого не должно больше повториться!
Считаем, что в день Крещения Господня убили не адвоката и журналистку, а двоих прекрасных молодых людей, нормальных полноценных граждан, которые были открыты миру, боролись за свои идеалы и тем приносили пользу стране. Потеряли мы, прежде всего, настоящих граждан. И когда мы вновь и вновь сейчас слышим о необходимости усилить ответственность за посягательство на жизнь адвоката или журналиста, нам хочется ответить, что это в корне неверно. Необходимо усилить ответственность за посягательство на жизнь каждого гражданина.
У страны, в которой за умышленное убийство простого ГРАЖДАНИНА можно получить от шести лет (и уже через четыре года выйти на свободу), а за убийство двоих или с особой жестокостью или, например, беременной – от восьми лет (и через шесть лет выйти на свободу) – см. ст.105 УК РФ – нет будущего.
Чтобы защищаться нужны и адвокаты, и журналисты. Но, прежде всего, не адвокаты и не журналисты, а ГРАЖДАНЕ.
Но их – ГРАЖДАН, в отличие от населения - и раньше не хватало, а теперь еще и, похоже, интенсивнее стали убивать… Не за профессиональную деятельность. Но за то, что ГРАЖДАНЕ.
Власть должна быть сильной не только в международных делах, но и во внутренних:

в построении гражданского общества.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 31 янв 2009, 16:34

Для всех граждан РФ, кто желал бы высказать публично свою позицию (наработки и делюсь опытом):

Есть федеральный закон и закон г. Москвы о проведении публ. мер-тий http://www.elcode.ru/hotdoc/2128.html
http://www.zaki.ru/pagesnew.php?id=2500

Каждый гражданин имеет право пикетировать любое здание в индивидуальном порядке т.е. ОДИН с плакатом. Об этом мне сообщили по тел. из префектуры ЦО. Так что в одиночку - ск. угодно, а вот группой указали мне письменно на несоответствия требованиям закона в нашем Уведомлении и предложили устранить эти несоответствия.

Так что у нас 2 выхода из положения:

1. в понедельник без разрешений и уведомлений пикетировать Дом правительства, но в одиночку, меняясь (тут даты и время неограничено - когда нам удобно). Это законом никаким ни ФЗ, ни моск. не запрещено, но указано в письме зампрефекта, что гражданину "не разрешается использовать входы и лестницы зданий, а также мешать движению транспорта и пешеходов, применять средства звукоусиления". И всё. Где хошь, когда хошь - стой себе и выражай свою позицию - никто никаких претензий не имеет права предъявить, если ты не нарушаешь общественный порядок. Проблемы возникают у людей, кто выступает ГРУППОЙ лиц без Уведомления и бумаги от префектуры, кот. они автоматом после подачи Увед. тебе дают. Т.е. 2 чека - уже нужно писать Уведомление.

2. Переоформить Уведомление на "группу лиц" - эт уже надо подавать Уведомление по правилам (не так сложно это - написал, подал в 2-х экз. и со штампом тут же получил), установленным законом. У нас, в частности, в п.8 не было указано 2 (минимум) ФИО, участников, кот. бы выполняли какие-то "распорядительные функции по орг-ции и проведению публ. мероприятия".

Может мы с сыном и рискнём по-очереди выступить в понед. - жалко время уходит, уже настроились ... и каждый может выступить так как мы ...

А вообще-то лучше переделать Уведомление и вписать туда ДВЕ ФИО лиц, кот. должны его подписать тоже.
А это от меня уже не зависит - кто хочет выступить группой - пикетировать Дом правительства - сообщайте свои данные, тут или в личку. Тогда, 9,10,11,12 или 13-го февраля можно спокойно устроить пикет группой. Увед. на групповое публ./меропр. (пикетирование) подаётся за 5 дней. Нужны ЕЩЁ ДВЕ ФАМИЛИИ (помимо моей) и приблизительное колличество участников, если кто хочет выступить группой единой - давайте поактивнее определяйтесь - я оформлю. Дорогие, Уведомление с исправлениями этими я должна подать в понедельник (после пикета) т.е. ПОСЛЕЗАВТРА. Прошу не медлить.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 01 фев 2009, 13:41

Ура :!: :lol: :lol: :lol: С НЕБА - подмога - Слава Господу :!: :)

В нашем полку ПОПОЛНЕНИЕ: брат во Христе наш космодемьянец, кот. сможет нас поддержать и в понедельник и во вторник - и в мил. участок с нами пойти, если понадобится... Постараемся сделать фотоотчёт (цифровиком) и даже видео сделать, если будут проблемы ... так что молитесь и не переживайте, что не с нами -

МЫ ВМЕСТЕ ВСЕ И С ГОСПОДОМ :!:
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 02 фев 2009, 23:50

Пикет 031.jpg

Пикет 046.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Tatjana » 04 фев 2009, 13:15

Галя, сказать, что вы молодец - это не сказать ничего, я горжусь вами... Надеюсь, что вы не простудились. Была ли какая-нибудь реакция у прохожих, или в основном равнодушие? Даже если так, то ваша душа теперь спокойна, вы сделали все, что могли. Ребят с того света не вернешь, но может быть ваш протест против убийства был одной капелькой, помощью им Там. Пишу коряво, не нахожу нужных слов. :cry:
Tatjana
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 04 фев 2009, 13:53

Танечка :oops: Господу слава :!: Если бы не Он, мы бы и до Белого дома не добрались бы ...

и сёстрам, Марине, Наташе, Оле, брату Серёже и нашим батюшкам всем дорогим ... кто молилился о нас -
спаси Господь всех за ПОДДЕРЖКУ :)

Похоже, на форум совершена АТАКА врагов Христа - молитесь, Таня, как можете, чтобы нам выжить тут как-то.

Лёшечка из нашего храма был простужен и всё равно захотел постоять с плакатом - он - просто ГЕРОЙ. Насчёт реакции прохожих: к Лёше сразу подбежал какой-то англичанин и стал его фотографировать, спрашивать из какой он партии? У нас была партия ХРИСТА :) , а представился он простым гражданином. Машины милиции ездили, но, похоже, на нас и внимания никто не обращал из них, даже когда мы через проезжую часть с плакатами скакали через сугробы...
Там классное место, есть такой спуск к набережной совершенно отдельный от пешеходов. Между спуском и дорогой пространство в 3-4 метра и нас было хорошо видно. На дороге перед нами как раз останавливались машины перед светофором - все из машин читали, фотографировали и согласно приветствовали ... есть тротуар за дорогой около Белого дома с редкими прохожими - тоже видно было оттуда. Стояли мы недолго, по очереди - из-за мороза. Мне уже и плаката не хватило и меня как-то берегли. Я была за рулём.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 05 фев 2009, 12:54

Таня, мы ещё хотели постоять с плакатом

ПОЗОР ПРОДАЖНОМУ ПРАВОСУДИЮ -

да накануне вечером не успели его сделать, так что всё только начинается .... :)
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Ольга » 05 фев 2009, 21:15

Галина писал(а):Тк Лёше сразу подбежал какой-то англичанин и стал его фотографировать, спрашивать из какой он партии? .

Почему-то люди склонны все политизировать :D Помню,когда мы приехали к Анне Сергеевне (Царствие ей Небесное!) с продуктами и подарками от форумчан (от вас,мои дорогие!), она зажала меня в углу и строго спросила: "Вы из какого собеса???" Мой муж,видя мое замешательство, не нашел ничего лучше, как сказать гордо: "Мы с космодемьянского форума! " :D :D :D Занавес :lol: :lol: :lol:
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Нат. » 06 фев 2009, 15:44

Галина писал(а):Похоже, на форум совершена АТАКА врагов Христа - молитесь, Таня, как можете, чтобы нам выжить тут как-то.

Галина, а что Вы имеете в виду конкретно?.. Я просто не за всем на форуме слежу...
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 06 фев 2009, 17:13

Я имела ввиду это:

viewtopic.php?f=9&t=204&start=30
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 06 фев 2009, 19:54

А что именно писал этот человек? Ведь, как я поняла, его посты стёрли? О чём речь-то шла?
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 07 фев 2009, 16:46

Нат. писал(а):А что именно писал этот человек? Ведь, как я поняла, его посты стёрли? О чём речь-то шла?

Во всех разделах открылось огр. кол-во новых тем с порноназваниями. Я их не открывала и что там было - не знаю ...
Галина
{_*wise*_}

наградить и ... забыть?

Сообщение Mara » 08 фев 2009, 19:37

Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU - Медаль за заслуги перед Чеченской республикой, которой был награжден посмертно погибший адвокат Станислав Маркелов, в среду вручена его брату Михаилу Маркелову, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе президента Чечни.
"В Москве полномочный представитель Чечни при президенте РФ Бекхан Таймасханов вручил сегодня медаль, которой посмертно Станислав Маркелов был награжден за заслуги в защите прав граждан по делам, связанным с военными преступлениями на территории Чеченской республики", - отметили в пресс-службе.
В церемонии также принял участие член Совета Федерации России от Чеченской республики Зияд Сабсаби.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=61127

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Семь человек задержаны в воскресенье сотрудниками правоохранительных органов за участие в несанкционированном шествии в память об убитых адвокате Станиславе Маркелове и журналистке Анастасии Бабуровой.
Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сотрудник управления информации и общественных связей ГУВД по Москве Максим Колосветов, шествие не было разрешено властями города.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=61838
Mara
Пользователь **

Настоящее имя: Марина

Пред.След.

Вернуться в Молитвенная поддержка