Убийство адвоката Станислава Маркелова и Анастасии

Совместные молитвы, молитвенная помощь

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Re: Убийство адвоката Станислава Маркелова и Анастасии

Сообщение Галина » 09 фев 2009, 00:06

"Москва. Правозащитники призывают не выходить на марш памяти Маркелова и Бабуровой 8 февраля в связи с отказом Мэрии согласовать маршрут" ... НГ, от 06.02. На 15-е февр. всё ж таки разрешение на шествие было получено и шествие состоялось без партийных флагов и оскорбительных лозунгов в адрес властей - достойное памяти Стаса и Насти - слава Богу!

Однако координатору "Обороны" О.Козловскому и его 15 чел. активистам (что недавно были побиты на Б.Полянке за то же самое шествие несогласных) призыв правозащитников не указ и они пошли 8-го http://echo.msk.ru/news/571316-echo.html и всё было бы нормально, если бы их шествие закончилось на Пречистенке д. №1, где они помянули убитых и возложили цветы. Но их никто не тронул ... как так?! и они направились дальше - на Гоголевский. Что мне, лично, говорит о том, что их не интересует сама идея выражения своего гражданского мнения и несогласия с тем, что происходит в стране. Их интересует стычка с органами, драки и нарушение порядка, а смерть ребят - просто ПРЕДЛОГ :!:

+++ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ СТАСУ и НАСТЕ +++, не за эту "мышиную возню" они погибли наверное - за что-то другое ...
Последний раз редактировалось Галина 19 фев 2009, 00:16, всего редактировалось 5 раз(а).
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 18 фев 2009, 04:17

Вот, перенесла ответ Тане сюда, как могла:

Tatjana писал(а):Мы уже договаривались не углубляться в политику на этом форуме, не хотелось накалять страсти, но не всегда это получается (без политики и страстей :? ).

Не знаю как остальным, а по-моему на форуме не хватает темы "на злобу дня" или "текущие события", или "наболевшее" ... есть вещи о кот. молчать нельзя :!:

Я согласна с Вами, что революция нашей стране не нужна, на этой волне к власти действительно могут прийти совершенно непредсказуемые люди.

Танюш, согласна, конечно же, и благодарна тебе за понимание - а то я уже начала сомневаться, что выражаюсь понятно - было странно, что меня не слышали - о чём я :?: Создают взрывоопасную ситуацию как правые так и левые экстримисты. Из правых - создали партию Солидарность (как в Польше?) и готовятся поднять народ этой весной. Там, у них, есть и старенькие свергатели режимов Владимир Буковский ... уже готовятся - по всей стране. Во Владивостоке вообще шествие устроили все: и правые и левые экстримисты (оппозиция) и поэтому были лозунги такие и флаги их партий, вплоть до коммунистов - я говорила, народ баламутят ОНИ - а мне не верили тут ... дескать, народ сам вышел! Причём, в то же время, как оказалось, было во Владивостоке и др. шествие "Молодая гвардия" пропутинское - и народу там было больше в РАЗЫ (но об этом - молчок) - раскол общества - налицо! Как и у нас тут ситуация - на форуме, да и в приходе - СРЕЗ общества в миниатюре. :cry: Меня лично этот расклад пугает - МОЛИТВА О РОССИИ - спасение по-моему ... о.Александр тут на неделю о мытаре и фарисее 8-го февр. сказал, что без ПОКАЯНИЯ за грехи коммунизма, всего общества (как в Германии было) - брешь в душе народной образуется что ли, через кот. и фашисты и разные экстримисты пролезть могут (а коммунисты вообще - в парламенте и много за них голосуют ещё почему-то), чего в Германии не возможно. А у нас не осознали всей тяжести и степени беззакония недавнего прошлого ...

Только вот не пойму это твоё "Вы" - мы, вроде, на "ты" были, а "ты" - с маленькой ;) ...

А то, что к обычным, доведенным до отчаяния людям примазываются крикуны, которым платят рвущиеся к власти люди, это факт, и как от них отмежеваться на стихийных протестах, не знаю. :(

Ну вот и я об том же ... как отмежеваться? - ЗНАТЬ об этом уже полдела, по-моему, не слушать провокационные голоса "крикунов", быть начеку и не плошать самим в НАДЕЖДЕ, что Господь пощадит ... и правду от лжи мы сможем отличить. А молчать и сидеть дома и пассивно наблюдать - не заметно и флаги оранжевые за окнами могут пойти (как в 1917-ом) да будет уже поздно что-то делать... - не дай нам всем этого Бог!

Вот ИНФА о расследовании убийства, позиция и о спекуляциях вокруг этого дела:
http://media.izvestia.ru/society/article736/
Последний раз редактировалось Галина 20 фев 2009, 02:16, всего редактировалось 6 раз(а).
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Tatjana » 19 фев 2009, 12:48

Галина писал(а):
Не знаю как остальным, а по-моему на форуме не хватает темы "на злобу дня" или "текущие события"...

Галя, ты мне очень симпатична своей активной жизненной позицией (смело перешла на "ты", но вопрос остался, можно ли писать "вы" с маленькой буквы, ведь не официальные документы мы здесь составляем, а вроде бы просто разговариваем, или это действительно обидно?).
Мне тоже хотелось бы узнать мнения разных людей, и именно христиан, но даже одно из предложенных названий ("на злобу дня ") пугает, очень не хочется попасть под влияние темных сил каких-то, не знаю даже, как и сказать. Хочется объективных, вдумчивых рассуждений, как можно более свободных от эмоций, доброжелательного отношения и к противоположному мнению. Пусть бы были споры, но спокойные, аргументированные, такие, в которых "рождается истина". Ты знаешь, признаюсь, если меня что-то задевает, стараюсь удержать себя и не отвечать сразу, а через день или два. Конечно, при этом пропадает острота дискуссии, но когда я вижу, что разговариваем вдвоем - втроем, а прочитали нас больше 100 человек, начинаю чувствовать ответственность за свои слова.
Tatjana
Форумчанин ***

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Галина » 19 фев 2009, 19:04

Tatjana писал(а): перешла на "ты"

Прости, если было на "Вы" - а я забыла и даже не могу вспомнить ... :oops: прости пожалуйста ... не хотела тебя задеть. Замурение какое-то просто :(

Так расстроилась, что писать тебе (Вам?) - не могу ...
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 19 фев 2009, 19:25

Галина писал(а):
Tatjana писал(а): перешла на "ты"

Прости, если было на "Вы" - а я забыла и даже не могу вспомнить ... :oops: прости пожалуйста ... не хотела тебя задеть. Замурение какое-то просто :(

Так расстроилась, что писать тебе (Вам?) - не могу ...

У меня были похожие моменты. Так неприятно себя чувствуешь... Но, я думаю, не в случае с Татьяной. Всё-таки это, наверное, мелочи... ;)
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 20 фев 2009, 01:16

Да, Наташ, спасибо - знаешь, мне правда казалось что мы с Таней уже давно как на "ты" говорим ... во всяком случае, перед тем как написать, ведь человеку сначала в голове как-то отвечаешь, а в голове у меня было на "ты" почему-то и если бы она не сказала - я бы и не заметила перехода этого. А у Тани, видимо, было в голове на "Вы"... всё равно, как-то не по себе. Неадекватность какая-то или сдвиг по фазе, кот. у всех, видимо, бывает 100 раз на дню, непопадания эти - ведь мы не святые. Вот у них по-моему такого быть не может ... на то они и святые. А мы все призваны к святости - но как же трудно и мучительно это движение ...

Спасибо тебе ещё раз ...
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 20 фев 2009, 12:34

Да не за что... А вообще je suis votre homme toujours. Точно неправильно написала, но Вы должны разобраться. :P
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Tatjana » 20 фев 2009, 12:36

Галина писал(а): А у Тани, видимо, было в голове на "Вы"... всё равно, как-то не по себе.

Галенька, милая, да ничего у меня в голове вообще небыло! :) Ты писала Andrew, что он пишет "вы" с маленькой буквы, я испугалась, что тоже с маленькой буквы пишу, стало неловко... И на "ты" мне гораздо приятнее и удобнее общаться, и мы с тобой действительно по-личке уже давно общались по-простому, без официальностей. Вот посмотри, пытаемся анализировать и даже критиковать правительство, а сами запутались в какой-то ерунде. :lol: Забудь, а то придется приехать и выпить на брудершафт.
Tatjana
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 20 фев 2009, 14:24

Слава Богу, что ты хоть Танюш адекватный у нас тут товарищ :) и, согласна - ерунда! Не будем зацикливаться ...

Нат, bien sur ... j'ai compri :P
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 20 фев 2009, 14:33

Галина писал(а):

Я ж со словарём... Вы сказали - "Я всё хорошо поняла"? Так?
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 20 фев 2009, 17:10

Нат. писал(а):
Галина писал(а):

Я ж со словарём... Вы сказали - "Я всё хорошо поняла"? Так?

Ну раздухарились мы с тобой ... :) Бум фрэнсиш изучать?

"Bien sur" - конечно, а "compri (comprendre)" - поняла ...

Мы иногда с сыном так духарились в публичных местах, чтоб никто не понял. А потом прекратили - можно в нелепую ситуацию попасть, как то было раз: русские рядом тоже на фр. говорили (с таким диким акцентом, под фр-зов. косили) и прикинь, если рядом фр-зы бы их слышали ... и такое бывало: фр-зов в метро слышно, а они думают, что они одни тока тут и их не понимает никто ... вобщем - прекратили мы это дело :oops: :)
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 20 фев 2009, 18:39

Ну, здесь не метро, и нам с Вами можно. Правда, без особого успеха... :( Не парлею я. А вы не спикаете, так?
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 20 фев 2009, 23:42

Нат. писал(а):Ну, здесь не метро, и нам с Вами можно. Правда, без особого успеха... :( Не парлею я. А вы не спикаете, так?

По нулям, эт точно :)
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 02 мар 2009, 16:15

Tatjana писал(а): ...одно из предложенных названий ("на злобу дня ") пугает, очень не хочется попасть под влияние темных сил каких-то, не знаю даже, как и сказать.
"Довлеет дневи злоба его" переводится как "достаточно для каждого дня своей заботы". К сожалению, в попытках пишущих "говорить красиво" "злобу дня" постигло то же печальное искажение истинного смысла, как и слово "довлеть". Люди, наслышанные в часто звучащих фразах, но не читавшие и не понимавшие Евангелия корежили смысл "шыкарных" слов на свой вкус недоучек. И теперь даже толковые словари фиксируют неправильное словоупотребление без оценки и ссылок на этимологию. Не надо пугаться этой "злобы", которая всего лишь будничная суета.

Ко мнению (сомнению) насчет заголовка, естественно, присоединяюсь.
Flicker
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Tatjana » 02 мар 2009, 17:19

Спасибо за такое хорошее объяснение выражения "злоба дня", я, когда написала, задумалась, интересно, почему так говорят. Теперь вопросов не осталось! :)
А написать мне хотелось о том, что очень хочется обсуждать все злободневные вопросы по-возможности спокойно, без личных нападок.
Tatjana
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 03 мар 2009, 00:54

Танечка, о чём ты, какие нападки, да ещё личные? :) (эт я про Andrew в др. теме). Дело в том, что оппоненту поверили, а я ему - нет ... что теперь - резать меня за это? Ну не верю - это не нападки вовсе ...

Вот ты писала в др. теме где мим-аноним:
"Может быть действительно не нужно сразу так выступать против правительства, а отстаивать свои права, нет работы - требуем достойного пособия по безработице, маленькая зарплата - не будем за нее работать... В этом, конечно, должны участвовать профсоюзы, а не политические деятели всех мастей".
Вот с чем я согласна полностью, а "Путлер капут" - это не цивильно и гнусно просто, прости ... "Меркер капут" - ведь что бы канцлер не делала, а такого не встретишь на улицах в Германии, "по-смердяковски", так вот :(

А насчёт "оскорбительного" ("вы" с м.б.) - я не писала, что это для меня оскорбительно, спец. проверила свои посты - нет нигде такого. Неуважительно - да, но не от тебя :) . Вот. Оскорбительно было другое (имела ввиду) - явное перевёртывание "с ног на голову" моих высказываний, для публики (провокационная игра слов такая, подразнить :?: или дешёвая пропаганда, как в старые "злые" времена :( ) - иначе объяснить трудно ...

А обижать никого и в мыслях у меня не было, а если резко прозвучало? - прошу прощения, сожалею ... :oops:

Эмоционально? Да. Но ведь мы - живые люди, а не статуи ледяные на площади, хотя, согласна, лучше бы с терпением и сдерживанием (надо стараться ВСЕМ), конструктивно и по-существу - только всё больше убеждаюсь, что это не реально. Никто никого не слышит. Может, это особенность виртуального общения? - не знаю.
Последний раз редактировалось Галина 07 ноя 2009, 03:24, всего редактировалось 7 раз(а).
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 03 мар 2009, 14:29

Flicker писал(а):Ко мнению (сомнению) насчет заголовка, естественно, присоединяюсь.

И я тоже :) присоединяюсь, тем более, в самом начале Великого поста ...

ВСЕМ - благоприятного и душеполезного Поста :!:
Последний раз редактировалось Галина 06 мар 2009, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Tatjana » 03 мар 2009, 20:09

Галя, как же ты мне нравишься! :) Я, наверное, немного отвыкла от простого общения, эмоционального, может иногда и резковатого. Здесь все мы улыбаемся друг другу и часто общаемся общепринятыми фразами, за которыми ничего нет. В субботу летим с дочкой в Москву, очень жаль что времени в обрез, да и жить будем довольно далеко от Москвы, в Щелково. Но при первой же более длительной поездке была бы рада всретиться и просто поболтать... :)
Tatjana
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 04 мар 2009, 12:20

Tatjana писал(а): при первой же более длительной поездке была бы рада всретиться и просто поболтать... :)

я тоже :) ... ангела Господня тебе и дочке в этой поездке :!:
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Tatjana » 05 мар 2009, 13:13

Спасибо, в этот раз мне очень нужна будет помощь ВЫСШИХ СИЛ!
Tatjana
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 06 ноя 2009, 11:50

Быть не может - неужели нашли убийц :?: :!:

Да и (незадолго до этого) сроки наказания преступным группировкам повысили в разы до пожизненных ...

http://www.vesti.ru/doc.html?id=324305&tid=0
Галина
{_*wise*_}

Пред.

Вернуться в Молитвенная поддержка