Россия в обвале

То, что волнует, тревожит, беспокоит. Наше "сегодня", о котором не хочется думать, что оно станет нашим "завтра".

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Re: Россия в обвале

Сообщение Нат. » 26 дек 2008, 15:44

"50 памятных знаков "Норд-Ост" получили Члены Правительства Москвы.
С формулировкой: "За сопереживание"".

Жить не хочется, читая такое. Нет слова для этого ужаса.

А вообще, статистика воодушевляет...
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Helena » 26 дек 2008, 16:39

Нат. писал(а):Жить не хочется, читая такое. Нет слова для этого ужаса.

А вообще, статистика воодушевляет...

Наташа, дорогая, вот хотя бы поэтому мы просто обязаны жить!
Когда начинаешь понимать масштаб катастрофы, руки, действительно, опускаются.
Но - фигушки! Надо засучивать рукава и вкалывать.
Helena
Форумчанин ***

Сообщение Marinova » 26 дек 2008, 18:03

Вот давнее стихотворение Александра Моисеевича Володина, по-моему, нам всем в поддержку сегодня:

Простите,простите, простите меня.
И я вас прощаю, и я вас прощаю.
Я зла не держу - это вам обещаю.
Но только вы тоже простите меня.

Забудьте,забудьте,забудьте меня.
И я вас забуду, и я вас забуду.
Я вам обещаю - вас помнить не буду,
Но только вы тоже забудьте меня.

Как-будто, мы жители разных планет.
На вашей планете я не проживаю!
Я вас уважаю, я вас уважаю,
Но я на другой проживаю. Привет!

И еще, помните из Чехова "Будемьте жить..." :D
Marinova
Форумчанин ***

Настоящее имя: Юлия

Сообщение Галина » 27 июл 2010, 21:58

О России, которая в «обвале», может, кого заинтересует то, что говорил Александр Гордон об Америке, западе, России и либерализме в передаче «Временно доступен»:
http://www.youtube.com/watch?v=R8_TzmWW ... re=related
или о Ходорковском, радио Эхо Москвы, как о театре абсурда:
http://www.youtube.com/watch?v=5LvH_1bf ... re=related

Наконец-то внятное объяснение прозвучало обо всей этой истерике на радио ЭхоМ по поводу Ходарковского…
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 27 июл 2010, 22:00

3 августа исполняется 2 года как Александр Исаевич Солженицын отошёл ко Господу.
Он умер 3 августа 2008 года в России, дома и летом (не в больнице) как и хотел.
Похоронен на кладбище Донского монастыря. Если главный собор обойти слева, недалеко за собором его могилка.

ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ…
Последний раз редактировалось Галина 03 авг 2010, 18:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Ф Сергей » 28 июл 2010, 11:27

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ...!
Ф Сергей
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фролов Сергей

Сообщение Галина » 03 авг 2010, 18:21

Друзья, для тех кто не смог побывать на могилке А.И. представляю фото, как выглядит место его земного упокоения.

Изображение

Ах, Александр Исаевич, Александр Исаевич ...

Под портретом синичка пила воду из вазочки ...

Изображение

А по дороге встретили всё святое семейство с Натальей Дмитриевной.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Alexey » 25 мар 2016, 20:20

Alexey писал(а):По этой теме я очень советую прочитать книгу М.В. Толстого “История русской церкви»
Русский народ жил задолго до прихода Христианства на Русь. Это был обычный языческий народ у которого был главный бог и идол Чур. Который промышлял в основном разбоем и грабежом соседних государств. Во время очередного грабежа уже Византии куда русские пришли на 700 ладьях, желая обложить данью тогдашний центр Православия Византию. Видя врага в лице русских, которые значительно превосходили в силе, уже совсем не такую могучую, когда то Византию, Патриарх Византии вышел к морю и помолился о защите от языческого войска. После этого на море поднялся страшный шторм, разбивший вдребезги сотни русских кораблей. Это был первый случай, когда русские задумались, что есть Бог сильнее Чура.
Была еще долгая история, прежде чем князь Владимир, вспоминая наставления бабки Великой княгине Ольги, крестил Русь. Крещение, которое не было принято народом, который хотел по-прежнему поклонятся Чуру. И когда народом были убиты Святые Христовы, в том числе Борис и Глеб, началось 300 летнее иго Татар. Потом было покаяние народа, Был князь Даниил при котором Москва становиться духовным центром. Был его сын Каледа который получил такое прозвище потому что у него всегда был мешок с деньгами, которые он раздавал нищим. При котором Московия стала самым богатым и сильным княжеством. Потом Сергий Радонежский и Куликовская битва.
В девятнадцатом Веке началось второе страшное грехопадение России, а именно главным мировоззрением становиться «Гуманизм» т.е. не Бог становится Господом жизни, а человек. К величайшей трагедии России это мировоззрение стало главенствующим к концу XIX века и остается главенствующем не только в России, но и во всем Мире. Наказание за это очевидно не только в России. Гомосексуалистов венчают в Англии, хотя это мерзость Божия, за которую обоих побивали камнями до смерти по закону Моисея.
Другое дело, что за общим грехопадением Мира в XX веке произошло нечто страшное, а именно убивались Святые Божии, что ни делал, ни один народ. Вы думаете, что за это не будет наказания Божия, оно есть, и мы его пожинаем с лихвой в XX и XXI веке.
Есть ли будущее у России? Верю что есть – иначе просто не писал бы этого. Восстанут еще Сергии Радонежские и Александры Невские великие Святые России, которые молят Бога о нас!

Как на меня тогда набросились братья христиане, за то что я написал 8 лет назад про то, что есть на самом деле Гуманизм, так что я перестал более писать на форуме. Так сейчас набросились на патриарха Кирилла собственно за это же.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец…
Alexey
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алексей

Сообщение Димитрий Сорокин » 29 мар 2016, 21:46

Алексей совершенно прав, критикуя тех, кто на место Бога ставит человека. Об этом в свое время писал и Бердяев, показав, что истоком такой установки надо считать эпоху Возрождения. Именно это и стало в конечном итоге генезисом фашизма, считает Бердяев. Я с ним согласен, хотя думать так печально, ибо сколько всего прекрасного дала та эпоха!
Димитрий Сорокин
Форумчанин ***

Настоящее имя: Димитрий Сорокин

Пред.

Вернуться в Наболевшее