Снова боль.. (О Булгарии)

То, что волнует, тревожит, беспокоит. Наше "сегодня", о котором не хочется думать, что оно станет нашим "завтра".

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Снова боль..

Сообщение Вульфович Филипп » 18 июл 2011, 12:01

Галина, а сколько вам лет было, когда вы решили восстановить связь с мамой? Мне просто видится удивительная параллель со своей жизнью. Правда у меня отношения с отцом... И квартира у нас тоже таким же чудом получилась.
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Re: Cнова боль...

Сообщение Галина » 18 июл 2011, 12:18

Где-то 35-38 было. Удивительно - у Вас тоже так?

С папой у меня тоже перед его уходом чудесно отношения наладились (вообще всю жизнь не контактировались) и он оставил мне тоже свою квартиру, которую мы позже продали и купили машину и построили дом в деревне.

Дивны дела Твои, Господи! Благодарим Тебя за всё ...

Сестре Саше, Господи, помоги ... спаси её и помилуй!
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Вульфович Филипп » 18 июл 2011, 16:02

Ну чуть-чуть пораньше. Самый тяжелый кризис был в 31 год мне кажется... Но мне пришлось тоже смириться. Ведь до этого возраста я все равно где-то подсознательно считал, что я меньше виновен. Что именно я был подстрадавшим. А потом понял, что уже невозможно определить.
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Сообщение Сестра Саша » 19 июл 2011, 11:54

Да, к сожалению речь идет и о квартире в том числе. конечно проще плакать и страдать в совственных стенах, чем в трамвае, но...к сожалению моя мать хочет завещать квартиру моему сыну, которому 16 лет.
Якобы я его бросила, а она воспитала))))
Поэтому я вряд ли поменяю свое мнение о ней. ни одна жилплощадь в мире не стоит таких страданий и мучений и тем более слез ребенка.

у меня был аналогичный случай со знакомой....её мать всю жизнь манипулировала однокомнатной квартирой в г. Саратове. Сначала обещала детям, всем по очереди- их двое, потом внукам- их двое, и т.д. Из за дележки все родственники переругались между собой. Реально женщина столкнула всех участиков лбами. В принципе эта квартира была и не нужна им. Женщина реально навязала всем свою волю и потом наблюдала за глупыми родственникми)))
И как назидание ВСЕМ ушла из жизни на 67 году, отдав жилплощадь по завещанию государству.
Думаю других способов привлечь к себе внимание у неё не было. А так хоть и иногда по выходным и праздникам, но "эти родственники -мерзкие людишки" приходили к ней в дом...
Поэтому СОГЛАСИМСЯ!!!! на всё Воля Божья.
На могилку к ней никто не ходит, потому что ни одна квартира не стоит таких издевательств над живыми людьми.
Могилка запущена к сожалению и говорят, что если на могилку долго не наведываются то голодный дух покойного ходит по земле и мучается.
Не знаю. Я не верю в это.
Слава и спасибо Иисусу нашему жива ещё)))) хотя и сил нет почти.
Борьба с ветрянными мельницами утомляет.

Галине хочу сказать спасибо за участие в моей судьбе, видимо понять меня может только тот у кого жизнь схожа. Филлипу спасибо за понимание - в Храме я была, и даже сидела с ним за одним столом на молитве в библиотеке. Странно что он это не помнит. Другим передаю спасибо за советы. И молюсь за вас. Не приведи Господь вам испытать хоть часть того что я испытала. В своем желании мне посочувствовать вы прекрасны!!! И ещё....не забывайте пожалуйста Братья и Сестры, христоматийную фразу : НУ СУДИ И НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!
Сестра Саша
Пользователь **

Настоящее имя: несущая свой крест

Пред.

Вернуться в Наболевшее