события в Южной Осетии

То, что волнует, тревожит, беспокоит. Наше "сегодня", о котором не хочется думать, что оно станет нашим "завтра".

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Re: события в Южной Осетии

Сообщение Стафизагрия » 02 сен 2008, 20:42

Галина и все форумчане,загляните в самый конец списка тем,где администратор сайта отвечает на вопросы.Нас слышат!!!
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Дмитрий » 02 сен 2008, 21:10

Ира, спасибо за такую ссылку. Это радость - нас стало больше! :D
Дмитрий
Пользователь **

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение Стафизагрия » 02 сен 2008, 23:04

:lol: :lol: :lol:
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 03 сен 2008, 13:58

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 594904.stm
Очень интересная ссылочка "Мастера культуры и конфликт с Грузией". :!:
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 03 сен 2008, 14:02

"Общий знаменатель в этих заявлениях интеллигенции - только накал страстей в реакции на противостояние Грузии и России; все прочее же разнится до неузнаваемости. "
Цитата из предыдущего источника. "Накал страстей",прям как у нас. :)
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Дмитрий » 03 сен 2008, 21:25

Дмитрий
Пользователь **

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение Андрей К » 04 сен 2008, 10:13

Спасибо Дмитрий -хорошая статья. Но она не дает ответ на вопрос как жить им и нам дальше. После того как Западные СМИ обрушили тонны лжи об этой ситуации внутри остается горький осадок поповоду постулатов о свободной западной прессе и о демократии и о законности. А есть ли у них это в самом деле? И чему они хотят нас научить?
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Сообщение Андрей К » 04 сен 2008, 16:03

Нат. писал(а):P.S. Галине: Медведев тоже не сидел в подвале, как и Путин не сидел в Норд-Осте, например. Но они почему-то имеют право (да?) делать то, что сделали? Имеют право, иными словами, людей убивать - ради поддержания собственного мнимого, призрачнейшего престижа?! Имеют право все они (Саакашвили, Путин, Медведев - какая разница?) убивать своих солдат, убивать граждан своей страны, подставлять их под пули, заставлять зверствовать?! Людей убивают! И не всё ли равно - с какой стороны? Убивают осетинских, грузинских, русских солдат, убивают осетинских, грузинских, русских мирных жителей!

Сегодня читал в сводках, что американцы опять промахнулись в Афганистане и погибли десятки мирных жителей. Но как видите в мире тишина. Простите за высказывание - но получается так если тебя убили американцы ты должен быть им благодарным. Вот так и где же свободная Западная пресса? Где право человека на жизнь?
Получаеся , что бы не делала Россия все плохо а вот Америка и Евросоюз......индульгенция на все и всегда. Когда Запад дефакто прекратит делить людей на разные сорта, на тех кто в законе (в Евросоюзе и США) и тех кто не в законе (Россия, Афганистан и т.д)?
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение Андрей К » 05 сен 2008, 11:54

Только что узнал, что не будет больше программы Времена на ОРТ. Очень жаль. Ждал ее, как раз по этой теме.

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1066055-0.html#1
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение Стафизагрия » 05 сен 2008, 23:06

Андрей К писал(а):Только что узнал, что не будет больше программы Времена на ОРТ. Очень жаль. Ждал ее, как раз по этой теме.

http://www.lenizdat.ru/a0/ru/pm1/c-1066055-0.html#1

Комментарий показался намного интереснее статьи. :)
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Галина » 06 сен 2008, 07:42

Мозг начинает отсеивать антиамериканскую пропаганду, как, впрочем, и антироссийскую.
Вообще, возможно ли (вопрос?) обойтись вообще без этой "истерической тётки" под именем Пропаганда? :)
Как вы считаете? - Это реально?

Андрей, Вы - спец по цитатам из Писания, не могли бы процитировать кусок из Евангелия, как там: "восстанет народ на народ, царство на царство"? Не помните, откуда?
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Андрей К » 06 сен 2008, 13:55

Добрый день Галина и все форумчане! Рад Вас видеть на сайте. На мой взгляд уже пора цитировать Апокалипсис :lol: так все накалилось.... Я тут сходил сегодня в церковь исповедолся и причастился. И мне хорошо. о. Александр говорил о следовании за Христом при любых обстоятельствах. Буду снова учиться кротости и любви.
Что касается цитат все просто выходите на сайт Черняка Библия центр там поисковая машина...
Всех поздравляю с днем города.....
Андрей К
Форумчанин ***

Сообщение Ол'га » 06 сен 2008, 16:10

[quote="Галина"]Мозг начинает отсеивать антиамериканскую пропаганду, как, впрочем, и антироссийскую.
quote]
Да! Полностью согласна!!!
:P
Ол'га
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Ол'га » 06 сен 2008, 16:12

Андрей К писал(а): Буду снова учиться кротости и любви

Андрей, очень мне близки ваши слова. Знаете, как бывает: кажется, поняла что-то, прочувствовала, и начинаешь уже двигаться - я именно про кротость и любовь (и даже мысль мелькает – вот, все-таки происходит со мной что-то! :oops: ). А потом вечером оглядываешься на прожитый день – и понимаешь – надо начинать сначала. И честно скажу, иногда кажется, что никогда, ничего во мне не изменится, не сдвинется… А после причастия – да, появляются силы.
В общем, спасибо. Прошу прощения, что вне темы.
Ол'га
Форумчанин ***

Сообщение Ольга » 06 сен 2008, 16:15

Андрей К писал(а):о. Александр говорил о следовании за Христом при любых обстоятельствах. Буду снова учиться кротости и любви.

Это всем нам полезно. :oops: Пообсуждать-здорово, конечно, ой, ну я не люблю в ТАКИХ обсуждениях принимать участие. Начинается все мирно. Потом как качели в разнос...Такие нехорошие чувства поднимаются...Пора в тему "О кротости".
Не хочу быть бяка :? Хочу быть нака! :roll:
Хотя..Может, в таких обсуждениях и учишься быть кроткой? Любить своих врагов? Не идти на поводу у негативных чувств?
Последний раз редактировалось Ольга 07 сен 2008, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Галина » 06 сен 2008, 20:00

Оля Вторая (можно? Вы после нашей славненькой Ольги Первой (Екатерина II и как Пётр I) нарисовались на форуме :) ), нам тут никто не мешает говорить не по теме - тем более что по теме все высказались, кажись ;) :?: - действительно, следование за Христом - это главное, Андрейка прав :!: , а не за Пропагандой ...

Оль, ты собери нас - отметить годовщину - без тебя никак, а ты где-то заныкиваешься от народа, :lol: пардон.

Мы тут не только в негативе (отметаем как можем, учимся Любви - эт точно) - но и в позитиве тож, как Надежда выразилась, ей это обсуждение оч. много позитива дало ... так что стараемся для всех - главное не замыкаться. А встретимся - совсем разомкнёмся. Не так ли, "нака"?
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Ольга » 06 сен 2008, 23:23

Галина писал(а):
Оль, ты собери нас - отметить годовщину - без тебя никак, а ты где-то заныкиваешься от народа, :lol: пардон.
Не так ли, "нака"?

Спасибо, Галюшь! Я это...дом достраивали :oops: Типа - ...зима катит в глаза... :lol:
Годовщину-да-да-да!!! Только когда? Я выходные ни магу-выставки. 22-го ( в понедельник)у нас с мужем - 18 лет :oops: Наш брак станет совершеннолетним!!! :lol:
Как на предмет встретить в День Варенья форума - именно 23-го во вторник? А?
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение fanciulla » 10 сен 2008, 13:57

Я ночевала сегодня у нашей прекрасной Мананы Иосифовны, которая собирается вместе со своей дочкой в ближайшее время навсегда уехать в Грузию, потому что больше не может терпеть того, что в России говорят о происходящем в ее родной стране. Не знаю, кто врет больше - "официальная"власть или оппозиция, но Манана, у которой брат живет в Гори(и рассказывает ей, что там на самом деле происходит) и ее дочка долго и конкретно(доходчиво, в смысле)объясняли мне, как пудрит нам мозги наше телевидение. По которому, например, говорят, что это Саакашвили якобы обманул свою армию, говоря, что отправил их на учения, а сам повел в бой. Оказывается, все происходит ровно наоборот. Это МЫ отправили туда СВОИХ 18-20-летних пацанов, не умеющих стрелять. Мало того, мананин брат рассказал, что этих мальчишек там морят голодом, им выдают в день по баночке детского питания и по куску хлеба. ГРУЗИНЫ не могут смотреть на то, как "бравые русские солдаты" роются в мусорке, и КОРМЯТ их. И это НАШЕГОсолдатика(которому лет 20) сняли скрытой камерой и спросили у него:"Как ты здесь оказался", - а он ответил:"Нам сказали, что нас отправляют на учения в Абхазию [кажется, туда - Ю.К.]. А у меня мама даже не знает, что я здесь". Когда я гляжу на своих маму и брата, которые, смотря новости, с ЛЮТОЙ ненавистью просто рычат на Саакашвили, и на Райс, и на "всю Европу и Америку", мне становится тошно. Действительно, на войне открывается истинное отношение людей друг ко другу. Я не знаю, зачем было русским расстреливать всю Чечню, проводить там зачистки, в ответ на убийство двух милиционеров вырезая целую деревню. Я не знаю, зачем сейчас все то же самое делается в Грузии. Абхазию нам захотелось себе присвоить! Манана говорит, что там даже границу между грузинами и осетинами провести не возможно просто потому, что деревни этих двух народов перемешаны друг с другом.А
Кокойте поглядел на это и просто взял и выселил оттуда всех грузин.Отличные методы, нечего сказать! А русские не разрешают грузинам вывозить трупы своих близких, погибших при бомбежке. А что такое семья для кавказца, думаю, вы лучше меня представляете. И какое состояние будет у человека, когда он не может похоронить своего ребенка, своих маму и папу и т.д...Да там каждая деревня как одна семья, наверное. Или даже шире:народ-семья. Я сужу об этом по тому, как Манана относится к молодым(и не только молодым) людям,окружающим ее. Я одна из ее "дочек". Можно даже без кавычек это слово написать. И таких детей у нее много.

У нас в общаге много народу из Дагестана. Как-то я зашла в гости к одним девчонкам с Кавказа, и они мне сказали, что все у них спрашивают: "Ах, да как же вы там живете, у вас же там война!" А они сидят и ржут: "ДА НЕТ У НАС ТАМ НИКАКОЙ ВОЙНЫ!!!" Зачем просто так придумывать какие-то этнические конфликты, которых на самом деле не существует? Которые влекут за собой ПОСТОЯННЫЕ избиения кавказцев в Москве, например? Мне тоже телек на мозги накапал в свое время, я до сих пор настороже держусь, когда рядом появляется кавказец, но понимаю теперь, что именно это -настоячщий грех.

К сожалению, нет сейчас времени писать дальше, но сказать хочется еще очень много.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Надежда » 10 сен 2008, 14:13

Юля, вы успокойтесь и если будет возможность почитайте мнения форумчан (а, они разные), пройдитесь по ссылкам в этой теме. Желаю мира и добра!
Надежда
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 11 сен 2008, 02:45

Колядова Юлия писал(а):Не знаю, кто врет больше - "официальная"власть или оппозиция ...

К сожалению, нет сейчас времени писать дальше, но сказать хочется еще очень много.

Юля, для этого и создавалась эта тема, чтобы каждый мог высказаться - Вы не держите в себе - говорите :idea:
Каждое мнение может быть полезно и важно для людей, кот. ничего не могут понять что происходит в мире и с миром.

Насчёт вранья, я уже говорила Оле II, по-моему, что время всё расставит на свои места и ничего нет тайного что не стало бы явным. Все факты выплывут рано или поздно - скрывать тут глупо что-то. И кто на это расчитывает, здорово по-моему, ошибается. Так что, будем следить за фактами - потом и узнаем всё: кто прав, а кто виноват. Война в Ю.Осетии длилась неделю, а вот информационная война - уже месяц как идёт и по-моему по нарастающей, перевернув общественность всех стран "от мала до велика". Мы же, как бы вольно или невольно, вовлечены все в эту войну и трудно быть объективными из-за отсутствия подлинных фактов, пропаганды, подмен и лицемерия (двойных стандартов - что за фраза за такая? - ведь есть слово "лицемерие", как и "первый министр" вместо " премьер"?) политиков. И если не хотим быть обманутыми, есть Солнце Правды у нас, за которого и надо держаться - Он не допустит никому нас обмануть ...

Андрея поздравляю с принятием Христовых Тайн :)

Олю I с усовершенствованным брачным юбилеем :) Оль, прости, что не ответила сразу - тоже стройка и вынужденные "отпады" от всех тем: колодцы, покраска, шлифовка, монтажи окон и дверей и пр.пр.пр. :roll:
Я - за 23 сентября - годовщина-то какая - ведь мы все ровно год назад не знали друг друга и были так одиноки все - а теперя - просто созвездие нарисовалось - "могучая" кучка:)

Оля II, обязательно изменится и сдвинется - о б я з а т е л ь н о :!: тык как не может простаки напростаки не сдвигаться и не изменяться. Я тоже так думала долгое время, а изменения происходили помимо меня, мы можем этого и не замечать ( не знаю, согласятся ли со мной остальные?)
Последний раз редактировалось Галина 11 сен 2008, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 11 сен 2008, 13:56

Юлечка, спасибо тебе, что ты сказала своё слово, а также поделилась с нами сведениями о новой бойне, что называется, из первых рук. Очень тебе благодарна. Будем молиться за Манану Иосифовну и её семью. Совсем не хочется с ней расставаться (чудеснейший человек), хотя, понятно, причины, по которым она собирается уезжать, весомы. Хочется, чтобы Господь всё устроил получше. А тебе, Юленька, терпения в твоих передрягах, держись!!!
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 11 сен 2008, 16:43

Колядова Юлия писал(а):Кокойте поглядел на это и просто взял и выселил оттуда всех грузин.Отличные методы, нечего сказать!

Ничего себе, просто взял и выселил! И это Вы называете "методами"? У него 10 сёл спалили и взорвали вместе с жителями и столицу - целый город - а он - просто - взял и выселил! Почему же просто его народ не взяли и не выселили? Отчего же его народ уничтожали и выгоняли танками? Меня это просто поражает ...

Вот насчёт бряцанья оружием, что сейчас происходит с Юго Чавесом - это уже напряжёнка выходящая за рамки всего и вся - спрашивается - НАКОЙ??? Война самолюбий тупая какая-то ... "вот вам!", а они - нам! Или, вернее, наоборот: они - нам, а мы - вам! Что за спорт такой нездоровый? Ну Хрущёв, понятно, а эти-то наши ... замурение какое-то полное в головах, сбрендили будто все и тут и там.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Нат. » 13 сен 2008, 11:30

Народ, давайте закроем эту тему. Она нас разъединяет и злит. А Манана Иосифовна с дочкой 25-го уезжает в Грузию. Здесь она больше оставаться не может. Говорит, что ждала, ждала лет десять, что как-то получше станет - не дождалась. Там ей по крайней мере пенять не будут на национальность, да и не изобьют где-нибудь в закоулке... Так что поздравим наше родное правительство, нашего мудрого, самого гуманного вождя и наш советский народ с победой!
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Галина » 13 сен 2008, 12:27

Нат. писал(а):Народ, давайте закроем эту тему. Она нас разъединяет и злит!

Меня, лично, не злит :? (зеркало тут ни при чём - чего на него пенять ... шутка :) )
Надо искать, на мой взгляд - выход, где нет злости и не делать вид, что всё "ок" - это вход в скрытую злость с камнем запазухой, чего никому не желаю .

Насчёт Мананны Иосифовны - сожалею, что она не попыталась встать на сторону жертв агрессии С-швили, с которым грузин (народ и Манану Иосифовну) сравнивать будут только тёмные головы ... которых, к сожалению, немало как тут так и там, из них первая есмь аз, когда в запале написала про грузин. Если задела кого словом "кровожадный" - прошу прощения, я не имела в виду народ, говорила про дорвавшихся до власти . А в воздух чепчики бросать такому президенту как С-швили тут не будут - эт точно. Её это задело?

Наталя, "советский народ", "вождь" - ты чё? Если бы тут был советский народ и вожди, ни меня, ни половины нашего прихода тут бы не находились - покопайся в недавней истории ...

И ещё ... с такими политиками как С-швили, я не думаю, что ей там будет спокойнее. Ведь он, кажись, войну ещё и грузинам может объявить у которых есть российские паспорта (или это на Украине?) - тоже не факт - что сделает неизвестно ...

А насчёт закрытия темы - это же происходит автоматом, вспомни "Россия в обвале". Её никто не закрывал - сама закрылась. Или ты предлагаешь недемократический какой-нить путь и метод, типа "сверху"? Тогда - дело другое. Я, лично, с народом - как хотите. Просто Саша наш админ писал, что на одного пишущего - 10 читающих и вдруг кто-то прочитает и что-то захочет высказать или спросить помимо нас, ведь тема ещё пока актуальна...

А злить тут у меня и в мыслях не было никого - если задела своей позицией кого - не поминайте лихом! и простите ... :oops: Как и Надя, всем - мира и добра!
Последний раз редактировалось Галина 14 сен 2008, 09:36, всего редактировалось 3 раз(а).
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 13 сен 2008, 17:28

Я думаю, что тема, которая злит, - замечательная вещь, позволяющая каждому проверить, насколько он действительно готов каждого из собеседников считать своим близким, обуздывать свои раздражительные импульсы, вникать в точку зрения другого и находить аргументы в пользу своей точки зрения - или воспринимать чужие и корректировать собственную.
Виртуальное общение - очень хороший тренинг в этом, потому что при разногласиях с близкими-домашними, действительно, разногласия лучше давить и не обострять. Здесь можно говорить более откровенно.
Хотя у меня самой не нашлось аргументов, таких, что я могла бы надеяться, будут восприняты стороной, высказывавшей вполне мне чуждую позицию.
Flicker
Форумчанин ***

Пред.След.

Вернуться в Наболевшее