когда на Страстной Седмице можно исповедоваться отцу Алексан

Новости и события приходской жизни, поздравления с днями рождения и праздниками.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

когда на Страстной Седмице можно исповедоваться отцу Алексан

Сообщение Алексей Вячеславович » 18 апр 2011, 12:00

Ну, этот пост у меня прошел как обычно - бесам на радость, то есть - никак. Кто со мной общался, помнит, что я даже исповедоваться не хотел идти, потому как ничего не могу в себе исправить. Но разговоры с психологом и с вами всё же меня убедили в том, что надо хотя бы попробовать. подумал: "так и сделаю, скажу отцу А. Борисову, что и как, что не могу исправиться, а там он как хочет, так пускай и делает - хочет, от причастия отлучает, хочет - разрешение грехов дает"

Однако, пока я собирался, последняя неделя осталась. Думал - в пятницу как обычно придти, но гляжу сейчас - нет в пятницу исповеди. А в другие дни? Я просто, кроме как в пятницу, на исповеди никогда не был. Видел, конечно, как о. Александр и в выходные исповедует, но какая-то это суетная исповедь: он одним ухом слушает того, кто говорит, а другим - что в храме происходит. Хотелось бы спокойно, как в пятницу вечером.

Скажите, друзья: будет ли на этой, последней перед пасхой, неделей, такая исповедь у нашего настоятеля?
http://www.liveinternet.ru/users/alexey-ru/ - мой блог о счастье и позитиве.
Алексей Вячеславович
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алексей

Re: когда на Страстной Седмице можно исповедоваться отцу Алексан

Сообщение rkfdf » 19 апр 2011, 13:17

К сожаленю, Алексей, такой спокойной исповеди на Страстной неделе у о.Александра не будет.
Попробуйте подойти в среду. В 18:00 будет служиться Утреня Великого Четверга, и батюшка будет исповедовать. Подойдите по-раньше, чтобы занять очередь и попасть именно к нему, и постарайтесь сказать все максимально кратко. Не отчаивайтесь, краткая исповедь бывает подчас сильней многословной!
rkfdf
Пользователь **

Настоящее имя: Клава

Re: когда на Страстной Седмице можно исповедоваться отцу Алексан

Сообщение Алексей Вячеславович » 19 апр 2011, 13:52

rkfdf писал(а):К сожаленю, Алексей, такой спокойной исповеди на Страстной неделе у о.Александра не будет.

Ну мне сетовать не на что: сам виноват - когда он по пятницам исповедовал, у меня другие дела были.

rkfdf писал(а):Подойдите по-раньше, чтобы занять очередь и попасть именно к нему, и постарайтесь сказать все максимально кратко. Не отчаивайтесь, краткая исповедь бывает подчас сильней многословной!

Благодарю, так и сделаю (дай Бог, чтобы получилось).
http://www.liveinternet.ru/users/alexey-ru/ - мой блог о счастье и позитиве.
Алексей Вячеславович
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алексей

Вернуться в Жизнь прихода