Дорогие наши и прекрасные... С праздником жен-мироносиц!!!

Новости и события приходской жизни, поздравления с днями рождения и праздниками.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Дорогие наши и прекрасные... С праздником жен-мироносиц!!!

Сообщение Вульфович Филипп » 08 май 2011, 16:27

Дорогие наши, самые прекрасные, милые, обаятельные, мудрые существа на свете!

Девушки и женщины!!!

Поздравляю всех вас с праздником жен-мироносиц!!!

Желаю всем вам крепкого здоровья!!! Пусть с возрастом вы будете только краше, любимее и мудрее...

Желаю Вам мира и любви! Чтобы все окружающие наслаждались светом Ваших сияющих глаз...
Пусть будет с вами всегда наш Господь, Который есть истинная любовь и поддержка!

Пусть ваши дети радуются Вам, ваши мужчины берегут Вас... Обидчики!!! Страшитесь гнева Божия!!!

Радости, радости, радости!!! И много-много щедрых даров любви настоящей, прекрасной, возвышающей, дарующей
свет и ощущенье счастья внутри. Пусть будет биться сердце каждое утро, вспоминая Божию любовь!
Пусть вечером, ложась спать мы будет верить и надеяться...

Да благословит Вас Господь, наши дорогие и прекрасные!!!
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Re: Дорогие наши и прекрасные... С праздником жен-мироносиц!!!

Сообщение elsok » 08 май 2011, 21:53

Спасибо Филипп, дорогой, спаси вас Господи! Для меня это очень важный, очень "личный" праздник, так что поздравления ваши и все ваши слова - прямо к самому сердцу! Сегодня и отец настоятель на литургии поздравлял жен, и такая радость! СПАСИБО!!!
elsok
Пользователь **

Настоящее имя: Елена

Сообщение Стафизагрия » 08 май 2011, 23:35

Спасибо, Филипп. Ваши слова-бальзам на душу. Работала сегодня и думала, хоть бы кто из братьев-православных догадался с праздником поздравить)))) Ну, если не восьмого марта, если не сегодня, то когда? )))
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Нат. » 09 май 2011, 01:14

Спасибо большое, Филипп!!
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение nigrigor » 09 май 2011, 10:22

Филипп, ты - надежда всех наших женщин! Спасибо за нежные слова, вообще, что нашел время и вспомнил о нас! Вчера в храме было много женщин с детьми - Господь не случайно отметил Марию Магдалину, и она следовала за Ним, и поливала слезами и не жалела благовонное масло. Она и другая Мария, и Мать Его стояли у Креста до последнего. Они первые пошли ко гробу... Все потому, что Господь действует через сердце, а женщины и живут сердцем!
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение Алина » 09 май 2011, 16:09

Спасибо, Филипп!
Алина
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алина

Сообщение Вульфович Филипп » 10 май 2011, 14:17

nigrigor писал(а):Все потому, что Господь действует через сердце, а женщины и живут сердцем!

Именно так! Я в прошлом году прочитал одну зеленую книжечку, которая у нас в Храме продается... По моему называлась "Священство сердца"... О христианском пути женщины...

Эта книжка серьезно переменило мое понимание христианства вообще. Из этой книжечки я в частности узнал, что

суть вещей обстоит так, что со времени Воскресения именно женщина спасается первой, а мужчина спасается благодаря ей. Первый пример - это Богородица. Второй пример - жены-мироносицы... Я сейчас просто не представляю себе Воскресения Христова без жен мироносиц...

Так и представляю, ночь с пятницы на субботу самая страшная... Нет больше Господа... Все мужчины в ужасе - мрак, безысходность... У женщин более пластичная психика... Для них сразу вопрос: что делать дальше, надо же как-то жить... Выплакав часть боли своей, переговорив обо всем (естественно всю ночь не спав), они утром рано в воскресение направляются к гробу. Тихо, еще сумерки, а они идут... Одна за другой... А что делать-то? Действие абсурдное - зачем умершему масла??? Но тем не менее, спасительное.. Потому-что любая деятельность выводит из ступора...

Кстати, может быть поэтому мы в субботу освящаем куличи?

И хочется сказать Вам, дорогие наши женщины, спасибо!!! И cреди них и моя дорогая мама, и моя 92-летняя бабушка, и моя тетя... и моя жена... и все-все женщины, которых я очень-очень уважаю и люблю! За то, что вы ставите этот вопрос "Что будет дальше" и на этот вопрос находится ответ!!! За то, что ваши руки умеют делать какие-то обычные вещи: гладить, готовить, штопать... и в этом сто-о-о-лько смысла!!! За то, что вы преображаете своей улыбкой самые обычные и скучные вещи и они наполняются Божественным светом!

А мужчина, хоть и не теряет свой дар от Бога к началию, к руководству, к постижению сути вещей тем не менее должен бесконечно учиться у женщины способности любить от сердца, отдавать душевное тепло.

Прочитав книжку, я понял, что мужчина и женщина сотворены так, чтобы учить друг друга тому, что у них получается лучше... И чем больше будут учить, тем больше будет им открываться... И в этом - вечность!

И еще ... Все больше стал замечать, что в женщине лучше сохраняется естественный ребенок, девочка... Эта способность радоваться простым вещам у женщины больше. Сознание мужчины теряет естественную радость с процессом взросления, потому что мужчина ожесточается своей собственной грубостью. Мужчина носит маску грубости, чтобы восполнить недостаток внутренней силы, чтобы защитить себя. Плаксивый и нежный мужчина некому не нужен.

Но ведь нежность мужчины в другом... В его чувстве юмора, в его изобретательности, в его заботе, способности сказать нужное слово. Жена рассказывала, как ее папа мог в одну секунду одним словом обозначить трудную ситуацию и она переставала казаться трудной...

Лучше всего образ мальчика раскрыт мне кажется в книгах детского писателя Владислава Крапивина.

В его книгах - мальчики уже настоящие мужчины, потому что знают и ответственность и заботу... Но НИКОГДА не теряют мальчишества, способности бить банки и запускать змеев, чинить велосипеды и шлепать по лужам..

А еще у него есть мальчики, умеющие становиться самолетами, мальчики-ветерки, мальчики, которые совершив геройский подвиг на Земле, становятся Хранителями и даже мальчики, которые одновременно являются огромными звездами.

А образ маленькой девочки мне кажется замечательно раскрыт в мультфильмах японского режиссера Хаяо Миядзаки.

Изображение

Эти девочки делают необычное... Собственно, часто кроме них все бессильны. А иногда эти девочки сотрясают Вселенную, и Вселенная им отвечает!!!
Последний раз редактировалось Вульфович Филипп 11 май 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Сообщение МарияЛыпенко » 10 май 2011, 22:02

Филипп, спасибо большое за поздравление и за теплые слова!
МарияЛыпенко
Форумчанин ***

Настоящее имя: МарияЛыпенко

Сообщение Ольга » 12 май 2011, 13:18

Ой, ну как жешь приятно-то!!Спасибо огромнющее!!
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Вернуться в Жизнь прихода