Прот. Александр Борисов о заявлении Светланы Горячевой

Новости и события приходской жизни, поздравления с днями рождения и праздниками.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Прот. Александр Борисов о заявлении Светланы Горячевой

Сообщение СашаЕ » 20 авг 2012, 10:07

Публикую обращение настоятеля храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине,
прот. Александр Борисова:

Случайно узнал, что на сайте нашего храма помещено письмо Светланы Горячевой, отрекомендовавшейся прихожанкой нашего храма и заявившей о своем уходе из РПЦ. Я не знаю, кто такая С. Горячева, т.к. по фамилии знаю очень немногих наших прихожан, в основном только по имени. Кроме того, если она наша прихожанка, то могла бы поговорить с настоятелем перед принятием столь серьезного решения. Всем рекомендую прочесть книгу С.И. Фуделя "Церковь верных", в которой именно эту проблему обсуждает достойнейший человек, сын известного московского священника, прошедший тюрьму и лагеря в 20-е -30-е годы.
Книга имеется в киоске храма. Прошу ответственного за сайт храма это письмо с сайта храма убрать. Достаточно того, что оно опубликовано на других сайтах в интернете.
Настоятель храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине,
прот. Александр Борисов.
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Re: Прот. Александр Борисов о заявлении Светланы Горячевой

Сообщение appeal » 20 авг 2012, 10:21

Для автора:

Горячева Светлана писал(а):Кстати, дьякон (не священник) Баранов - тоже не вымышленное лицо. Ольга Бакушинская, автор цитируемого ЖЖ и мой контакт на FB, уже убедилась в этом. Он действительно вдохновился моими словами, но я на "копирайт" и не претендую. ;)

Ну да, вы с Барановым очень реальные люди - взяли выступления двух журналистов из Интернета, быстренько абзацы перемешали, подписали один своим именем, другой - своим, и запустили эту "утку" в Интернет.

И вообще Вы, уважаемая Светлана, ошиблись в порядке действий - СНАЧАЛА нужно было регистрироваться на форуме прихода, к которому себя причисляете, а ПОТОМ уже рассылать по Интернету фальшивки, упоминая в заголовке его название. И вообще странно, 16 лет "быть прихожанкой" храма и рассылать по всему Интернету пост, в котором его название написано с ... тремя орфографическими ошибками, неправда ли!?

А еще раньше - было бы неплохо договориться с батюшкой о тексте и содержании вашего заявления, благо для всех реальных прихожан адрес его электронной почты не секрет. И уж совсем необходимо было , для культурного человека, вот все эти ваши объяснения, о том, что "решение это было принято Вами совершенно самостоятельно, и ответственность за него несете Вы одна, и только Вы" - включить в текст исходного обращения

Вы "спалились", Вы обычный интернет-тролль....
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Сообщение Галина » 20 авг 2012, 13:51

СашаЕ писал(а):Публикую обращение настоятеля храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине,
прот. Александр Борисова:

Случайно узнал, что на сайте нашего храма помещено письмо Светланы Горячевой, отрекомендовавшейся прихожанкой нашего храма и заявившей о своем уходе из РПЦ. Я не знаю, кто такая С. Горячева, т.к. по фамилии знаю очень немногих наших прихожан, в основном только по имени. Кроме того, если она наша прихожанка, то могла бы поговорить с настоятелем перед принятием столь серьезного решения. Всем рекомендую прочесть книгу С.И. Фуделя "Церковь верных", в которой именно эту проблему обсуждает достойнейший человек, сын известного московского священника, прошедший тюрьму и лагеря в 20-е -30-е годы.
Книга имеется в киоске храма. Прошу ответственного за сайт храма это письмо с сайта храма убрать. Достаточно того, что оно опубликовано на других сайтах в интернете.
Настоятель храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Шубине,
прот. Александр Борисов.

Спасибо, Саша, за конструктивную, быструю и братскую помощь :!:
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение appeal » 28 авг 2012, 01:36

Кстати, эта уважаемая тетенька пишет в своем ФСБуке, что
По личной просьбе уважаемого о. Александра Борисова вношу важное уточнение
к моему заявлению о разрыве с РПЦ. После кончины о. Георгия Чистякова
(который был моим исповедником с 1996 года до своей безвременной кончины в
июне 2007 года) я ни разу не исповедовалась и не приступала к причастию, и
следовательно, по мнению о. Александра, частью прихода себя считать не
могу.

Вот, интересно, каким образом она может исполнять /личную/ просьбу настоятеля, на которого кивает, если считает себя дух.дочерью священника, которого пять лет как нет на свете, сама говорит, что в церковь пять лет не ходила (ну, все ж сразу отметили тенденцию, что "выходят" из церкви те, которые и так не заходят!) , и батюшка не может вспомнить, кто она?
Как же батюшка нашел ее и передал ей свою "личную просьбу"? Опять лицемерие какое-то.

Кстати, вот якобы фотографии этой женщины из facebook - кто-нибудь, хотя бы о.Александр, помнит ее? (якобы,она с ним все-же когда-то "разговаривала")

И вот, статья Бориса Якеменко "РАЗВОДКА" на ту же тему, с анализом фактов, обобщенных интернет-сообществом.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
appeal
Форумчанин ***

Сообщение Нат. » 28 авг 2012, 02:18

Обиднее всего, что имя о. Георгия звучит в таком контексте...

А лицо (на фото, по крайней мере) такое, что хочется эту тему с форума убрать (фи, какая я нетолерантная стала).
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение appeal » 28 авг 2012, 02:39

Не могу, Наташа, потому что Яндекс видит 3 тыщ. ссылок на на страницы сайтов СМИ и блогов, где цитируется ее выступление, в котором как само собой разумеющееся утверждается, что это наша прихожанка, берущая на себя смелость (фу!) делать "официально выходить" из РПЦ МП.

Народ же интересуется - "чё за приход такой", из которого такие берутся?

Вот, юзер Полина утверждает (видимо тоже,"официально"), что мы тут все "нонконформисты". Ей виднее, она у нас ведь еще одна, закоренелая прихожанка.

Так что, я жду, что хоть кто-нибудь напишет, когда ее видели в храме. Может, у Люды спросить? У нее обалденная память на лица, особенно лица тех, кто денежку дает и тех, кто не дает? Никакая видеозапись не нужна. ))
appeal
Форумчанин ***

Сообщение Полина » 28 авг 2012, 10:02

Не все нонконформисты, согласна. Я говорила, что к этому призывает о. Александр, но не все этому не только следуют, но даже и не все слышат.

По фотографии я прихожанку не опознала, но в храме так много новых лиц, а у о. Георгия на исповедь стояло столько народу, что определенно сказать трудно.

Кстати, я и сама на исповедь к нему ходила редко по двум причинам, одной из которых было огромное количество народу, а второй то, что я его знала еще до рукоположения и иногда это мешало исповеди. Но что касается социальных и политических тем - то это всегда к нему.
Да и о. Александр, когда ночью крестил у Белого дома и раздавал листовки танкистам, как раз и был тем самым нонконформистом, о котором идет речь. Прошу прощения, что утомила вас незнакомым словом.
Полина
Пользователь **

Настоящее имя: Полина

Сообщение Галина » 28 авг 2012, 17:31

Нат. писал(а):Обиднее всего, что имя о. Георгия звучит в таком контексте...

Наташ, все просто сбрендили и "те" и "эти"... :cry:

С Успением, тебя!

Сегодня, на литургии, о. Александр напомнил как раз, что за всеми последними событиями и той реакцией на них ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ нельзя забывать о БОЖЕСКОМ, кому мы служим :?: О божеской реакции нашей, а не человеческой только.

А лицо (на фото, по крайней мере) такое, что хочется эту тему с форума убрать (фи, какая я нетолерантная стала).

Зачем убирать? Позиции каждого должны быть озвучены, чтобы знать кто есть кто и кому служит?

Уже появляются ссылки на руководителей православного корпуса движения «Наши», Бориса Якеменко - как тебе? Не знала, что у этих несчастных есть корпус такой :roll: военный что ль :?: Совсем помутились, бедолаги непримиримые какие-то :)

Из оперы "танки грязи не боятся"... спаси, помилуй и вразуми этих несчастных, Господи :!: :idea:
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Вернуться в Жизнь прихода