Добрый вечер!

Полноценное общение невозможно без знакомства, так ведь? Пишите в этот форум то, что хотите сообщить о себе другим интернет-прихожанам. Вы свободны в самовыражении!

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Добрый вечер!

Сообщение Sandrine » 02 апр 2011, 00:11

Дорогие прихожане, добрый вечер!
Я хочу представится. Меня зовут Александра Тертель. Я очень давно хожу в этот храм, но я еще "на пути", я пока не крестилась. Началось мое знакомство с храмом с книг Александра Меня, которые просто перевернули мою душу, это был лет 18 назад. С тех пор я просто прихожу в храм в минуты печали или наоборот - радости, просто стою и молюсь.
Мне близки идеи экуменизма, я не очень понимаю в разделении веры на католическую и православную. Пять лет назад я побывала в Тезе и почувствовала этот радостный дух христианства и с этих пор, мне кажется, я стала лучше понимать, что оно значит.
Я очень люблю музыку. У меня есть любимый сын, мое сокровище.

Мне нравится настрой вашего форума, не нравоучительный, а зовущий к размышлениям, когда можно поделиться очень глубокими переживаниями о жизни, Боге, любви...
Хотелось бы с вами общаться))
Вот и все пока..
Александра
Sandrine
Гость форума *

Настоящее имя: Александра

Re: Добрый вечер!

Сообщение Андрей К » 03 апр 2011, 11:08

Привет Александра!

Рады приветствовать тебя на сайте!

Есть правда небольшая грусть от того, что ты еще не крестилась, но на все свое время.

Хотелось только сказать. что для дальнейшего погружения в христианство необходимо Крещение. Потому что главное таинство христианства это Евхаристия. Это участие в такой же трапезе со Христом, в которой участвовали Апостолы. В это мнгновение мы сидим с ними за одним столом и со Христом. Мы приобщаемся Его Крови и Его Плоти. Кровь очищает, а Плоть дает жизнь вечную. Евхаристия дает силы быть с Ним и поступать в мире ка Он. Такое общение с Ним невозможно чем то другим заменить.
Андрей К
Форумчанин ***

Настоящее имя: Андрей

Сообщение Sandrine » 04 апр 2011, 00:20

Андрей К писал(а):Привет Александра!

Рады приветствовать тебя на сайте!

Есть правда небольшая грусть от того, что ты еще не крестилась, но на все свое время.

Хотелось только сказать. что для дальнейшего погружения в христианство необходимо Крещение. Потому что главное таинство христианства это Евхаристия. Это участие в такой же трапезе со Христом, в которой участвовали Апостолы. В это мнгновение мы сидим с ними за одним столом и со Христом. Мы приобщаемся Его Крови и Его Плоти. Кровь очищает, а Плоть дает жизнь вечную. Евхаристия дает силы быть с Ним и поступать в мире ка Он. Такое общение с Ним невозможно чем то другим заменить.

Спасибо за ответ, Андрей! Вы очень верно написали...действительно, я чувствую, что лишена чего-то главного и мало просто приходить в церковь. Однако мне мешает что-то : то ли воспитание, то ли неуверенность, то ли неумение разобраться с вопросами веры. Поэтому, наверное, я и попала на этот форум)) Все равно я знаю и чувствую, что церковь и люди в ней находящиеся - затрагивают меня. У каждого свой путь и все в свое время, вы правы.
Sandrine
Гость форума *

Настоящее имя: Александра

Сообщение Вадим » 30 май 2011, 22:44

Я в свое время шел этим же путем, но мне помог о. Георгий решить многие волнующие меня проблемы. Он и сейчас, через свои книги, помогает нам найти свой (именно свой) путь к Богу. Вот так и идем: вместе и одновременно каждый своим путем.

Посмотрите книгу митрополита Антония "Школа молитвы". В ней есть ответы на вопросы нашего современника.

Ангела-хранителя Вам на Пути Вашем!
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Сообщение Галка » 02 июн 2011, 21:50

Здравствуйте, Александра! А Вы не посещали лекции по катехизации?
Галка
Форумчанин ***

Настоящее имя: Галина

Вернуться в Интернет-прихожане, представьтесь!