мир всем!

Полноценное общение невозможно без знакомства, так ведь? Пишите в этот форум то, что хотите сообщить о себе другим интернет-прихожанам. Вы свободны в самовыражении!

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

мир всем!

Сообщение Ол'га » 30 май 2008, 18:22

Здравствуйте!
Я не так давно пришла к вере. Когда я оглядываюсь, понимаю, как неслучайно все это было, как складывались разные голоса, обрывки разговоров – и вдруг внезапно – и как-то в момент- картина возникла, и все встало на свои места, и все стало ЯСНО. И помню, сколько откровений было на лекциях о. Александра в прошлом году: когда я услышала, что человек есть образ и подобие Божие потому, что может походить на Него в главном – в свободе, любви и творчестве – то многое, многое в моей жизни – и личной и профессиональной - предстало в новом свете!
К моему большому сожалению я не успела побывать на службах у о. Георгия, но весь этот год прошел под знаком его текстов, читаю, изумляюсь, и это еще одна великая радость. Уже почти два года я прихожанка этого удивительного храма. Счастье, что он есть.
Я работаю в Москве (преподаю в вузе), но живу загородом, и не так часто удается бывать в храме, как хотелось бы. Поэтому огромное спасибо тем, кто создал сайт и поддерживает его, размещает записи проповедей! Проверьте, вы делаете очень, очень нужное дело – уверена, что не только мне вы даете возможность почувствовать себя частью общины!
Я вообще-то «не форумный» человек, но на этот форум захожу часто и с радостью слышу голоса людей, хотя лично не знакомых, но очень близких. Рада слышать Ольгу (Вы даже не представляете, как несколько раз поддержали меня своими репликами, не зная, конечно, об этом=), Галину (которая привела меня в группу катехизации), Юлю Колядову (Юля, в конце марта я ездила в центр к о. Илье, Вы мне рассказывали про центр, вдруг помните=)), Ирину (я благодаря Вам узнала об Олеге Степурко, услышала его музыку, вот только что купила Рождественский диск) и многих других!
Я уже один раз выбиралась на эту страничку – чтобы найти группу катехизации, и огромное спасибо откликнувшейся Галине.
Но катехизация завершилась, и я поняла, что мне будет не хватать связи с общиной (понятно, что службы – это разговор совсем особый). Так что я решила зайти и поздороваться по второму кругу.
Ведь прийти к вере – это еще не все, нужно еще научиться жить этим постоянно, чтобы вера была не только во время молитвы, а была жизнью.
И поэтому для меня так важны ваши голоса.
Мир всем!
Ол'га
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Re: мир всем!

Сообщение Helena » 30 май 2008, 21:04

И вам мир, Ольга!
Спасибо, что присоединились, и спасибо, что делитесь с нами своей верой.
До встречи!
Helena
Форумчанин ***

Сообщение Стафизагрия » 30 май 2008, 21:29

Спасибо, Ольга,за теплые слова в наш адрес.Значит мы не просто междусобойчик устроили,нас слышат.И как хорошо,что вы к нам присоединились. :D Давайте поддерживать друг друга.По опыту прошлого года знаю как тяжело бывает летом без группы. Форума в прошлое лето не было, но наш сайт был. А хотелось общения,потому что община это общение прежде всего. А был момент,когда я чувствовала себя изолированно:прихожу на литургию,никого не знаю.Грустно. Теперь благодаря форуму познакомилась со многими. Иногда по фотографии узнаю человека, иногда узнают меня. Пусть наш форум не такой активный как другие,но на нем есть своя атмосфера,свой микроклимат, и это очень здорово. :!:
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Ольга » 30 май 2008, 23:45

Ах,как хорошо названа тема! И какие приятные,теплые слова. Спасибо ВАМ!!
И как права Ирочка! НАС СЛЫШАТ!! :)
Ольга,мы так рады Вам!
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Ол'га » 31 май 2008, 00:14

Ира, это действительно так! Вроде во время Литургии чувство причастности ко всем должно приходить просто от того, что люди рядом, вместе обращаются с молитвой, вместе слышат слова проповеди, но как хочется встретить знакомые лица!
Атмосфера тут совершенно особая. Ведь только провозглашать истины легко - жить ими гораздо труднее: в пылу спора сохранять доброжелательное отношение к другому и ироничное к себе - эта так непросто, и это здесь, на этом форуме есть!
Надеюсь на встречи! Спасибо всем!
Ол'га
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Helena » 31 май 2008, 00:24

Ол'га писал(а):в пылу спора сохранять доброжелательное отношение к другому и ироничное к себе - эта так непросто, и это здесь, на этом форуме есть!

Ой, непросто...
Но с каждым разом - все легче и легче. :)
Форум у нас, действительно, особый.
Helena
Форумчанин ***

Сообщение fanciulla » 04 июн 2008, 17:11

Здравствуйте:) Я ну совсем не помню, когда вам про оИлью рассказывала... Бывает :) Просто очень уже много с кем такие разговоры были. Много тут всяких теплых слов сказали... Но у меня что-то неоригинальное получается: спасибо просто за то, что вы есть. ;) Я ответила вам в личку. А что преподаете?
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Вернуться в Интернет-прихожане, представьтесь!