Привет.

Полноценное общение невозможно без знакомства, так ведь? Пишите в этот форум то, что хотите сообщить о себе другим интернет-прихожанам. Вы свободны в самовыражении!

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Привет.

Сообщение Станислав » 10 сен 2008, 14:39

Привет всем. Рад сердечно приветствовать на форуме. Я - новичок))) Меня зовут Станислав, я студент 2 курса Педагогического Университета им.М.А.Шолохова...Буду рад общаться!...)))
Станислав
Пользователь **

Настоящее имя: Станислав

Re: Привет.

Сообщение Стафизагрия » 10 сен 2008, 15:32

Здравствуйте! Рады вашему появлению.В Косьме много педагогов и студентов педагогических вузов. Моя дочь учится в Ленинке на пятом курсе,на дошкольном. В свое время думали и о Шолоховском. Были там на дне откр.дверей.Еще там много лет работал муж моей свекрови,художник.
Так что будем рады вашему участию на форуме.А у нас скоро и личная встреча организуется! В честь годовщины форума. :D
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Станислав » 10 сен 2008, 16:48

О, это так хорошо и прекрасно...Обязательно буду у Вас...
Станислав
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 10 сен 2008, 20:00

Следите за темой "Встреча на Эльбе" :D
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Галина » 12 сен 2008, 00:55

Давайте-давайте, Станислав, присоединяйтесь!
Если можете, раскажите о себе :?: Что Вас привело на наш форум?
Если трудно по-началу расказывать (ну, мало ли что ...), участвуйте в интересующих Вас темах - мы сами и так все с Вами познакомимся :) через общение ...
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Станислав » 12 сен 2008, 22:04

Рассказывать о себе или всегда трудно или почти невозможно. Я постараюсь. Я недавно заметил, что учусь на 2 курсе Педагогического Университета им. М.А.Шолохова и в будущем хочу стать учителем русского языка и литературы старших классов. Многие говаривали мне, что это слишком трудно и почти за это благое дело ничем не плачут, кроме зависти и потерей нервов. Я верил, что это не так, и убедился в правоте своего решения. Когда мне было 17 лет, я поступил в Свято-Тихоновский Институт ( теперь переименован в Университет) и проучился там год. Вскоре у меня умерла мама и мне пришлось оставить учебу на неопределенный срок. Надо было содержать папу и решать многие материальный вопросы. Пошел работать курьером, дворником, долгое время прислуживал алтарником. Летом 2005 года почил отец и, оставшись сиротой, решил пойти учиться. Было это весьма не просто, подолгу не давалось мне сие занятие, но с 2007 года учусь. Люблю читать, петь, общаться с новыми и интересными людьми.... ;)
Ну, вот пока все...
Станислав
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 13 сен 2008, 01:35

Мне кажется,правильно,что вы пошли в педагогический институт.Думаю,что все у вас будет хорошо.А сколько вам лет сейчас?
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Станислав » 13 сен 2008, 10:51

Мне 22 года...Уже не молод и не стар... :(
Станислав
Пользователь **

Сообщение Галина » 13 сен 2008, 13:36

Вот и познакомились :) здесь о каждом можно прочитать.

В нашем приходе много молодёжи Вашего возраста. На форуме тоже много студентов - Вы, наверное, уже знаете многих и по сообщениям, и по представлениям. Остаться сиротой в таком нежном возрасте - это трудно - Вы только держитесь пожалуйста ... Господь не оставит, особенно сирот. Мне было легче, я осталась сиротой уже далеко за 40 и то ... как часто не хватает именно заботы и тепла родителей... А когда было оч. трудно и одиноко от сиротства в кубе, после смерти духовника - по молитвам и слезам к Господу, вижу маму - она идёт навстречу с открытыми объятиями и я уткнулась в неё и почувствовала даже тепло и запах её - так меня вот утешил Господь. Он просто замечательный у нас... Проснулась от радости, что она - со мной навсегда и нет никаких границ и ничего невозможного ...

Моему сыну 22 тоже и он тоже студент. И то, что Вы поёте - это же как должно помогать в жизни ... всего Вам, Станислав! Успехов и милости Божьей!
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Стафизагрия » 13 сен 2008, 23:42

А у меня мама умерла,когда мне было 20лет.И я сразу стала взрослой.Замуж вышла в 22.В том же году закончила институт...Сейчас уже моей дочери 23.
Очень важно,когда рядом люди,которые поддерживают.Такие люди люди были у меня и в юности (однокурсники),есть и сейчас...
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Станислав » 14 сен 2008, 01:02

Спасибо за приятные слова. Мне так приятно, что многие люди здесь пишут и отвечают не в пустоту, а в великой надежде, что будут услышаны. Это радует и наполняет душу таким восторгом, таким нежным чувством, весьма сложно передающимся, что все внутри преображается и наполняется каким-то неизреченным светом и умиротворением. Спасибо Вам. Вот мне бы еще жениться, так просто замечательно было бы. На скромной христианке, которая разделит со мной все радости педагогического пути.))) :oops: :oops:
Станислав
Пользователь **

Сообщение Галина » 14 сен 2008, 12:02

Милый Станислав, Ваша будующая профессия - просто замечательная, это ведь (для меня) просто геройство какое-то в истинном смысле ... когда малооплачиваемая и не модная совсем в этом теперь прагматическом мире. Вы - молодец просто, что с таким рвением и энтузиазмом говорите о своём выборе. Я Вами горжусь - думала, что перевелись у нас уже (не будет) таких замечательных профессий как учитель, врач-педиатр, терапевт .... ведь до воспитания детей всё меньше и меньше дела у государства. А они - в голоде (духовном и нравственном) и холоде (человеческом, брошенности) растут - и что хорошего-то у них есть? - А Вы, своим примером, своей добротой и любовью (от Бога) можете оч. многих согреть, накормить и за каждого такого человечка, за душу - будет у Вас радость несоизмеримая ни с какой другой - это так чудесно, Станислав ... уверена - Вы будете хорошим учителем и ребята Вас будут любить.

У нас недавно была встреча в день юбилея школы и, вдруг, на ней - с радостью превеликой встречаем нашу любимую учительницу именно старших классов - единственную, которую ну все просто обожали ... как она была счастлива нас всех увидеть. Старенькая уже - но такая любимая. Говорили ей взахлёб и нараспев все - что она повлияла оч. сильно на каждого и судьбу и жизнь и именно в последних классах это помнится всю жизнь, потому как люди-то по 16 лет уже почти взрослые. И она помнила каждого и даже такое, что ученики забыли... Как мы все были счастливы и ухватились за неё ... Вот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Галина 14 сен 2008, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Галина » 14 сен 2008, 12:18

Она на встрече сказала нам всем, что ради вот этого и стоило жить, когда видишь плоды своего труда, что все мы - личности - не пустышки, даже самые безнадёжные двоешники вышли в люди и что-то из себя представляют ... она просто светилась вся ...а мы благодарили за то тепло и любовь и ласку, чем она поделилась так щедро с нами, каждым. Так что, думаю, ради этого тоже стоит стараться, тем более русский яз. и литература такие богатые культурно и духовно предметы. Всего Вам! А насчёт брака: влюбитесь и женитесь - никуда не денетесь :) - помогай Бог!
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Стафизагрия » 14 сен 2008, 12:26

Станислав писал(а):Спасибо за приятные слова. Мне так приятно, что многие люди здесь пишут и отвечают не в пустоту, а в великой надежде, что будут услышаны. Это радует и наполняет душу таким восторгом, таким нежным чувством, весьма сложно передающимся, что все внутри преображается и наполняется каким-то неизреченным светом и умиротворением. Спасибо Вам. Вот мне бы еще жениться, так просто замечательно было бы. На скромной христианке, которая разделит со мной все радости педагогического пути.))) :oops: :oops:

Станислав,познакомьтесь с моей дочерью,Еленой. Думаю,вам будет о чем поговорить.
Есть страничка в "Контакте",адрес в "Аське",могу дать.Если в личку напишите. А там разберетесь,а вдруг...Ну,вот я и выступила в роли свахи :) Дочь улыбается :) и говорит ,что я ее "достала"
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Станислав » 14 сен 2008, 18:19

Я в контакте Станислав Кузин...МГГУ им.М.А.Шолохова....
Станислав
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 14 сен 2008, 19:27

Заглянула на вашу страничку и написала сообщение.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Ол'га » 14 сен 2008, 19:57

Станислав, Вы большой молодец, что учитесь! Добрые и умные люди так нужны в образовании!
С главной страницы нашего сайта можно выйти на страничку "Вдохновения" - о. Илья Дорогойченко основал реабилитационный центр для детей со всякими трудностями, и там очень классные вещи делает! Есть шанс, что удастся на базе его центра провести практику для студентов. Если есть желание - напишите, дам знать, когда мы собираемся туда ехать.
Ол'га
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение fanciulla » 22 сен 2008, 02:32

Станислав писал(а):Рассказывать о себе или всегда трудно или почти невозможно. Я постараюсь. Я недавно заметил, что учусь на 2 курсе Педагогического Университета им. М.А.Шолохова и в будущем хочу стать учителем русского языка и литературы старших классов. Многие говаривали мне, что это слишком трудно и почти за это благое дело ничем не плачут, кроме зависти и потерей нервов. Я верил, что это не так, и убедился в правоте своего решения. Когда мне было 17 лет, я поступил в Свято-Тихоновский Институт ( теперь переименован в Университет) и проучился там год. Вскоре у меня умерла мама и мне пришлось оставить учебу на неопределенный срок. Надо было содержать папу и решать многие материальный вопросы. Пошел работать курьером, дворником, долгое время прислуживал алтарником. Летом 2005 года почил отец и, оставшись сиротой, решил пойти учиться. Было это весьма не просто, подолгу не давалось мне сие занятие, но с 2007 года учусь. Люблю читать, петь, общаться с новыми и интересными людьми.... ;)
Ну, вот пока все...

Ура!Ура!Ура!Я нашла совсем родственную душу!Уже преподаю русский и литературу, "люблю читать, петь, общаться с новыми и интересными людьми":)))
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Вернуться в Интернет-прихожане, представьтесь!