Таня Т. и ее стихи

Полноценное общение невозможно без знакомства, так ведь? Пишите в этот форум то, что хотите сообщить о себе другим интернет-прихожанам. Вы свободны в самовыражении!

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Re: Таня Т. и ее стихи

Сообщение Стафизагрия » 10 ноя 2008, 17:18

Сегодня получила письмо от Тани. Она пока не зарегистрировалась на форуме,но периодически его просматривает.Я поместила фрагменты из предыдущего письма в две темы "О музыке" и "Поэзия-молитва для неверующих".
Это фрагменты из нового письма.

"Здравствуйте, Ирина! Конечно, размещайте мои стихи на форуме, возможно, кто-то разделяет мои интересы, особенно в музыке. Так хочется обсудить творчество любимых музыкантов, поговорить с кем-нибудь о мюзиклах, ведь в моем окружении даже лучшая подружка их не любит. Спасибо маме, что она со мной посещает спектакли, хотя говорит: "Что же они так орут?". А я бы все отдала, чтобы учавствовать в чем-то подобном.

Спасибо вам за книжки (я послала "Архиерей" и.Тихона и "Блаженны милостивые" О.Ривкиной),я уже начала читать. А еще я читаю сейчас "Белую гвардию" Булгакова и перечитываю "Мастера и Маргариту". В связи с этим хотелось бы у вас узнать как у человека воцерковленного, как все же Церковь относится к этому произведению. Я слышала, священники предлагают его сжигать. Вроде бы дьявол показан в нем с привлекательной стороны. Не могу сказать, что это мой любимый роман, но что-то завораживающее в нем есть. И как относиться к этой версии о Понтии Пилате? Мне кажется, Булгаков взял на себя слишком много. Разве можно так препарировать священные события?

Видела у вас на сайте обсуждение фильма "Адмирал". Я его на днях посмотрела. Честно говоря, ожидала большего. Но все равно мне понравилось. Я восхищаюсь такими людьми, как Колчак. У них особое понятие чести, нравственности, долга, моральных идеалов. Это, видимо, впитывается с молоком матери, это трудно в себе развить: либо есть, либо нет. Они истинные патриоты -- не на словах, а на деле. После просмотра мне попался журнал, где написано, что на новогодних каникулах покажут 10-серийный телефильм о жизни и любви Колчака. А то, что идет сейчас в кинотеатрах - это просто компиляция. Наверное, поэтому мне фильм показался рваным, нет в нем цельности и особого драматизма, который присущ таким картинам. Я очень сентиментальный человек, могу заплакать по мелочи, а уж при просмотре фильмов - обязательно. Однако в данном случае даже когда адмирала расстреляли слез не было. Но как играют Хабенский и Боярская!!! Просто сердце замирает. А еще мне понравилось, что фильм истинно русский, нет в нем прогиба под запад. В последнее время мы подражаем Голливуду, а ведь там искусства как такового нет: все просчитано, каждый кадр выверен и отполирован. Какие-то глянцевые фильмы, редко бывает что-то стоящее (но все-таки бывает - почему-то вспомнился фильм "Побег из Шоушенка"). И даже титры в "Адмирале" крупные, как в хороших советских фильмах. В общем, похоже, русское кино возрождается. "

КТО ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ТАНЕ ПО ПОВОДУ "МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ".?МОЖЕТ,ТЕМУ ОТКРОЕМ?.НО,честно скажу,это не самое мое любимое произведение. И Иешуа там вовсе не Христос,и сатана там вовсе не сатана,уж больно привлекателен.

Что до фильма "Адмирал"-отправляю цитату в соответствующую тему :)
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Ольга » 10 ноя 2008, 17:34

Стафизагрия писал(а): КТО ГОТОВ ОТВЕТИТЬ ТАНЕ ПО ПОВОДУ "МАСТЕРА И МАРГАРИТЫ".?МОЖЕТ,ТЕМУ ОТКРОЕМ?.НО,честно скажу,это не самое мое любимое произведение. И Иешуа там вовсе не Христос,и сатана там вовсе не сатана,уж больно привлекателен.

Странный вопрос!! Я ГОТОВА. Как обычно - смутьянский дух во мне силен Изображение Шучу. Просто не боюсь обсуждать НИЧЕГО, о чем заявила при регистрации в сааамой первой (О,как давно это было!!!) теме, где мы представлялись. Я люблю эту книгу, и страшно удивлена, что те, кто обвиняет эту книгу как минимум в ереси, не понимает ее основной мысли - НИКТО не может сделать НИЧЕГО без ведома Господа.
По поводу Воланда-сорки, но представлять его как чудище с рогами, как-то по-детски. Не сомневаюсь, что все горааааздо
сложнее и изысканнее. Иначе мы все бы тут уже были о...очень хорошими...
Короче,плиз! Изображение

А я улетаю в храм на группу. Вернусь и ужо наотвечаю! Или я одна такая смелая?
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Стафизагрия » 10 ноя 2008, 17:54

ОК,спсибо,Оля.Щас открою. :D
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение nigrigor » 14 ноя 2008, 15:52

Очень сочувствую Тане, очень понимаю ее состояние. И так хочется помочь! Как-то окрылить... Думаю, что все будет хорошо, потому что сейчас - очень плохо. Жизнь - она ведь такая - полосатая: полоса белая, полоса черная. Таня, это Вам в утешение: мне было немыслимо плохо (лет 15 назад), а потом что-то сдвинулось с мертвой точки, произошло какое-то движение ("Поэзия - души движенье..."), встреча, осознание, очищение и молитва - и взлетела! Я думаю, что Вы на пути, потому что открылись, потому что общаетесь. Мы можем жить полнокровной жизнью, когда питаемся соками одного дерева, не отрываемся от него. Но стоит нам подумать, что мы все можем сами,что Бог с ним, с этим деревом, как тут же отвалимся и засохнем. Как тот желтый лист, что оторвался и падает... Поэтому община - великое дело! Пусть через интернет, но мы вместе, и тогда мы - сила!
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение Стафизагрия » 14 ноя 2008, 21:52

Лена,спасибо за очень нужные слова.Я думаю,что Таня их услышит,поймет,откликнется.Главное,что общение уже началось.А творчество вообще и поэзия в частности-это великая сила.Это и меня спасло в свое время (20лет назад)
И то,что мы ветви одного дерева...Это ведь и в молитвах есть,тех,которые перед началом каждого дела,и у Исайи...
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Ольга » 15 ноя 2008, 00:56

Танечка, и про меня не забывайте, плиз... Изображение
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Стафизагрия » 15 ноя 2008, 23:54

Ольга писал(а):Танечка, и про меня не забывайте, плиз... Изображение

И про меня! :)
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Пред.

Вернуться в Интернет-прихожане, представьтесь!