ЛИТКЛУБ!!!

Полноценное общение невозможно без знакомства, так ведь? Пишите в этот форум то, что хотите сообщить о себе другим интернет-прихожанам. Вы свободны в самовыражении!

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

ЛИТКЛУБ!!!

Сообщение Стафизагрия » 28 окт 2008, 12:03

В нашем приходе больше года работает ЛИТКЛУБ для всех пишущих и внимающих.Он открытый,т.е. приходить могут не только космодемьянцы. ПРиходят те,кто пишет всю жизнь и те,кто начал писать недавно; те,у кого есть уже изданные книги и те,кто даже не думает их издавать,;приходят все,кто хочет быть услышанным. Иногда нас собирается десять-пятнадцать человек,иногда трое-четверо...Но атмосфера...Какая может быть атмосфера в каб. о.Георгия? :) (там мы весь год собирались)
Читать никого не заставляют:хочет человек-читает,не решился пока-слушает...Аппетит во время еды приходит :)
В пошлом году председателями клуба были Владимир Ерохин,певчий хора, редактор издательства "Волшебный фонарь" и Константин Семенов,дежурный по храму.В этом году остался один Семенов: Ерохина пригласили по субботам петь в хоре в Воскресенске,а на будние дни перенести литклуб не удалось за неимением помещения. :cry: :cry: :cry: И теперь о главном.
25 октября состоялось первое заседание клуба. Присутствовали всего четыре человека,но заседание было интересным.К.Семенов читал свою статью "Будем играть в мяч?" (это острая публицистика,нигде не изданная из-за своей остроты :) ),Ольга Сергеевна Ривкина,прихожанка нашего храма,читала главу из своей новой книги (две раньше изданных продаются в нашем киоске. О них я расскажу отдельно,в этой теме)и я,Ирина Якушева,читала на этот раз не свои творения,а стихи Тани Т,опубликованные темой ниже :) .Бард Дмитрий из Подольска молчал,но обещал в следующий раз приехать с гитарой. Итак,
ЛИТКЛУБ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ДВА РАЗА В МЕСЯЦ ПО СУББОТАМ В 16 ЧАСОВ В НАШЕМ ХРАМЕ,В КАБ.6 (НАПРОТИВ КИОСКА,ЭТО 1ЭТАЖ,ПОД ЛЕСТНИЦЕЙ.СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ БУДЕТ 15НОЯБРЯ И ДАЛЕЕ ЧЕРЕЗ СУББОТУ.ОБЪЯВЛЕНИЕ БУДЕТ ВИСЕТЬ В ПРИТВОРЕ ХРАМА.ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ВСЕХ ВОЗРАСТОВ (у нас пока самым молодым-за сорок,зато какой духовный опыт! :) )СО СВОИМИ ТВОРЕНИЯМИ ИЛИ БЕЗ ОНЫХ (ПОКА) :) (потом появятся,у нас не писать невозможно в такой атмосфере :) ПРОГРАММА ЗАРАНЕЕ НЕ СОСТАВЛЯЕТСЯ,ВСЕ ПРОИСХОДИТ ДЖАЗОВО_ИМПРОВИЗИРОВАННО,(было б кому читать и слушать :) )ПРИХОДИТЕ. ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К ДЕЖУРНОМУ ХРАМА КОНСТАНТИНУ СЕМЕНОВУ (личность в Косьме известная,пишущий технарь,автор четырех сборников,член редколлегии приходской газеты,турист-водник с пожизненным стажем,сейчас ему семьдесят,добрый христианин и просто очень интересный человек,заговорит любого :)
Ну,для первого раза рекламы достаточно.Соберусь с духом,напишу о книгах Ольги Сергеевны Ривкиной (Сперва прочитаю подаренную вторую :D ,первую я уже прочитала :) )
А в этой теме я буду рассказывать о заседаниях клуба.И,надеюсь,кто то еще будет это делать ,если я на смогу вырваться на литклуб из за своего скользящего рабочего графика.
ПРИХОДИТЕ 15 НОЯБРЯ,В 16ЧАСОВ,1ЭТАЖ,КАБ.6 СМОТРИТЕ НА ОБЪЯВЛЕНИЕ В ПРИТВОРЕ,ОБРАЩАЙТЕСЬ К СЕМЕНОВУ.ЖДЕМ!!! (у меня рабочий день, :cry: ,но постараюсь вырваться
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Re: ЛИТКЛУБ!!!

Сообщение Ольга » 28 окт 2008, 12:12

Можа зайти...? :?
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Стафизагрия » 28 окт 2008, 12:20

Конечно!!!С рассказами и Наполеоне и кошках :D :D :D .Ну,можно и с чем-то другим веселеньким :D
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Владимир37 » 28 окт 2008, 18:49

Очень хочется посетить это мероприятие скорее даже событие. Постараюсь. После того, как я принял живую, как мне кажется, веру со мной началось чудесное преображения. Изнутри как будто огонь засветился. Я стал писать маслом, ни скажу, что совершенно но садик в котором работает жена начал заказывать картины. Я купил гитару и вспомнив детское баловство вновь заиграл. Теперь перед сном спеваемся всей семьёй. А на днях как пробило ты должен писать- я говорю не могу не умею я этому не учился у меня в школе выше четвёрки за лит-ру небыло, а меня в три утра будят и рассказывают о чём я должен писать об Ионе напоминают. На работе засыпаю. И на форум не зря попал. Кстати о воцерквлении . Я тоже буквально 4 года назад начал воцерковляться. И начал с утренних и вечерних молитв. Мне стало страшно за моих детей. Как их защитить от мира. Через молитву пришёл ответ – покажи пример. Вот так и начал и по сей день. А какие плоды чувствую. Я уже не заставляю себя а иногда и приходится останавливать молитву из за продолжительности. Теперь если вдруг случается перед едой забыть о молитве, ведь не с детских лет молимся-дети тут же напоминают, а Отче наш. Дух питается и растёт. Как сказал Христос «Царствие Небесное неприметным образом приходит» но я чувствую как оно во мне растёт и вырастает из меня и я уже хочу делиться этим – говорить от полноты сердца. Не чужие слова пересказывать, а свидетельствовать о Христе, которого я чувствую лично. И окружающим это заметно.
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я медь звенящая и кимвал звучащий.
Владимир37
Пользователь **

Настоящее имя: Игорь

Сообщение Стафизагрия » 28 окт 2008, 23:52

Владимир37 писал(а):После того, как я принял живую, как мне кажется, веру со мной началось чудесное преображения. Изнутри как будто огонь засветился. Я стал писать маслом, ни скажу, что совершенно но садик в котором работает жена начал заказывать картины. Я купил гитару и вспомнив детское баловство вновь заиграл. Теперь перед сном спеваемся всей семьёй. А на днях как пробило ты должен писать- я говорю не могу не умею я этому не учился у меня в школе выше четвёрки за лит-ру небыло, а меня в три утра будят и рассказывают о чём я должен писать об Ионе напоминают. .....
. Не чужие слова пересказывать, а свидетельствовать о Христе, которого я чувствую лично. И окружающим это заметно.

Вот-вот...И я не писала пятнадцать лет,а как пришла в храм-все вернулось!!! И в группу попала музыкальную (до этого писала о музыке),и,когда пишу статью,будто кто-то подсказывает,прислушиваюсь...ну,не ради амбиций это делается,а потому что я должна рассказать о тех,кто встретил Бога Живого и,может быть,о своем пусть маленьком,но духовном опыте.
Была сегодня в храме,на группе,нашла объявление о литклубе.Поэтому СПЕШНО ВНОШУ ПОПРАВКУ В СВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.ТАМ НАПИСАНО,ЧТО ЛИТКЛУБ БУДЕТ СОБИРАТЬСЯ КАЖДУЮ ВТОРУЮ И ЧЕТВЕРТУЮ СУББОТУ,НАЧИНАЯ С 25ОКТЯБРЯ,СТАЛО БЫТЬ,СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ 15НОЯБРЯ,А 8НОЯБРЯ.СПРОШУ ЕЩЕ РАЗ У СЕМЕНОВА!
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 28 окт 2008, 23:53

Владимир37 писал(а):После того, как я принял живую, как мне кажется, веру со мной началось чудесное преображения. Изнутри как будто огонь засветился. Я стал писать маслом, ни скажу, что совершенно но садик в котором работает жена начал заказывать картины. Я купил гитару и вспомнив детское баловство вновь заиграл. Теперь перед сном спеваемся всей семьёй. А на днях как пробило ты должен писать- я говорю не могу не умею я этому не учился у меня в школе выше четвёрки за лит-ру небыло, а меня в три утра будят и рассказывают о чём я должен писать об Ионе напоминают. .....
. Не чужие слова пересказывать, а свидетельствовать о Христе, которого я чувствую лично. И окружающим это заметно.

Вот-вот...И я не писала пятнадцать лет,а как пришла в храм-все вернулось!!! И в группу попала музыкальную (до этого писала о музыке),и,когда пишу статью,будто кто-то подсказывает,прислушиваюсь...ну,не ради амбиций это делается,а потому что я должна рассказать о тех,кто встретил Бога Живого и,может быть,о своем пусть маленьком,но духовном опыте.
Была сегодня в храме,на группе,нашла объявление о литклубе.Поэтому СПЕШНО ВНОШУ ПОПРАВКУ В СВОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ.ТАМ НАПИСАНО,ЧТО ЛИТКЛУБ БУДЕТ СОБИРАТЬСЯ КАЖДУЮ ВТОРУЮ И ЧЕТВЕРТУЮ СУББОТУ,НАЧИНАЯ С 25ОКТЯБРЯ,СТАЛО БЫТЬ,СЛЕДУЮЩЕЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ 15НОЯБРЯ,А 8НОЯБРЯ.СПРОШУ ЕЩЕ РАЗ У СЕМЕНОВА!
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 28 окт 2008, 23:54

Ну,это глюк компа-дважды отправленное сообщение :(
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 05 ноя 2008, 15:47

ЗАСЕДАНИЯ ЛИТКЛУБА В СУББОТУ 8 НОЯБРЯ НЕ БУДЕТ. КЛУБ БУДЕТ СОБИРАТЬСЯ ПО ВТОРНИКАМ ДВА РАЗА В МЕСЯЦ, В 19 ЧАСОВ , В СЕВЕРНОМ ПРИДЕЛЕ ХРАМА. О ДНЕ ВТОРОГО ЗАСЕДАНИЯ БУДЕТ ИЗВЕСТНО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ,БУДЕТ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ПРИТВОРЕ ХРАМА И ЗДЕСЬ,В ЭТОЙ ТЕМЕ.

Изменение связаны с тем,что ведущим литклуба удалось договориться о месте проведения заседаний в будни,и Владимир Ерохин вместе с Константином Семеновым будут по-прежнему вести литклуб вдвоем. И СЛАВА БОГУ! Следите за информацией и ПРИХОДИТЕ!
А мне остается слегка взгрустнуть,так как по вторникам в 19.30 у меня малая группа в библиотеке храма,и я оказываюсь в положении буридановой ослицы .Значит,буду и там,и там.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение nigrigor » 19 ноя 2008, 00:27

Владимир, спасибо Вам за свидетельство! Хотелось бы Вас почитать. Может, опубликуете что-нибудь свое на формуе? Стихи? Или рассказ?
nigrigor
{ *spirit* }

Настоящее имя: Елена

Сообщение Стафизагрия » 25 ноя 2008, 10:53

http://s48.radikal.ru/i120/0810/29/40f25500e052.jpg
Эта книга продается в нашем киоске,автор Ольга Сергеевна Ривкина,наша прихожанка,участница литклуба. Книга о маме Ольги Сергеевны,человеке,который не был верующим и тем не менее всю жизнь сострадал и помогал людям. Она крестилась в день смерти и священник,отпевающий ее сказал,что это работник одиннадцатого часа (это по евангельской притче о работниках).Кто не читал,советую купить и прочитать,стоит смешную сумму 25 рублей,но зато как трогательно и проникновенно написано!
А это отклик Тани Т,который она прислала мне в письме.

"Прочитала книжечку "Блаженны милостивые". Воспоминания Ольги Ривкиной о маме полны нежности, любви, уважения и преклонения перед этим светлым человеком. И действительно, такие люди встречаются нечасто. А может, мы слишком погрязли в "социальном, с его путами и давлением" или поглощены собой, не замечая чего-то настоящего и стоящего.
София Михайловна обладала ценным даром - она не была равнодушной. Она не могла пройти мимо чужого горя - оно не было для нее чужим, было и ее тоже. Ее натура, ее лучшие качества очень хорошо иллюстрирует рассказ "Из чего делается душа?". София Михайловна не говорила, а делала. У нее не было плана по улучшению этого мира, как у Мишиной тетушки, которая так и не поняла, что человек если и может что-то изменить, так только себя и только при Божьей поддержке (борьба с грехами). Вопрос о душе в рассказе остается открытым: мы каждый день ищем на него ответ, и у каждого в разное время жизни он свой.
София Михайловна, не веря в Бога, интуитивно жила по заповедям. Она, видимо, была из тех людей, которые не могут жить просто так, им нужны идеалы, то, к чему можно стремиться. А поскольку в Советском Союзе партия заменяла религию, неудивительно, что идеи социализма стали для этой сильной, милосердной, тонко чувствующей женщины неким маяком, к которому нужно стремиться.
Блаженны милостивые - Господь любит людей, поэтому Он даровал Софии Михайловне крещение, покаяние и отпущение грехов на смертном одре. Это иллюстрация того, что каждый получает по заслугам уже в этой жизни"

ЛИТКЛУБ СОСТОИТСЯ СЕГОДНЯ,25 НОЯБРЯ В 18.30., и будет проходить через вторник.Помещение-"дежурантская" Константина Семенова,на входе слева. Если не нашли ничего другого.В прошлый раз было там. К.С. говорит,что было очень интересно. (Я находилась в это время на группе)
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Алина » 18 окт 2010, 19:34

А в настоящее время ЛИТКЛУБ жив?
Алина
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алина

Сообщение Стафизагрия » 15 ноя 2010, 22:11

Тот, который проходил в храме, который вели Семенов и Ерохин-не жив. Но где-то в объявлениях видела, что Александр Зорин также ведет литклуб, но это не в самом храме. Где-не знаю
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Вернуться в Интернет-прихожане, представьтесь!