Подмосковье. Мы в г. Зарайске.

Форум создан по просьбе прихожан, оказавшихся в других городах и даже дальше, за пределами России. О жизни вдалеке от родного прихода ...

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Подмосковье. Мы в г. Зарайске.

Сообщение Аня Кротова » 10 янв 2008, 03:26

Здравствуйте, все! Мы уехали не так далеко и не так уж безвозвратно, но тоже ощутили некоторую оторванность от привычной жизни, от своего прихода. Думаю, во всем есть некий сокровенный смысл, и даже эта оторванность в итоге сильнее соединяет нас со всеми друзьями и знакомыми, оставшимися в Москве. А получилось все очень спонтанно - пытались разъехаться с родителями мужа, в Москве не нашли ничего, а здесь, в Зарайске, оказалась пустая квартира у друзей. В городке этом мы уже бывали, взяли и переехали. Миша работает в Москве, мы с детьми наслаждаемся тихой провинциальной жизнью, знакомимся с людьми, ищем свою экологическую нишу. Надолго ли это, не знаю, но здесь у нас уже тоже много знакомых, без которых мы теперь будем скучать, вернувшись, например, обратно... Здесь 4 православных храма, 1 протестантская церковь, мы дружим с людьми и оттуда и оттуда. Подружились с одним из батюшек и его большой семьей. Общаемся со многими, но очень не хватает тех молитвенных и евангельских групп, в которых мы участвовали в Москве, здесь ситуация другая. Но мы очень надеемся, что Господь что-то важное задумал из всей этой ситуации, уж больно нас самих все эти перемены возродили (создав сначала кучу трудностей). Городок чудесный, с большой рекой (Осетр), красивым Кремлем, аккуратный и какой-то гармоничный. Народ здесь творческий, доброжелательный, квартира у нас большая. Короче, приезжайте в гости! (от Выхино автобус идет 2 ч 40 мин). Аня Кротова и Миша Щербов. (можете найти нас на Одноклассниках.ru - удобный способ связи!)
Аня Кротова
Гость форума *

Настоящее имя: Аня Кротова

Re: Подмосковье. Мы в г. Зарайске.

Сообщение Стафизагрия » 10 янв 2008, 20:47

Здравствуйте, Аня и Миша! Аня, вы так хорошо, радостно рассказали о своем городе, что, действительно, захотелось приехать к вам в гости. Или увидеть фотографии.но давайте пока общаться на форуме:выбирайте любую тему, пишите.На "одноклассников" я пока не выхожу:этого форума хватает выше крыши. А по поводу групп в Косьме согласна:это здорово! Я с удовольствием вспоминаю катехизацию у ЛН Ратнер и Сергея Беспалько. А сейчас я в группе Олега Степурко (личность в Косьме известная:джазовый музыкант,знаете?)
До встречи на форуме.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Re: Подмосковье. Мы в г. Зарайске.

Сообщение fanciulla » 05 авг 2008, 12:01

А мне,когда буду приезжать к себе в Тулу,кажется, предстоит тусоваться между православными и католиками,потому что костел стоит напротив моего дома,метрах в 10. Правда,скоро переедем на новую квартиру,так что и до него придется идти полторы остановки...Но после московских расстояний,когда тебе ежедневно стабильно по 2-2.5 часа приходится проводить в метро, 15-20 минут пешком-это коротенькая прогулочка.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Вернуться в Где-то далеко ...