Об этом разделе

Форум создан по просьбе прихожан, оказавшихся в других городах и даже дальше, за пределами России. О жизни вдалеке от родного прихода ...

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко, appeal

Об этом разделе

Сообщение СашаЕ » 23 сен 2007, 01:22

Публикую письмо, побудившее открыть на форуме этот раздел:

14.03.07, genie3 написал(а):
Здравствуйте, уважаемый администратор!
Предлагаю тему: "Общение с прихожанами Косьмы и Дамиана за рубежом (в других городах)" или "Интернет - прихожане". Уже почти полтора года не имею возможности ходить в наш храм и мне этого очень не хватает. Я думаю, такое интернет-общение будет интересно не только мне. К тому же, каждому из нас есть что рассказать про положение Церкви и приходов в разных странах мира.
Еще раз огромное спасибо за обновленный сайт. Читаю фрагменты дневника о. Александра Шмемана. К сожалению, на русском отображаются только главы в формате htm, то, что в формате html, изображается непонятными значками. Как с этим бороться, не подскажете?
С уважением.
Евгений, Торонто.
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Re: Об этом разделе

Сообщение katia-margolis » 23 сен 2007, 23:47

Очень присоединяюсь.Катя (Венеция)
katia-margolis
Гость форума *

Сообщение СашаЕ » 24 сен 2007, 00:39

Катя, рад, что присоединились! Расскажете, как живется в Венеции? Думаю, всем будет очень интересно.
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Сообщение katia-margolis » 24 сен 2007, 17:52

Конечно, если интересно, напишу
katia-margolis
Гость форума *

Сообщение Анна » 24 сен 2007, 22:38

Ура, ура что открылся форум! теперь Москва стала еще ближе.
Аня, Heidelberg
Анна
Гость форума *

Сообщение Katja » 25 сен 2007, 12:01

Если Бог даст, в скором времени перееду в Германию. Хотелось бы познакомиться с православными и узнать заранее про православные приходы в районе Кельн-Дюссельдорф (NRW) :) Братия и сестры, отзовитьесь :) Аня, как и чем живут православные общины в Вашем регионе?
Katja
Пользователь **

Настоящее имя: Екатерина

Сообщение Анна » 30 сен 2007, 23:13

Катя, здравствуйте! к сожалению, полно ответить на Ваш вопрос не смогу, так как я не являюсь здесь частью какой-либо общины. Отчасти это потому, что ближайший приход находится более чем в 70 километрах от меня и службы проходят там раз в две недели, но отчасти это из-за боязни. Дело в том, что мне достаточно сложно было начать общение в Косьме - я достаточно закрытый человек и разговоры на тему веры для меня очень интимны. Я понимаю, что это все неправильно и хочу в ближайшем будущем исправить ситуацию. Может, тогда мне будет что Вам написать:) Правда, у нас в городе проходят молитвы Taize, раз месяц, об этом я узнала совсем недавно и успела уже посетить. Что касается Кельна-Дюссельдорфа - там точно должен быть приход, но большего про этот регион я не знаю.
Анна
Гость форума *

Сообщение Katja » 01 окт 2007, 16:18

Анна, а что такое молитвы Taize?
Katja
Пользователь **

Сообщение Анна » 09 окт 2007, 22:22

Молитвы Taize - это молитвы в форме песнопений, каждое из которых представляет собой либо псалом, либо молитву (или часть молитвы) одной из христианских конфессий. Такие песни состоят, как правило, из одной-двух фраз, которые многократно повторяются. Песни эти исполняются на разных языках, включая латынь. Также, в каждую молитву входит чтение Евангелия и "тишина" - время для личной молитвы. Это более или менее схема, по которой все проходит в самой общине, в разных странах молитвы Taize могут отличаться по структуре. Вот ссылка на сайт общины, там можно даже послушать песнопения.
Анна
Гость форума *

Сообщение Анна » 09 окт 2007, 22:24

Ой, ссылка вот: http://www.taize.fr. Забыла сказать, что такие молитвы проходят и в Москве, каждую последнюю пятницу месяца, в Храме Успения, что в Газетном переулке.
Анна
Гость форума *

Сообщение Женя » 15 окт 2007, 16:17

Привет всем, тем, кто далеко и близко :)
присоединяюсь к выражениям радости и благодарности администратору и всем кто ему в этом помогает за открытие форума. Я тоже далеко, в Италии, но к сожалению (потому что, думаю, там легче найти православный приход, в смысле ближе) не в Венеции а в маленьком городке Трамутола на юге страны, но здесь "тоже люди живут", как мне сказал о.Александр и есть католический приход и вообще очень красиво и недалеко (часа 3 езды на машине) г. Бари и св. Николай :)
Женя
Пользователь **

Сообщение Вадим » 16 окт 2007, 15:32

Женя, св. Николай - один из самых почитаемых святых на Руси. Поклонитесь ему от нас.
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Re: св. Николай

Сообщение Женя » 20 окт 2007, 12:50

Вадим, обязательно передам поклоны, когда доберусь :) , потому что хоть Б :) ари и близко, но не совсем - 3 часа на машине, а мы люди семейные, двое девочек (1год, 2года9мес.) и третий на подходе :) , так что с перемещениями не очень, но будем стараться доехать до св. Николая :)
Женя
Пользователь **

Сообщение Вадим » 22 окт 2007, 12:25

Ангела-хранителя в пути!

Дорогие дальнегородцы, в нашем храмовом киоске есть много книг (на русском) и дисков, в том числе видеодисков. :lol:
Это намек вам всем и каждому.
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Сообщение Женя » 13 ноя 2007, 16:48

katia-margolis писал(а):Конечно, если интересно, напишу

катя! где же Вы и Ваш рассказ?
Женя
Пользователь **

Сообщение fanciulla » 05 авг 2008, 11:45

У меня-то пока все нормально:я в Москве,в Косьме. Но после окончания института хочется вернуться в родную Тулу. И хоть этот город совсем недалеко отсюда, все равно регулярно приезжать в храм не получится. Я скучаю по Косьме,даже когда надо куда-то на недельку уехать... Ведь бываю там по нескольку раз на неделе,и как-то уже привыкла к этому. А сейчас занимаюсь поисками "собственного" храма в Туле. И кажется, подходящая церковь нашлась вчера:)По интернету. Зашла на сайт Тульского православного молодежного движения, и обнаружила там греющие душу слова и раздел,посвященный храму,куда,кажется,эти ребята ходят и куда я стремилась с лета после восьмого класса,когда попала туда единственный раз в своей жизни.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Katja » 05 авг 2008, 14:29

Юля, как хорошо, что нашлось то что Вы искали. Я переехала в марте в Германию, живу рядом с Düsseldorf. Есть храм в Дюсскльдорфе - очень маленький. Я бываю раз в месяц по субботам. На службу приходит около 15 человек, причащаются и того меньше. Очень разительный контраст с воскресной службой в Косьме. Общинной жизни нет, все разбегаются. Я даже ни с кем не пощнакомилдась до сих пор. Скучаю по нашему храму, по группе. Правда, связь чувствую. Чудесным образом получилась так, что в Голландию переезала одна сестра из нашей группы - а это всего 2 часа на машине. Т.е. как-то все утсраивается :)
Katja
Пользователь **

Сообщение genie » 05 авг 2008, 18:10

synergetic писал(а):Публикую письмо, побудившее открыть на форуме этот раздел:

14.03.07, genie3 написал(а):
Здравствуйте, уважаемый администратор!
Предлагаю тему: "Общение с прихожанами Косьмы и Дамиана за рубежом (в других городах)" или "Интернет - прихожане". Уже почти полтора года не имею возможности ходить в наш храм и мне этого очень не хватает. Я думаю, такое интернет-общение будет интересно не только мне. К тому же, каждому из нас есть что рассказать про положение Церкви и приходов в разных странах мира.
Еще раз огромное спасибо за обновленный сайт. Читаю фрагменты дневника о. Александра Шмемана. К сожалению, на русском отображаются только главы в формате htm, то, что в формате html, изображается непонятными значками. Как с этим бороться, не подскажете?
С уважением.
Евгений, Торонто.

Я написал это письмо почти полтора года назад. За это время успел побывать в Москве, был в Храме и на могиле дорогого о. Георгия...На форум зашел только сейчас. Спасибо огромное, что откликнулись! Я опять в Торонто. Это самый "русский" из всех городов Американского континента, русскоговорящих около 300 тысяч. Несколько православных храмов. Я хожу в церковь на улице Кактус, в сердцевине русского района. Это англиканский храм, пастор, между прочим, женщина. По воскресеньям Православная община арендует этот храм для Литургии.
Настоятель - игумен о. Нестор, хороший батюшка. Но как же не хватает общения с о. Александром и о. Георгием, моим незабвенным духовным наставником!
Я пишу музыку и недавно записал инструментальную композицию в память отца Георгия -
"Father George". Если интересно, подскажите, пожалуйста, как ее здесь выложить.
God walks with us
genie
Пользователь **

Настоящее имя: Евгений

Сообщение Стафизагрия » 05 авг 2008, 20:17

Евгений,хорошо,что вы нам написали :!: :!: :!: И здорово,что вы пишете музыку.Включайтесь в общение на форуме. Жду от вас сообщений на музыкальные (и не только)темы :D
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Стафизагрия » 05 авг 2008, 20:21

genie писал(а):[Я написал это письмо почти полтора года назад. За это время успел побывать в Москве, был в Храме и на могиле дорогого о. Георгия...На форум зашел только сейчас. Спасибо огромное, что откликнулись! Я опять в Торонто. Это самый "русский" из всех городов Американского континента, русскоговорящих около 300 тысяч. Несколько православных храмов. Я хожу в церковь на улице Кактус, в сердцевине русского района. Это англиканский храм, пастор, между прочим, женщина. По воскресеньям Православная община арендует этот храм для Литургии.
Настоятель - игумен о. Нестор, хороший батюшка. Но как же не хватает общения с о. Александром и о. Георгием, моим незабвенным духовным наставником!
Я пишу музыку и недавно записал инструментальную композицию в память отца Георгия -
"Father George". Если интересно, подскажите, пожалуйста, как ее здесь выложить.

Евгений,я спршу у Олега Степурко,может,он подскажет.Интересно,конечно,послушать вашу музыку.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Стафизагрия » 05 авг 2008, 20:28

А может это вопрос к администратору сайта САше ЕКименко,может,просто ссылку можно дать,ведь есть же эта ваша музыка в инете?
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение genie » 06 авг 2008, 03:17

Стафизагрия писал(а):А может это вопрос к администратору сайта САше ЕКименко,может,просто ссылку можно дать,ведь есть же эта ваша музыка в инете?

Есть у меня в компьютере и на форуме ej.ucoz.ru, где я веду ветку о рок-музыке, но, к сожалению, в его закрытой части. Там я могу выкладывать, используя функцию multimedia. Может быть, послать пьесу на мэйл администратору сайта?
God walks with us
genie
Пользователь **

Настоящее имя: Евгений

Вернуться в Где-то далеко ...