Новый этап катехизации

О катехизации в Храме, общение групп, расписание занятий, справочная информация и др.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Новый этап катехизации

Сообщение Андрей Щ » 03 янв 2008, 18:52

Начнется ли с нового года новый этап катехизации и если начнется, то кто будет вести? Когда? :shock: :
Андрей Щ
Гость форума *

Настоящее имя: Андрей

Re: Новый этап катехизации

Сообщение Вадим » 10 янв 2008, 01:24

Новый этап катехизации начинается в сентябре.

Думаю, что Вы безболезненно можете присоединиться к какой-нибудь группе. Вам помогут догнать материал. :)
Христос посреди нас!
Вадим
Форумчанин ***

Сообщение olgil » 14 фев 2008, 04:08

Ой, ой, ой... А как, куда и к кому можно присоединиться? Облазала весь сайт - не вижу ни расписания, ни контактов телефонных. Что делать? Очень нужно.
olgil
Гость форума *

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Стафизагрия » 14 фев 2008, 10:00

olgil писал(а):Ой, ой, ой... А как, куда и к кому можно присоединиться? Облазала весь сайт - не вижу ни расписания, ни контактов телефонных. Что делать? Очень нужно.

Подойдите к о.Александру Борисову,обычно в группы направляет он. Наверно,не стоит ждать сентября.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение olgil » 14 фев 2008, 23:26

А как к нему подойти? Я в храм зайти боюсь. Ну, в смысле, что абсолютный невоцерковленный неофит и неуч.
olgil
Гость форума *

Сообщение Стафизагрия » 15 фев 2008, 09:37

Оля, отвечаю вам в личку! :)
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Kattee » 18 фев 2008, 11:52

Стафизагрия писал(а):
olgil писал(а):Ой, ой, ой... А как, куда и к кому можно присоединиться? Облазала весь сайт - не вижу ни расписания, ни контактов телефонных. Что делать? Очень нужно.

Подойдите к о.Александру Борисову,обычно в группы направляет он. Наверно,не стоит ждать сентября.

Также ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС. Могу ли я подойти к о. Борисову на неделе, в воскресенье не могу, к сожалению, придти (муж не хочет, чтобы я ходила в церковь :( по воскресеньям)??
Kattee
Гость форума *

Настоящее имя: Катя

Сообщение Стафизагрия » 18 фев 2008, 16:58

Kattee писал(а):
Стафизагрия писал(а):

Также ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ ЭТОТ ВОПРОС. Могу ли я подойти к о. Борисову на неделе, в воскресенье не могу, к сожалению, придти (муж не хочет, чтобы я ходила в церковь :( по воскресеньям)??

Катя,также отвечаю в личку.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение beholder » 02 мар 2008, 16:58

Здравствуйте
Скажите, пожалуйста, можно как-нибудь придти посмотреть, как проходит катехизация? :? Чтобы принять решение о присоединении в сентябре
beholder
Гость форума *

Сообщение СашаЕ » 03 мар 2008, 11:14

В ближайший четверг состоится очередное лекционное занятие - можно прийти 6 марта в 18.30 в Храм и послушать.
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Сообщение Анастасия » 17 апр 2008, 11:44

подскажите, сегодня лекция или семинар?
Анастасия
Пользователь **

Сообщение Лит » 17 апр 2008, 12:39

Семинар.
Лит
Пользователь **

Сообщение Анастасия » 17 апр 2008, 15:16

Лит писал(а):Семинар.

Спаси Господи!
Анастасия
Пользователь **

Сообщение fanciulla » 24 июл 2008, 17:27

Надеюсь, что группа Саши Кремлева будет продолжать собираться по средам:) :)
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Лит » 25 июл 2008, 12:48

Конечно! А почему это вдруг она должна перестать собираться? 8-)
Лит
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 25 июл 2008, 14:05

О! Есть кому вопрос задать. :) А почему не обновляется главная страничка сайта? Саша Кремлев в отпуске? :?:
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Лит » 29 июл 2008, 14:49

Стафизагрия писал(а):О! Есть кому вопрос задать. :) А почему не обновляется главная страничка сайта? Саша Кремлев в отпуске? :?:

Ну да, мы только вернулись, потом снова уехали, теперь снова вернулись... короче, наверное скоро будет обновляться ;)
Лит
Пользователь **

Сообщение fanciulla » 31 июл 2008, 15:18

Да уж, а то на сайте становится скучновато без обновлений. Лит, а вы вчера досмотрели фотки с Прагой? И еще мы в субботу с некоторой частью нашей группы ездили в Коломну купаться. В принципе, фотографии есть у Аленки(вот,заложила я девочку:)),мы думали-думали, показать их на группе или нет? Не знаю,хочет ли Аленка их приносить.Просто уже после ваших фоток много впечатлений,которые надо переварить. Я вчера не пришла,встречала маму:она вернулась из путешествия по Европе, и мы с братом провожали ее и ее группу с Белорусского вокзала на Курский... Вот так вот дети встречаются с родителями-на вокзале. М-дя.Но в следующий раз приду обязательно!
Между прочим,в это воскресенье снова собираюсь к о.Илье. Просто потому,что очень хочется наконец убежать из Москвы и увидеть лето.Так что ждите свежих газеток,которые можно будет отксерить. :)
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение Лит » 01 авг 2008, 11:11

Ну вот и обновления на сайте. Надеюсь, все довольны. Настоятель вернулся из отпуска!!! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :D
Лит
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 01 авг 2008, 11:59

Лит писал(а):Ну вот и обновления на сайте. Надеюсь, все довольны. Настоятель вернулся из отпуска!!! Уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! :D

:!: :!: :!: :!: и по поводу обновления сайта и по поводу возвращения настоятеля.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение fanciulla » 01 авг 2008, 12:38

Согласна с двумя последними написавшими :D Батюшка вчера часов в 10 вечера зашел в Кремлевку,увидел там меня, одиноко сидящую с кассетой о.Георгия и регистрирующую письма от заключенных,спросил,много ли у меня еще "хвостиков".Ну,я ему ответила,чсто запретила пока себе о них думать. Спросила,как он отдохнул. Ответил,что ничего,хорошо. Сказал:"Пока",- и ушел. Главное здесь,как вы понисмаете,не детали разговора, а сам факт того, что о.А. -действительно духовник,т.е. человек, с которым возникают особые отношения. Особенно простые и доверительные.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение СашаЕ » 23 сен 2008, 09:10

Новый цикл катехизации начинается 25-го сентября (см. главную страницу сайта).
Первое занятие - в четверг 25 сентября в 18-30 (после Утрени).
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Сообщение cerpentina » 26 сен 2008, 01:07

Я невоцерковленный человек, к сожалению.Ваш храм я знаю больше издалека. Слушала многие лекции о. А.Борисова( только лекции), но не участвовала в группах. В этом году хотела присоединиться, но очень боюсь. Боюсь до слез, до нервной тряски. Очень ранена была в другом храме, где предлагали выбросить книги о. А.Меня (которого я оч.люблю), если хочу причаститься, и покаяться а экуменизме( и не только это, просто не хочу вспоминать все мои злоключения). Теперь вся "скукожилась", замкнулась, не могу ( не могу ПОКА, но очень хочу) себя преодолеть и прийти к вам, хотя оч.уважаю о.А.Борисова, он совсем не похож на моих прежних наставников-священнослужителей. Очень жалею о том, что раньше никогда не читала ваш форум. И практически ничего не знала о вашем приходе. Надеюсь, все-таки преодолеть страх и прийти к Вам, если еще не поздно. Как можно присоединиться к какой-нибудь группе?
cerpentina
Пользователь **

Сообщение alef » 26 сен 2008, 03:32

cerpentina писал(а):Я невоцерковленный человек, к сожалению.Ваш храм я знаю больше издалека. Слушала многие лекции о. А.Борисова( только лекции), но не участвовала в группах. В этом году хотела присоединиться, но очень боюсь. Боюсь до слез, до нервной тряски. Очень ранена была в другом храме, где предлагали выбросить книги о. А.Меня (которого я оч.люблю), если хочу причаститься, и покаяться а экуменизме( и не только это, просто не хочу вспоминать все мои злоключения). Теперь вся "скукожилась", замкнулась, не могу ( не могу ПОКА, но очень хочу) себя преодолеть и прийти к вам, хотя оч.уважаю о.А.Борисова, он совсем не похож на моих прежних наставников-священнослужителей. Очень жалею о том, что раньше никогда не читала ваш форум. И практически ничего не знала о вашем приходе. Надеюсь, все-таки преодолеть страх и прийти к Вам, если еще не поздно. Как можно присоединиться к какой-нибудь группе?

Через неделю. В четверг 2 октября в 18:30 в притворе храма будут формироваться группы для семинарских занятий по катехизации на сезон 2008-2009 год.
Приходите. Ничего не бойтесь!!! Будем Вам рады.
alef
Гость форума *

Сообщение Лит » 26 сен 2008, 14:35

cerpentina писал(а): Как можно присоединиться к какой-нибудь группе?

Есть молодежная группа. Возможно, она вам подойдет :)
Лит
Пользователь **

След.

Вернуться в Катехизация