Тест на воцерковленность

О катехизации в Храме, общение групп, расписание занятий, справочная информация и др.

Модераторы: fanciulla, Вульфович Филипп, МарияЛыпенко

Re: Тест на воцерковленность

Сообщение Flicker » 10 май 2008, 18:29

Я не пойду просто так в другое место. Но я в Косьму пришла после 3-х лет в другом храме, и долго старалась в него попасть хотя бы раз в год. Естественно, летом в деревне я хожу в другой храм. Мне кажется, при исключительности причащения только в одном храме существует риск потерять сознание общности церкви.
Выгонят так выгонят. Упражнение в смирении.
Кстати, в Братцево - очень деятельный приход, в котором много молодежи, они работают с заключенными, с 7-й детской больницей, великолепный древний храм, поднятый из руин. Яркий и талантливый человек настоятель, профессиональный художник.
Flicker
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение fanciulla » 04 авг 2008, 11:35

А у меня начинается поиск храма в Туле.СЛАВА БОГУ, известный вопрос с одеждой уже перестает волновать.Действительно, надо искать храм в котором будет комфортно(и в смысле внешнего вида тоже) и тебе,и тому,кто рядом с тобой стоит. Да,Косьма,как дом родной, но я четко понимаю,что о.Александр не вечный, к тому же,если получится,хочу после института вернуться в Тулу и работать тьам, так что регулярно приходить в наш храм явно не получится. 11 июля пошла в костел к тульским католикам, и там падре мне сказал, что в гости к ним приходить можно, но причащать он меня не будет. И я когда это услышала,про себя сказала:"Спасибо тебе,Господи,за то,что хотя бы здесь у меня не будет беспорядка!" "Ты сначала найди что-нибудь в своей конфессии". :!: Нора наша как-то мне посоветовала пристроиться к какому-нибудь только возрождающемуся храму,чтобы было легче войти в общину. Но дома я сейчас бываю редко, и там в основном провожу время с мамой,папой и братом,особенно никуда не вывбираясь(а если учесть,что приезжаю туда в основном на сутки-с вечера субботы до вечера воскресенья...) Так что заниматься поисками храма в родном городе практически некогда. Даде при том,что я живу в самом центре,и церквей там много. Почти на каждом шагу.
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение Лит » 05 авг 2008, 13:31

Колядова Юлия писал(а):хочу после института вернуться в Тулу и работать тьам, так что регулярно приходить в наш храм явно не получится

А в Никольское ездить и совсем будет далековато ;)
Лит
Пользователь **

Сообщение fanciulla » 05 авг 2008, 14:14

Думаю, что там самой вполне можно будет создавать что-то вроде Никольского:) Дети есть везде. Бог ведь что -то сделает наверняка:)А что-посмотрим. Зато тогда поездка к о.Илье точно превратится в паломничество :)
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение Нат. » 16 авг 2008, 13:18

Ну ты, Юлька, даёшь! Бурная деятельность у тебя намечается! Просто супер! Так держать!
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Надежда » 20 авг 2008, 14:41

Я тоже очень обрадовалась планам Юли. Бог в помощь :!:
Надежда
Форумчанин ***

Сообщение fanciulla » 23 сен 2008, 01:43

:oops: Нет, ну это же все в общем реально. Для начала надо хорошенько познакомиться с народом из тульского молодежного движения и с их деятельностью.Но пока это планы на далекое будущее.
fanciulla
{ *spirit* }

Пред.

Вернуться в Катехизация