Эх жалко - погиб форум совсем...

Консультации по вопросам использования сайта и форума, пожелания и замечания от посетителей сайта, поддержка

Эх жалко - погиб форум совсем...

Сообщение Вульфович Филипп » 30 сен 2011, 00:51

* Увы... *
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фил

Re: Эх жалко - погиб форум совсем...

Сообщение Алексей Вячеславович » 01 окт 2011, 16:14

Я теперь всё больше на католическом форуме общаюсь (впрочем, и на Мессе бываю чаща, чем на Литургии в храме), а что: здесь совсем люди не имеют желания писать? Интересно, а почему? Неужели ни у кого нет вопросов или никто ни с кем ничем поделиться не хочет, рассказать? Странно...
http://www.liveinternet.ru/users/alexey-ru/ - мой блог о счастье и позитиве.
Алексей Вячеславович
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алексей

Сообщение Tatjana » 02 окт 2011, 21:04

Мне тоже очень жаль. :cry: Я познакомилась здесь со многими очень симпатичными людьми, всегда можно было рассчитывать на понимание. Наверное, основатели форума - Ира (Стафизагрия), Галя, Оля, Наташа нашли ответы на вопросы, появился новый круг общения. Да и не очень-то приятно писать в пустоту, по себе знаю. Галя, например, очень интересно писала о защите Химкинского леса - почти никто не высказывался, а сколько важных тем начинали Ира и Оля! Лично меня часто останавливает от желания написать мысль, что это не подходит для церковного форума, но мне хочется знать как оценивают некоторые события в стране именно верующие люди.Боюсь, что за 15 лет жизни за границей оторвалась от действительности, на другие форумы уходить не хочется, часто даже православные бывают агрессивные. Вам, Филипп, особенная благодарность, вы так украсили своими искренними постами этот форум. :)
Tatjana
Форумчанин ***

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Алексей Вячеславович » 02 окт 2011, 22:23

Tatjana писал(а):на другие форумы уходить не хочется, часто даже православные бывают агрессивные.

Я бы сказал, судя по моему опыту общения, даже не "часто", а "почти всегда".
Вот этот форум - приятное исключение. Жаль, что так складывается всё...
Алексей Вячеславович
Форумчанин ***

Сообщение Алексей Вячеславович » 02 окт 2011, 22:30

Tatjana писал(а): Галя, например, очень интересно писала о защите Химкинского леса - почти никто не высказывался

За других ответить не могу, скажу за себя. да, я лично видел эту тему, но даже не заглядывал. Живя в России, понял, что политика -дело гнилое. Не хожу на выборы, не голосую ни за кого больше, не верю никому из политиков. Даже если бы Патриарх сказал: "Православные! Поддержите политика N, он России точно поможет!" - я бы ни за что за политика N голосовать бы не стал. Ибо - не верю.
По поводу леса: моя позиция (учитывая российские реалии) такова: либо надо одевать куртку, идти в Химкинский лес, ставить там палатку и закрывать его своей грудью ото вырубки, либо расслабиться и заняться другими делами. Форумные обсуждения имеют смысл только тогда, когда они РЕАЛЬНО могут изменить ситуацию. Как например, в случае с Манежной площадью: народ в Интернете договаривался, что СДЕЛАТЬ, чтобы показать обнаглевшим кавказцам, кто в Москве хозяин. Заметьте, "СДЕЛАТЬ", а не поговорить на форуме. Люди приезжали даже из областей России, чтобы придти на площадь Киевского вокзала! Вот это - патриотизм.
Алексей Вячеславович
Форумчанин ***

Сообщение Ира » 03 окт 2011, 16:06

Очень жаль, что если и вправду погибнет форум...
Уж очень он мне по душе.... много тем, культурное общение
Я нигде не встречала такого общения....
Пожалуйста, давайте, оживим наш форум... Я готова внести свою посильную лепту... буду стараться теперь высказываться почаще, обычно не делала этого, т.к. стеснялась (уж очень порой мне сложно выразить все что я чувствую и думаю словами).... :oops:
Ира
Пользователь **

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Галка » 03 окт 2011, 22:13

Ура! долой ложную скромность! Не дадим помереть форуму!
Галка
Форумчанин ***

Настоящее имя: Галина

Сообщение Алина » 04 окт 2011, 08:27

Давайте действительно не дадим ему умереть. Я - за! :)
Алина
Форумчанин ***

Настоящее имя: Алина

Сообщение Алексей Вячеславович » 04 окт 2011, 10:16

У меня предложение: те, кто сказал "давайте" - пусть откроют на форуме по 2 темы. Иначе это будет пустым разговором.
Алексей Вячеславович
Форумчанин ***

Сообщение Tatjana » 04 окт 2011, 11:27

Все, я тоже постараюсь находить время для общения на форуме, а то все дела - дела. Была знакома со "старыми" форумчанами, несколько лет назад даже смогли организоваться (Оля очень помогла) и встретиться во время моего приезда, так душевно посидели в кафе, поболтали, обменялись сувенирами. :) С удовольствием буду знакомиться со всеми, кто пришел сейчас, может быть вы читали наши прежние темы, мне кажется, там были и довольно интересные, можно их продолжить, а я посмотрю темы, которые пропустила. То, что иногда стесняешься написать, а еще хуже, написала, а потом неловко за себя, - это правда. Но с другой стороны, когда пишешь, лучше начинаешь понимать сама себя, может быть для этого мы и приходим на форум.
Про химкинский лес напишу тоже здесь, а то Алексей (можно без отчества?) не станет читать. Согласна, что дела важнее слов. Галя как раз тем и занимается, что надевает куртку и едет в лес, а писала она для того, чтобы как можно больше людей сделали то же самое. К политике это не имеет никакого отношения, как раз наоборот подчеркивается, что менять жизнь нужно стараться мирно, без революций, просто отстаивая свои права на решение тех или иных вопросов, как в случае с лесом, например, экологических. Здесь в Германии с огромным уважением показали в центральных новостях репортаж с проходящего там форума (в теме я его подробно описала), было очень приятно смотреть на умные, спокойные лица участников, слушать разумные, научные объяснения проблемы.
А о патриотизме и национализме я открою тему (а потом какую-нибудь еще, и я внесла посильный вклад в дело спасения форума. ;) ).
Tatjana
Форумчанин ***

Настоящее имя: Татьяна

Сообщение Алексей Вячеславович » 04 окт 2011, 11:39

Tatjana писал(а):Алексей (можно без отчества?)

Даже нужно без отчества!

Tatjana писал(а):Галя как раз тем и занимается, что надевает куртку и едет в лес, а писала она для того, чтобы как можно больше людей сделали то же самое.

Тогда она просто молодец, я серьезно!
Алексей Вячеславович
Форумчанин ***

Сообщение Вульфович Филипп » 04 окт 2011, 22:46

Ну вот! Ураа... форум оживает!

Спасибо вам Галка, Татьяна, Алексей, Ира, Алина за то, что не дали ему умереть...

По поводу Химлеса, я тоже писал немного, так как думаю, что если не можешь ехать в лес, то лучше помалкивать.
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Сообщение fanciulla » 23 авг 2012, 00:37

Фил, что ты тут пессимизм разводишь??? Почему это по-твоему форум погиб??? Что-то я тут никаких признаков этого не вижу.
в
Кстати,о новых темах. Может быть, и я скоро открою таковую, и называться она, наверное, будет "Свято-Юрьев монастырь (г.Великий Новгород)". Уж больно много это место значит в моей жизни в последнее время...
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Сообщение fanciulla » 23 авг 2012, 00:44

Я, может не очень часто пишу на форум, и, наверное, мои посты не очень интересные. Но зато то, что я тут читаю, бывает для меня очень важно. Вот, например, раздел, посвященный "Ною", регулярно просматриваю. На секундочку, именно после прочтения всех имевшихся там на то время сообщений, я стала потихоньку чем-то помогать этому центру. И познакомилась с Эмилем. И иногда теперь, если встречаю на улице бездомного и он со мной заговаривает, приглашаю его на кормление и рассказываю о ДВЦ.
fanciulla
{ *spirit* }

Сообщение СашаЕ » 23 авг 2012, 10:53

Юля, очень интересно услышать про монастырь ... я был там однажды.
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Сообщение appeal » 25 авг 2012, 14:24

fanciulla писал(а):Фил, что ты тут пессимизм разводишь??? Почему это по-твоему форум погиб???

Сонц, ты когда отвечаешь человеку в интернетах на сообщение, смотри на его дату. ОК? ))
Последний раз редактировалось appeal 28 авг 2012, 03:00, всего редактировалось 1 раз.
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Сообщение Вульфович Филипп » 27 авг 2012, 22:10

Это я писал год назад :))
Вульфович Филипп
Форумчанин ***

Сообщение appeal » 28 авг 2012, 02:59

Вульфович Филипп писал(а):Это я писал год назад :))

Дык, кому надо, тот прочел... ))
appeal
Форумчанин ***

Настоящее имя: Эйверидж

Сообщение fanciulla » 30 авг 2012, 04:54

:) :) :)
fanciulla
{ *spirit* }

Вернуться в Сайт и форум. Вопросы, предложения, пожелания