Структура сайта

Консультации по вопросам использования сайта и форума, пожелания и замечания от посетителей сайта, поддержка

Структура сайта

Сообщение Parusia » 16 апр 2008, 13:05

Дорогие друзья,

я не нашла выхода на контакты священников либо сотрудников храма. Поиск вроде бы не работает, отсутствует карта сайта. Помогите.
Спасибо.
Parusia
Гость форума *

Настоящее имя: Оля

Re: Структура сайта

Сообщение СашаЕ » 30 апр 2008, 23:59

Дорогая Оля, здравствуйте!

Попробуйте вот здесь: http://damian.ru/Kontakt.htm - это ссылка на страницу с контактами.
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Сообщение Flicker » 03 май 2008, 12:38

Я в этом храме уже 14 лет, и сайт знаю давно. Кроме расписания, ничем не пользовалась, потому что сайт достаточно неудобный. Недавно видела ссылку на этот сайт как на пример бредовой конструкции и крайне непрофессионального дизайна. Сайт действительно некрасивый. Собственно, это извинительно, потому что такой сайт и должен быть любительским.
Очень неприятен следующий момент. Обычно на сайтах четко разграничено, какие ссылки ведут на собственные страницы (оформленные в едином стиле), а какие - ссылки на сторонние порталы. Здесь же все в кучу, никогда не знаешь, куда попадешь. Как-то дико видеть в одном вслывающем меню соседними пунктами свое расписание и календарь с шевкуновскгого сайта. Все таки обычно слева - только навигация внутри домена.
Flicker
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Flicker » 03 май 2008, 12:53

synergetic писал(а):Дорогая Оля, здравствуйте!

Попробуйте вот здесь: http://damian.ru/Kontakt.htm - это ссылка на страницу с контактами.

Человек просил контакты священников, а это реквизиты храма. Я думаю, если наши священники не имеют дневников в ЖЖ и считают нецелесообразным публиковать свои контакты в скайпе или ICQ, надо прямо об этом сказать.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Helena » 03 май 2008, 17:19

Flicker писал(а):Недавно видела ссылку на этот сайт как на пример бредовой конструкции и крайне непрофессионального дизайна.

Ольга!
А нельзя ли было как-нибудь помягче? Палкой по голове - ничего хорошего не получится, ИМХО.

Кстати, Вы не обратили внимание на "Примечание" в разделе "Написать в храм"? Оно появилось до или после ВАшего поста? А то сдается мне, что Вы спровоцировали конфликт. В связи с этим открыла новую тему: "По поводу "Примечания" в разделе "Написать в Храм".

В обсуждении же вопроса по существу мне, конечно, хотелось бы поучаствовать - но только после того, как будет улажен конфликт.
Helena
Форумчанин ***

Сообщение Flicker » 03 май 2008, 22:31

Я извиняюсь, если кого-то огорчила. Вопрос технический, привела я оценочное мнение не свое. Мне самой было крайне неприятно видеть ссылку на дамиан.ру как на отрицательный образец. А свое впечатление я сформулировала кратко и без оценок. Я сказала чистую правду, не имея намерения никого оскорбить. Мне кажется, что IMHO достаточно, чтобы не обвинять меня в нарушении этикета.
Про "написать в храм" я, естественно, знаю. Случалось писать Кремлеву. И говорила с о. А.Кузиным на эту тему, он сказал, что столько мусора и провокаций идет в инет-общении, что лично он от этого ушел. Со многими священниками можно пообщаться в инете, обсудить какие-то личные вопросы заочно. Если в нашем приходе это не практикуется, мне кажется, разумно сориентировать посетителей сайта, где личные контакты священников, а где храмовая почта Кремлева.
Последний раз редактировалось Flicker 03 май 2008, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Helena » 03 май 2008, 22:36

Flicker писал(а):Я извиняюсь, если кого-то огорчила. Вопрос технический, привела я оценочное мнение не свое. Мне самой было крайне неприятно видеть ссылку на дамиан.ру как на отрицательный образец. А свое впечатление я сформулировала кратко и без оценок. Я сказала чистую правду, не имея намерения никого оскорбить. Мне кажется, что IMHO достаточно, чтобы не обвинять меня в нарушении этикета.

Спасибо, Ольга!
Я просто поставила себя на место авторов сайта и подумала, что появление "Примечания" связано с ВАшим постом (возможно, я ошиблась). Кстати, Вы могли бы заметить, что в другой теме, я говорила об обидных словах, содержащихся в Вашем посте, а не о Ваших словах, к тому же я не обвиняла Вас в нарушении этикета, а только призывала к бережному отношению к нашим ближним.
Как филолог - биологу: на мой взгляд, лучше было бы поставить кавычки, знак (с), как-нибудь выделить чужие слова. А вообще-то говорить о структуре сайта, оформлениии, ссылках нужно.

Теперь буду ждать, когда снимут это ужасное "Примечание".
Helena
Форумчанин ***

Сообщение Flicker » 04 май 2008, 00:29

Про "примечание" я даже не поняла о чем речь, теперь увидела соседнюю тему. Вероятно, появилось после моего поста, поскольку 03.05 утром его не было.
Про вид сайта могу еще добавить, что он расползается в мозилле, заголовок, часы, и фоновая картинка смещены друг относительно друга и относительно просмотрового окна. А всплывающее меню не имеет границы и теряется на фоне основного меню.
Насчет кавычек. Если бы я помнила текст, который видела полгода назад случайно, или могла бы найти его по ссылке, я бы цитировала. Я не помню ничего, кроме улюлюканья. Мне казалось, что я достаточно четко выразила, что не я выставляла этот сайт как образец непрофессиональной работы, и что храм не должен тратить средств на найм профессиональных веб-дизайнеров. Если мне это не удалось, извиняюсь, по литературе и истории у меня в школе была твердая двойка.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Helena » 04 май 2008, 01:00

Ольга!

Я и не подозревала ВАс в желании кого-либо обидеть, просто подумалось, что могли обидеться. А если "Примечание" - реакция на ВАш пост, то таки обиделись и надо срочно нейтрализовать конфликт.

А мне от "Примечания" не по себе. НАдеюсь, что "авторы" успокоятся и исправят свою ошибку.

И вообще, что за узурпация храмого (пусть вертуального!) пространства! В конце концов, это наш общий дом!
Helena
Форумчанин ***

Сообщение СашаЕ » 04 май 2008, 16:53

Вот так дискуссия разгорелась! Мне кажется, что телефон или емейл священника вполне можно спросить на исповеди или при другой личной встрече. Насколько мне известно, ни дневников ЖЖ, ни тем более скайпа/ICQ у наших священников нет. Интернета в Храме тоже нет. Попробуйте уточнить этот вопрос лично. Раньше этот вопрос не возникал и сейчас возник на форуме впервые, поэтому никаких упреждающих сообщений о невозможности связаться с протоиереем по ICQ мы не вывешивали. Входящая почта на mail@damian.ru безусловно предварительно фильтруется "административным аппаратом" ;), т.к. содержит неверояное количество спама.

Критика по сайту вполне здравая. Но я бы посмотрел на ситуацию немного иначе. Обновление главной страницы и публикация новых материалов происходит с завидной регулярностью. Это факт, с которым трудно поспорить. А до дизайна и "профессионального уровня" при концентрации сил на контенте - не дошли еще руки. Но, все может быть переменится к лучшему и дизайн подтянем! :)

И, пока это лишь один негативный отзыв, который до меня дошел - в ряду большого количества писем благодарных читателей :roll: Поэтому, на негатив как таковой никакого внимания мы обращать не будем, а будем продолжать работать, принимая во внимание всю указанную выше конструктивную критику.
СашаЕ
Администратор

Настоящее имя: Саша

Сообщение Flicker » 04 май 2008, 17:10

synergetic писал(а): Попробуйте уточнить этот вопрос лично.

Я это давно выяснила, потому и позволила себе указать, что по поводу поиска именно инет-контактов священников надо бы ответить - нет, и нет ни сил, ни времени. Наши такое не практикуют, приходите в храм.
Flicker
Форумчанин ***

Сообщение Галина » 11 май 2008, 12:27

А мне очень нравится наш сайт :) :!: Столько радости какой-то ТИХОЙ ...

Саша, спасибо за форум, что Вы оч. корректно не вмешиваетесь в конфликты, возникающие время от времени и даёте нам возможность самим с ними справляться ... это многого стоит, если сравнить с др. форумами. Такого администрирования я не встречала ещё пока.

А насчёт сайта - оч. хорошо что он - любительский, а не профессиональный - хотя все эти тонкости для спецов - многим это вообще неважно. А в нашем приходе народ разный и в основном мало разбирающийся в нанотехнологиях - всё понятно и просто и мы уже привыкли - сайт для многих получился, а не только для избранных - как и должно.

Ссылки - тоже хорошо, что нет адресов - гениальный ход, на мой взгляд.

Хотелось бы многим (это понятно) пообщаться с нашими священниками - но личная встреча не может сравниться ни с каким виртуальным общением и в этом я полностью согласна с Сашей - а кому надо, напишет на адрес сайта - вполне достаточно и если что-то срочное и необходимое - всегда передадут кому надо.

И инфа здорово подобрана и продумана и всё наглядно. Спасибо всем за сайт и работу!
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Flicker » 13 май 2008, 12:35

В материалах сайта кривые ссылки: "Обсудить" ведут на старый форум.
Flicker
Форумчанин ***

Вернуться в Сайт и форум. Вопросы, предложения, пожелания