ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА - ваше мнение?

Консультации по вопросам использования сайта и форума, пожелания и замечания от посетителей сайта, поддержка

Re: ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА САЙТА - ваше мнение?

Сообщение Галина » 11 май 2009, 14:00

Ф Сергей писал(а):Конечно же Христос нас рассудит, но примирение с Богом и людьми Господь отдал нам, в нашу СВОБОДУ :!:
Мы всегда стараемся переложить свою ответственность и решение на кого-то, но наши проблемы могут быть разрешены только нами, а не настоятелем. Христос и настоятель могут только помочь, проблема лежащая внутри - внутрь и разрешается.
Боже, помоги нам всем!

Вот именно - ия за то же - чтобы чек сам соображал и справлялся, и решал - а если не соображает? Что тогда по-твоему? Если он или не видит вообще проблемы, или делает вид что её нет, или же (что вероятнее) ищет её в других, а не в себе? Тут-то и важна роль братьев и сестёр, а если и их не послушает, то необходимо вмешательство старших ... и т.д. Правда, что, кто мы? чтобы нас слушать? А вот настоятеля не слушать - было бы слишком ...а голосами ангельскими и враг говорить умеет и нашоптывать каждому своё, тут, согласна - нужно различать уметь. А если не различает?
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Ф Сергей » 11 май 2009, 14:57

Галина писал(а):Вот именно - ия за то же - чтобы чек сам соображал и справлялся, и решал - а если не соображает? Что тогда по-твоему? Если он или не видит вообще проблемы, или делает вид что её нет, или же (что вероятнее) ищет её в других, а не в себе?

А чего не видит Саша Кремлев ? С чем не справляется ? Где проблема ?
Если по поводу фоторепортажей как отражение жизни прихода, меня вполне устраивают, думаю что и не только меня.
Можно делать лучше ? Что ж, это вопрос дискуссионный, но не радикальный. Не пускает на свою нишу ? Думаю это его право и настоятеля. Нельзя чтобы кто захотел тот и ломился в открытую дверь, избираться должны достойные. Этому нам дан пример еще с апостольских времен. Я еще могу понять когда на сайте или на Главной появляются вещи противные духу христианства или его порочащие. Да, тогда необходимо бить тревогу. То же что сейчас происходит, не имеет под собой существенных причин.
Раздувается мыльный пузырь во имя личных амбиций.
Это печально :cry:
Ф Сергей
Форумчанин ***

Настоящее имя: Фролов Сергей

Сообщение Галина » 11 май 2009, 18:31

Ф Сергей писал(а): Я еще могу понять когда на сайте или на Главной появляются вещи противные духу христианства или его порочащие.

и это было - почитай сообщение перед Лизиным выступлением на 7 стр. в конце и загляни в Гостевую... так что это далеко не "мыльный пузырь", брат мой дорогой.

Раздувается мыльный пузырь во имя личных амбиций.

На это могу тебе пример привести, был уже похожий случай. На окнах в храме был цветник. Каких цветов только не было. Но человек, разводивший их, до того увлёкся, что во время обряда крещения ходил с лейками и вёдрами шумно и поливал, ухаживал за цветами .... Так вот, настоятель попросил убрать все цветы с окон. И теперь цветов нет - но и суеты этой тоже нет. А ты анархию предлагаешь?

В том-то и дело, что настоятель даже не в курсе что происходит в этих "нишах", в кот. не допускается никто С.К-вым.
А насчёт фоторепортажей корректны они или нет? Вопрос дискуссионный. Согласна. Я своё мнение высказала. Е.Г. в Гостевой и на Главной, ты вот, Лиза тоже ... высказывайтесь. Настоятель пусть решает, а не Саша, как всегда, выкладывать их или нет. Сходил бы сам, посоветовался с настоятелем, показал сообщение из гостевой, прежде чем выставлять напоказ, на Главной, теша свои амбиции, чтобы его весь приход утешал и умолял не обижаться ...
Последний раз редактировалось Галина 12 май 2009, 12:48, всего редактировалось 3 раз(а).
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Ол'га » 11 май 2009, 19:30

elsok писал(а): Сугубо личное мнение по поводу фотографий. Когда нет возможности приехать в храм, особенно в праздник или важный для тебя лично день, видеть фотографии с Литургии - большое утешение. Если же я участвую в Литургии,а потом, дома, просматриваю фоторепортаж, последнее, что меня может заинтересовать - моя физиономия на фото :) А что касается качества, так мне кажется, что в этом жанре фотографии вовсе не обязаны быть высокохудожественными - цель и смысл несколько иные, на мой вкус. Хотя, с другой стороны, если для сестер это соблазн, так, может быть, нам надо и потерпеть...Храни всех Господь!

Совершенно согласна! И с Ирой и Сергеем тоже солидарна!
Сайт – даже если это сайт прихода, как и журнал или газета, всегда дело авторское и только потому живое. Никакого «коллективного гласа» тут быть не может, все равно кто-то возьмет на себя ответственность и смелость быть Главредом – и выразителем чувств и мыслей читателей. (Мы когда-то выпускали рукописный журнал, редактировали его по очереди и ответственного называли ГлавВред – должность такая)…
Даже по этому немногочисленному обсуждению видно, что многим сайт нужен и интересен именно в том виде, в котором он есть сейчас.
Лиза, желание сделать фото лучше – вполне благое. Правильно я поняла, что дело не в личных обидах, а именно в этом желании? А что если Вам в разделе «Наши фотографии» на форуме разместить «фоторепортаж» о нашей церкви или о службе? Действительно интересно будет посмотреть – и аудиторию начнете завоевывать :) !
.S. Я не проходила катехизацию у Саши Кремлева! ;)
Ол'га
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Liza » 11 май 2009, 23:47

Ол'га писал(а):Лиза, желание сделать фото лучше – вполне благое. Правильно я поняла, что дело не в личных обидах, а именно в этом желании? А что если Вам в разделе «Наши фотографии» на форуме разместить «фоторепортаж» о нашей церкви или о службе? Действительно интересно будет посмотреть – и аудиторию начнете завоевывать :)

ну держитесь :))) выложила
Liza
Пользователь **

Сообщение Димитрий » 12 май 2009, 18:13

Я новичок как в храме, так и на форуме, поэтому хочу написать в эту тему то, что вижу. :)))

Главная страница сайта меня в целом устраивает. Это касается и постоянных обновлений сайта, и фото и видео, и многого другого. Всегда можно найти то, что ищещь. Если ты открываешь страницу с целью что-то узнать, то она в этом поможет. Если же открывать ее с целью вновь кого-то поругать, то пользы она не принесет...

Что касается фотографий, то мне было интересно смотреть серии фотографий. Поскольку я не фотограф, то не могу обоснованно судить о качестве фото, ракурсе, композиции и прочем. Мне интереснее было увидеть службу.

Иногда было непонятно только то, зачем выкладывать не очень получившиеся фотографии на всеобщее обозрение (например лица, растянутые широкоугольником...)

С другой стороны, совсем без фотографий будет плохо.

Я не хочу встревать в "разборки" профессионалов, т.к. это не принесет пользы ни мне, ни тем, кто будет это читать.

Хочу лишь пожелать Саше терпения в данной ситуации. А Лизе хочется пожелать, чтобы она имела возможность делать свои фотографии и выкладывать их на сайт, как это и было несколько лет назад. Мне кажется, что здоровое и неагрессивное соревнование принесет пользу всем - и фотографам, и прихожанам. :))))
Димитрий
Гость форума *

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение Нат. » 12 май 2009, 19:29

Неужели непонятно - если б не Кремлёв, не было б вообще никакого сайта, а если б и был, то только, что называется, с расписанием богослужений. Говорю о собственном восприятии: мне всегда было ОЧЕНЬ интересно заходить на сайт, смотреть все материалы и объявления, на нём размещённые. Я всегда рассматривала новые фото (грешным делом тщетно пытаясь отыскать свою физиономию, как и некоторые др. наши прихожане :D ), ни разу мне в голову не приходила мысль о том, что они "бездарные", как пишет Лиза. Это история, в первую очередь, хроника, а не шедевр на шедевре. Задача другая. При этом многие фотографии прекрасно сделаны.
И на самом деле чем больше снимков, тем лучше. Было бы совсем замечательно, если б на сайте нашли себе место как кремлёвские фото, так и Лизы (а может, есть и ещё фотографы, желающие своими талантами порадовать прихожан). В чём проблема-то? Тесно в Интеренете?
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Liza » 12 май 2009, 20:33

Нат. писал(а):Неужели непонятно - если б не Кремлёв, не было б вообще никакого сайта, а если б и был, то только, что называется, с расписанием богослужений. Говорю о собственном восприятии: мне всегда было ОЧЕНЬ интересно заходить на сайт, смотреть все материалы и объявления, на нём размещённые. Я всегда рассматривала новые фото (грешным делом тщетно пытаясь отыскать свою физиономию, как и некоторые др. наши прихожане :D ), ни разу мне в голову не приходила мысль о том, что они "бездарные", как пишет Лиза. Это история, в первую очередь, хроника, а не шедевр на шедевре. Задача другая. При этом многие фотографии прекрасно сделаны.
И на самом деле чем больше снимков, тем лучше. Было бы совсем замечательно, если б на сайте нашли себе место как кремлёвские фото, так и Лизы (а может, есть и ещё фотографы, желающие своими талантами порадовать прихожан). В чём проблема-то? Тесно в Интеренете?

Ну возможно я погорячилась с бездарностью фотографий! :)))
Всякое бывает.

Но проблема получается не в том, что в интернете тесно... Интернет вон какой большой!!! :ugeek:
Да вот "двум (трем/четырем) вампирам на одном сайте тесно". Это грустно
Liza
Пользователь **

Сообщение Нат. » 13 май 2009, 00:03

Liza писал(а):
Нат. писал(а): В чём проблема-то? Тесно в Интеренете?

Но проблема получается не в том, что в интернете тесно... Интернет вон какой большой!!! :ugeek:

Значит, надо сделать так, чтобы не было тесно. Лиз, я, честно говоря, не понимаю, в чём проблема - всё равно. Неужели нельзя поделить обязанности, что ли (ты снимаешь одну службу, он - другую), или помещать сразу две серии снимков - вообще классно! Неужели нормально поговорить с Кремлёвым нельзя и договориться? Неужели прямо непробиваемая стена?
Амбиции? Да какие могут быть амбиции?
Фигня какая-то...
Огонь пришел Я принести на землю, и как Я хочу, чтобы он скорей разгорелся! (Лк.12:49)
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Стафизагрия » 13 май 2009, 00:22

Liza писал(а):
Ну возможно я погорячилась с бездарностью фотографий! :)))
Всякое бывает.

Да,погорячились.И слава Богу, что это признали. А про вампиров, которым тесно в одном городе, это фраза из какого-то западного фильма, показанного еще в советские времена.
ТО, что тесно,это конечно, плохо, но...В данном случае решать САше.Вот у нас в отделе работает оределенное количество людей и больше не возьмут, какими бы хорошими профессионалами они ни были.Тут штатное расписание, если хотите.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Нат. » 13 май 2009, 01:14

А я тут на "ты" съехала... Лиза, ты-Вы не в обиде?
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Liza » 13 май 2009, 01:45

Нет. Не в обиде :)))
Liza
Пользователь **

Сообщение Ол'га » 13 май 2009, 21:10

Liza писал(а):Ну возможно я погорячилась с бездарностью фотографий!

Вот и замечательно! :)
Ол'га
Форумчанин ***

Настоящее имя: Ольга

Сообщение Liza » 21 май 2009, 23:44

Я очень извиняюсь, что встреваю в дело снова... но вот сформулировала одно пожелание.

Очень жалко смотреть, когда известные мне люди, в жизни очень живые и интересные, на фотографиях получаются с "тройными подбородками", искореженными физиономиями, гигантскими мешками под лазами, а полные люди размазываются широкоугольником до невероятных толщин...

Я пишу это не затем чтобы кого-то опустить или спровоцировать ненужную дискуссию, просто хотелось бы чтобы на фотографиях не было уродливых людей.
Liza
Пользователь **

Сообщение Стафизагрия » 22 май 2009, 22:54

Liza писал(а):Очень жалко смотреть, когда известные мне люди, в жизни очень живые и интересные, на фотографиях получаются с "тройными подбородками", искореженными физиономиями, гигантскими мешками под лазами, а полные люди размазываются широкоугольником до невероятных толщин...

Я ничего подобного не вижу.Но,если и вправду такие фотографии попадаются,в чем проблемы? Саша ответил на главной:назовите номер фотографии,и она будет удалена.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Liza » 23 май 2009, 17:58

Стафизагрия писал(а): Я ничего подобного не вижу.Но,если и вправду такие фотографии попадаются,в чем проблемы? Саша ответил на главной:назовите номер фотографии,и она будет удалена.

Ну например, мне кажется, что неприлично вешать подобные фотографии (из последних)...
http://www.damian.ru/news/2009-05-17/pages/_DSC2845.htm
http://www.damian.ru/news/2009-05-20/pages/_DSC3452.htm
http://www.damian.ru/news/2009-04-19/pages/_DSC3009.htm

Просто во всех случаях, человек получился явно "неудачно"... Подобные фотографии лучше или сразу стирать или класть куда-нибудь подальше. Но уж точно не вывешивать на всеобщее обозрение.
Liza
Пользователь **

Сообщение Нат. » 23 май 2009, 23:54

Ну да, наверное... В любом случае, конечно, снимки лучше хорошо фильтровать, следовательно, их должно быть меньше... Конечно, в идеале - каждое фото должно быть отличного качества - во всех смыслах... Но тогда уж точно фотограф не будет молиться вообще - а всё ловить кадр...

Ещё, конечно, чего не надо делать ни в коем случае (на мой счёт): фотографировать во время Причастия, это намного важнее, чем, напр., во время чтения Евангелия (это Кремлёв упустил в своём тексте на сайте)...
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Стафизагрия » 24 май 2009, 00:27

Liza писал(а):
Стафизагрия писал(а): Я ничего подобного не вижу.Но,если и вправду такие фотографии попадаются,в чем проблемы? Саша ответил на главной:назовите номер фотографии,и она будет удалена.

Ну например, мне кажется, что неприлично вешать подобные фотографии (из последних)...
http://www.damian.ru/news/2009-05-17/pages/_DSC2845.htm
http://www.damian.ru/news/2009-05-20/pages/_DSC3452.htm
http://www.damian.ru/news/2009-04-19/pages/_DSC3009.htm

Просто во всех случаях, человек получился явно "неудачно"... Подобные фотографии лучше или сразу стирать или класть куда-нибудь подальше. Но уж точно не вывешивать на всеобщее обозрение.

Лиза,думаю,не стоит акцентировать свое внимание на неудачных фотографиях Саши.Я только что смотрела ваши альбомы и видела,что и у вас они есть (перечислять номера или копировать не буду). ГОраздо приятнее радоваться удачным фотографиям.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Ф Сергей » 24 май 2009, 10:02

На мой взгляд, ответ на главной сам собой закрыл тему. Зачем ее ворошить вновь :?:
Все определились. Решение принято .
Продолжать дискуссию просто бессмысленно и к тому же еще и вредно :!:
К сожалению каждый остался при своем мнении, но время и Бог всех рассудят.
Предлагаю НАПРЯЧЬСЯ ;) и на время оставить тему в покое :oops:
Ф Сергей
Форумчанин ***

Сообщение Нат. » 24 май 2009, 13:21

Сергей, а почему, собственно, "ответ на главной закрыл тему"? Если говорят, значит, надо высказаться людям, значит, и тема не закрыта. При чём тут главная?.. "Решение принято" - партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть"?
Нат.
{ *spirit* }

Сообщение Стафизагрия » 24 май 2009, 14:24

Я тоже думала,что тема закрыта. И вовсе не желаю к ней возвращаться.Больше фотографий хороших и разных! И статей тоже.Я за творчество и доброжелательное к нему отношение.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Сообщение Ф Сергей » 24 май 2009, 15:22

Нат. писал(а):Сергей, а почему, собственно, "ответ на главной закрыл тему"? Если говорят, значит, надо высказаться людям, значит, и тема не закрыта. При чём тут главная?.. "Решение принято" - партия сказала "надо" - комсомол ответил "есть"?

Зачем же утрировать, Нат ? На скороспелое решение Саши Кремлева, "Фотографий больше не будет" , форум ответил горячими дебатами, каждый высказал свою точку зрения. Но решение, как ответственного за приход, было за настоятелем. Ответ на главной - это решение настоятеля, на мой взгляд очень мудрое и правильное. Конечно же, можно продолжать отстаивать свое мнение и дальше - ради Бога, но кроме недомолвок и взаимного отчуждения (на мой взгляд) это не к чему не приведет. Да, решение принято. Принято тем кто несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ :!: И партия тут не причем как и комсомол. Думаю абсолютно не уместное сравнение :!: Мнение значительного большинства конечно же повлияло на решение о.Александра, но и мнение каждого было услышано, о чем хорошо сказал А. Кремлев. Тему на время следует оставить в покое - это мое личное мнение, я его ни кому не навязываю. Пусть страсти улягутся и если все же возникнет потребность в ее возобновлении...Что ж - вольному воля ! Ни кто ни кому рта закрывать не собирается !
Ф Сергей
Форумчанин ***

Сообщение Томилов Александр » 11 июл 2010, 00:35

А мне дорог этот сайт. И работа Саши Кремлёва - это подвижничество, на мой взгляд. Я бы не смог так ярко и долго работать при всём своём желании и умении...
Вот это "БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ" - дело трудное. Может быть, эта ветка форума кажется проблемной из-за неконформного поведения Саши или его сторонников. Да, с некоторыми прихожанами здесь трудно идентифицироваться. Легче было бы - с группой, впадающей в "прелестное" поведение, в такое, где ищут БЛАГО, а о БРЕМЕНИ как-то вспоминают символически... А влияние одного человека или очень малой группы называется инновационным процессом (см. Соц. психологию). Но я не видел ни разу и намёка на то, чтобы в Кремлёвской комнате рассуждали о прибыли и личном достатке. Всё-таки там - подвижники...
Однажды в справочнике Геллея я вычитал, что Ветхий Завет обращён к народу, а Новый Завет - к каждому индивиду персонально. Что же, это тоже "инновационный подход", если верить учебнику Соц. Пс.?
Стоило бы нам собраться мирно за столом, подумать, помолчать, помолиться...
Саша Томилов
Томилов Александр

Пред.

Вернуться в Сайт и форум. Вопросы, предложения, пожелания