Нужна компьютерная помощь!

Консультации по вопросам использования сайта и форума, пожелания и замечания от посетителей сайта, поддержка

Нужна компьютерная помощь!

Сообщение Стафизагрия » 13 янв 2009, 18:44

САша и все форумчане, которые на Ты с компьютером, у меня к вам вопрос.Какую программу защиты от вирусов лучше поставить и где купить  такую,чтобы была лицензионной и хватило надолго,если раз по-нормальному заплатить. Стоит nod 32,устраивал,но истекает срок.Ставили те,кто подключал инет,но неофициально,так что скорее всего программа была левой.Теперь хочу пусть платно,но поставить нормальную программу,чтобы обновлялась,не левую.Куда обратиться,что посоветуете?
:roll: И еще,хотелось бы найти одного человека,специалиста,или службу,куда можно было бы обращаться с разными проблемами. Ну,чтобы не за бешеные деньги и надежно.С содроганием вспоминаю парнишку из комп.сервиса,который устанавливал мне программы и раскрутил на н-ную сумму. Половина программ не работает.Ребята,подключавшие инет,что-то исправили и взяли в 10 раз меньше,но их служба накрылась Увы :cry:
Пока обходились своими силами.Теперь возник вопрос антивируса.
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Re: Нужна компьютерная помощь!

Сообщение Ольга » 16 янв 2009, 23:32

:) Доктор Веб-однозначно. Вот здесь можешь скачать демонстрационную версию на месяц-бесплатно. Понравится-купишь непосредственно у них :), без посредников и магазинов:

http://www.drweb.com/

На зеленом поле справа- ДЕМО Ознакомительная версия на 30 дней. Поставишь ее бесплатно на месяц,а там решишь

Обновление программы автоматическое - несколько раз в час. Ох,не раз он меня спасал на совершенно казалось бы мирных сайтах-кошачьих.
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Стафизагрия » 17 янв 2009, 00:53

Спасибо,ОЛя.Ты как всегда даешь мне ценную информацию :)
Посмотрела версии.А какая у тебя,если не секрет? Мне понравилась security,где есть и антиспам.Спасает? А то достал уже этот спам.И защита для детей,мож,голых теток меньше выскакивать будет? :) А какая версия у тебя?
Хотела загрузить пробную версию тут же-наткнулась на предупреждение:удалить другую программу. КАк то страшновато стало:удалю,а вдруг эта не встанет?
Ну,буду собираться с духом.
Вчера сделала первую покупку в инет:купила программу фотомикс,с помощью которой можно открытки делать.Она у меня временно стояла на компе,пробная,очень понравилась.Так что идея пробных программ хорошая.
Оля,может,ты еще опытом поделишься,какими интернет маназинами пользуешься и как лучше оплачивать? Я оплатила через мобильник,но мож есть способы лучше?
Стафизагрия
[_*_(*)_*_]

Настоящее имя: Ирина

Сообщение Dragon » 17 авг 2009, 15:51

Стафизагрия писал(а):САша и все форумчане, которые на Ты с компьютером, у меня к вам вопрос.Какую программу защиты от вирусов лучше поставить и где купить  такую,чтобы была лицензионной и хватило надолго,если раз по-нормальному заплатить. Стоит nod 32,устраивал,но истекает срок.Ставили те,кто подключал инет,но неофициально,так что скорее всего программа была левой.Теперь хочу пусть платно,но поставить нормальную программу,чтобы обновлялась,не левую.Куда обратиться,что посоветуете?
:roll: И еще,хотелось бы найти одного человека,специалиста,или службу,куда можно было бы обращаться с разными проблемами. Ну,чтобы не за бешеные деньги и надежно.С содроганием вспоминаю парнишку из комп.сервиса,который устанавливал мне программы и раскрутил на н-ную сумму. Половина программ не работает.Ребята,подключавшие инет,что-то исправили и взяли в 10 раз меньше,но их служба накрылась Увы :cry:
Пока обходились своими силами.Теперь возник вопрос антивируса.

1. Все данные забэкапить.
2. Скачать Curit c 3w.drweb.com и его запустить. Затем обновлять перед каждым запуском и запускать. Он бесплатный и весит немного.
3. Другие DrWeb/Caspersky - не ставить ни в коем случае. Вирусы рассылают вместе с обновлениями :-)
4. В качестве альтернативы рекомендую AVG либо Nod32 либо Avast.
Они бесплатные. Как срок лицензии кончается -- заново скачиваешь.
Dragon
Гость форума *

Настоящее имя: Леонид

Сообщение Ольга » 17 авг 2009, 16:00

А ссылку-то... :(:(:(
Все будет хорошо. И не просто хорошо,а гораздо лучше!
Ольга
{_*wise*_}

Настоящее имя: Ольга Синица

Сообщение Галина » 01 сен 2009, 02:54

Не знаю, как это бесплатные? - голову с ними сломаешь...

Я вот год назад, по совету Лизы Астрецовой нашей, созрела для того, чтобы перейти с прочих антивирусников, бесплатных в т.числе, чтобы купить в Полярисе коробочную версию NOD 32. Раз заплатила (800 руб. по-моему, точно не помню) и живу спокойно, без нервотрёпки и головоломок. Через год, как лицензия закончилась, NOD меня предупредил, пошла в сберкассу, заплатила ещё 600 руб., выслала им по "мылу" квитанцию и мне прислали продление - ВСЁ. Так и живём :), не то что раньше: то одна проблема, то другая, компьютерщиков вызывать, чистить комп, им платить (себе дороже, меньше тыщи они не берут) ...

спасибо Лизе за дельный совет :!:
"Пламя Логоса горит во тьме"о. А. Мень
Галина
{_*wise*_}

Сообщение Дмитрий » 03 сен 2009, 07:52

Бесплатные программы действительно есть и даже не очень плохие ;)
Но сам лично, когда появилась возможность, перешел на платную, и очень этим доволен :D
Вообще вопрос, какой антивирус лучше, относится к вопросам "священных войн", так как на него нельзя дать разумного и однозначного ответа, подходящего для всех обстоятельств и всех времен. Качество "больших" платных антивирусов примерно одинаково, но есть отличия в требованиях к технике, в совместимости с конкретными прикладными программами, в логике построения интерфейса. И есть сайты с пробными версиями, работающими, как правило, 30 дней. Нужно пробовать и смотреть, насколько на конкретном железе будет (или не будет) тормозить работу, будет ли "удобным" общение с антивирусом, начнутся ли непонятные сбои после его установки. Можно найти (через Гугл) форумы пользователей конкретных антивирусов и посмотреть, какие вопросы задают новички :) Правда перейти от пробной версии одного антивируса к пробной версии другого не всегда просто и требует акуратности и внимания, так как эти программы очень глубоко внедряются в операционную систему и их трудно "вычащать" оттуда, а "совместно" они работать не любят. Как правило на сайтах разработчиков есть специальные программы, но сбои всеравно возможны :(
И еще один момент: если есть подключение к интернету, то антивирус будет необходимым но недостаточным средством обеспечения безопасности, нужны межсетевой экран (фаервол), анишпион и т.д. У серьезных фирм есть как правило, несколько вариантов программ, из которых лучше брать комплексное, "все включено" - оно будет дешевле, чем потом восстанавливать систему и докупать недостающие функции
Дмитрий
Пользователь **

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение Дмитрий » 03 сен 2009, 07:55

Сам пользуюсь Касперским (Интернет секьюрити - KIS - как раз комплексное решение), так как этим решением пользуется мой работодатель и я привык его особенностям. Но есть у KIS и "равнодостойные" соперники, так что удачи в поиске.
Дмитрий
Пользователь **

Настоящее имя: Дмитрий

Сообщение fanciulla » 19 мар 2010, 19:22

Ира, вот вам ссылка на антивирус AVG: http://www.avg.com/ru-ru/index
Пусть Бог улыбнётся тебе:)
fanciulla
{ *spirit* }

Настоящее имя: Ю

Вернуться в Сайт и форум. Вопросы, предложения, пожелания